Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Блэкпул вновь сильнее Ливерпуля
13.01.2011 02:07:33

Блэкпул вновь сильнее Ливерпуля


"Кенни Далглиш - пожалуй, лучший игрок, которого я видел в своей жизни" - выписал комплимент оппоненту Иан Холловей. Как бы Олли не распинался в уважительных речах к сопернику, все мы знаем, что его Блэкпул действует по принципу "лучшая оборона - атака", и должно было случиться нечто из ряда вон, чтобы Мандарины вынужденно или по своей воле отказались от привычной тактики. Нынешний Ливерпуль предоставить нечто из подобого ряда не в состоянии.

Привычные 4-3-3 от Холловея и довольно неожиданный ответ от Далглиша. Шотландец пока явно пытается попробовать в деле как можно больше игроков и разные сочетания из них - этим же, в общем занимался и Ходжсон, не имевший статуса легенды клуба и регулярно получавший критику от футбольных "эстетов" из среды болельщиков Ливерпуля. Сегодня Кенни удивил Гленом Джонсоном, сменившим привычную правую бровку на противоположную, а также появившимся в старте Миланом Йовановичем - вот это точно ошибка Короля, посчитавшего, что периода ранней осени недостаточно для решающей оценки по сербу. Хочется верить, что сегодня он убедился в несоответствии Милана уровню команды-середянка Премьер-Лиги.

Красные здоровски начали, и окрыленный теплыми словами Далглиша Торрес открыл счет. Гости быстро провели контраатаку, воспользовавшим пробелом на левом фланге обороны Мандарин: оттуда молодой Стивен Келли отпасовал на Торреса, и Эль Ниньо в своем лучшем стиле расстрелял дальний верхний угол ворот Ричарда Кингсона.

Другую команду пропущенный на третьей минуте мяч ввел в ступор или хотя бы смутил, но когда речь идет о Блэкпуле - это особый случай. Для хозяев Блумфилд Роуд подобное развитие событий - собственная стихия - они готовы открыться и "открыть" соперника, что произошло и на сей раз. Слегка опьяневший от "открытости" игры Рауль Мейрелеш неудачно отпасовал назад, мяч подхватил Дэвид Вон и отдал в свободную зону под Гари Тэйлора-Флетчера - воспитанник ливерпульской Академии просто расправился с Аггером, а затем вколотил мяч в угол ворот Рейны.

Отсмотрев до конца первого тайма мучения Йовановича и общую безликость мерсисайдской полузащиты, хотелось верить, что после перерыва Далглиш найдет нужные решения для изменения рисунка игры. Но и так было неплохо - команды продолжали играть в открытый футбол и создавать моменты. У ворот Ливерпуля в виду безалаберности обороны было горячее: в первую очередь, вспоминается классный сейв Рейны после выстрела Вона под перекладину.

В середине второго тайма наконец отдал первую точную передачу Йованович, в одночасье сотворив момент для активного Торреса - испанец выстрелил выше из убойной позиции. Через некоторое время Эль Ниньо выпрашивает у арбитра пенальти (Кэткарт сыграл в своей штрафной рукой), но в ответ получает горчичник - дескать, толкал центрбека Мандарин.

Блэкпул был, в первую очередь, настырнее. Пожалуй, что и сильнее тоже - хозяева меньше ошибались и во многом действовали смелее соперников. Справедливое вознаграждение последовало за двадцать минут до конца поединка: Шкртел проиграл "второй этаж" Эватту, Иан сделал скидку на голову Диджею Кэмпбеллу, и главный бомбардир Иана Холловея выполнил свое дело, поразив ворота Рейны.

Блэкпул достаточно уверенно довел дело до победы, капитан команды Чарли Адам решительно продолжил игру, получив повреждение, и с финальным свистком мы наблюдали привычную для этого сезона картину: искренние объятия Иана Холловея с ассистентами и ликование фанов, облаченных в оранжевый цвет.

По другую сторону сегодня снова плакали и утешали себя надеждой на светлое будущее. Но эти две игры под руководством Кенни Далглиша должны были убедить былых критиков Роя Ходжсона в том, что проблема этой команды все-таки в качественных кадрах, а точнее - их отсутствии.

Иван Громиков, Football.ua

Блэкпул - Ливерпуль 2:1
Голы: Тэйлор-Флетчер, 12, Кэмпбелл, 69 - Торрес, 3

Блэкпул: Кингсон, Ердли, Кэткарт, Эватт, Крэйни, Гранден (Филлипс, 64), Адам, Вон, Тэйлор-Флетчер (Баптист, 84), Кэмпбелл, Варни (Саузерн, 83)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Келли, Мейрелеш, Поульсен (Нгог, 85), Лукас, Йованович, Торрес, Куйт (Шелви, 76)

Предупреждения: Адам - Келли, Йованович, Торрес

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: romus

Источник: football.ua

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3258 | Рейтинг: 1.5/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
Ох, очень надеюсь, что в дерби победа нам все же покорится. Это несомненно, очень сильно поднимет дух игроков, и быть может они тогда уже "проснуться". Ну а если опять проиграм (тьфу-тьфу-тьфу), о Лиге Европы вообще можно забыть, нам с такой игрой там делать нечего...

12     [Материал]
аурелио пусть левого хава играет джонсон правого вот фишка будет 01

11     [Материал]
Команду надо менять. чем быстрее тем лучше.
Одназначно на трансфер считаю надо выставлять: Йовановича, Конечески, Макси, Джонсона, одного из центральных защитников. Есть еще у нас несколько околонападающих Кюйт, Бабель, Нгог - можно одного из них продать, хотя игроки они хорошие. На вырученные деньги + те, что дадут руководители покупать обязательно дорогих реально качественных ЦЗ и нападающего - Агуэро или Элия хотя бы.

Мне бы хотелось схему похожую на барселонскую:

------------------Рейна--------------------
Келли------(хз)-----------(хз)-----Инсуа
--------------------Лукас-------------------
--------Джеррард-----------Мейрелиш-----
-------(хз)---------Торрес------------(хз)----

Инуса из аренды я надеюсь что заберут обратно. Центральные защитники это не моего ума дела, тут тренер выбирает сам. Аггер, Карра, Шкртел впринципе играют нормально, но ошибаются не редко. Хотелось бы кого-нибудь нового к ним, увереннного бойца и трудягу. А вот насчет нападающего тут желания и возможности расходятся. Вся надежда на деньги и на умение уламываь.
Еще есть такой персонаж как Джо Коул - с ним мне вообще ситуация непонятна. Получает огромные деньги и не играет.
Защитникам Глена Джонсона могу напомнить что Глен как защитник в последних матчах никакой. Половина голов команды на его вине. Такое наплевательское отношение меня, например, раздражает, поэтому я поставил Келли в основу. Очень хорошо парень смотрелся и против МЮ и против Блэкпуля - видно что ему все равно с кем играть, играет добротно.
И вообще будем надеяться на включение в состав молодежи. Если уж Бабель и Нгог не смогут входить, то надо наигрывать ведь и Шелви и Пачеко и остальных пробовать)
Написал я это потому что хочу выразить мое мнение по поводу развития команды, которая мне небезразлична, и если вы не согласны с чем то, можем подискутировать) Написал коряво, конечно, и все мысли не выразил, но просто наболело.
01
Ждем дерби и победы!


10     [Материал]
Я вот тоже хочу спросить, а где Коул? Почему Йованович вышел на поле? че за фигня?

9     [Материал]
Защита тупила((( 05 6 >:)
Но все лучшее еще ВПЕРЕДИ)))))) 01 :) YNWA

8     [Материал]
Первый матч Короля на Энфилде, победа нужна как и Кенни так и игрокам .. YNWA 01

7     [Материал]
Автор передергивает. Лично я заметил старание игроков, чего не было видно в последних (и не только) играх с Ходжсоном. Далшлиш сказал, что надо более усиленно тренироваться. Так что у меня нет претензий. Главное не давать пустых обещаний, как это делал Ходжсон [про какое то там место после 10го тура, которое на поверку оказалось в зоне вылета].

6     [Материал]
«Что касается денег и трансферов, такие вопросы с директором по развитию Дэмьеном Комолли или с кем-то еще я не обсуждал. Я ни к кому не обращался, и ко мне никто не обращался», - заключил Далглиш в интервью ВВС.
Вот это меня пугает....

5     [Материал]
Если после этой игры Комолии скажет что мы не будем покупать новых игроков в январе, то его можно обратно в Сэнт-Этьен отправлять, команде как воздух нужны новые игроки и тем скорее купим, тем лучше будет для нас и для команды, не зря Рейна и Торрес постоянно трубят об этом. Рейна один защиту тащит, наша защита без Карры это нечто конечно, да и с ним даже не было супер, но Карра надежен. Аггера либо перехвалили, либо он форму только набирает. Шкртел – нет слов, продать, его уровень это Вулвэрхэмтон, Вестхэем. Кириакос – и так понятно. Джонсон не защитник – он вингер. Ставьте Келли направо в защиту, надежнее Джонсона в 10 рас , а Джонсона либо на фланг полузащиты либо вообще продать, кто еще там Уилсон, Аяла надеюсь, парни получат свои шансы и не упустят его. И срочно пусть вернуть Инсуа с аренды (вообще не понимаю зачем его отдали).

Верните Аквилани (и заставьте его играть ), центр поля ужас, Лукас играет матч за матчем и практически ничего не получается, Мейрелеш – с каждой игрой неприятно удивляет, Иованович – нулевой, Макси та же шкала , Поульсен практически тоже, Кейт последнее время выглядит слишком уставшим, похоже возраст дает о себе знать, не могу Кейта назвать бездарным , пашет как лошадь, но правда толку нет , но по лучше чем Иованович и Макси, Коул - честно говоря не понял зачем его брали, ради того чтобы только деньги получал? Где он? Травма или что? Да он не так уж силен но хоть в отличии от Иовановича и Макси движение будет, Бабел – ему лучше сменить клуб.

Нгог – вместо него лучше взять и поставить дерево на поле, все равно толку не какой от него и плевать что он забивает и еще молод, пусть прогрессирует дальше в резерве или в другой команде. Торрес радует, но он тоже далек от идеала, ему нужен не конкурент, а партнер в атаке, ему одному очень трудно , без Джеррада Нандо не Торрес.

Нужны новые игроки и не шлак отборный а игроки за которыми охотятся другие гранды футбола. Игроки которые стоят 20-30 миллионов и плевать что денег нет, найдите! а не кормите нас завтраками. Желательно именно эти Шоукросс, Элиа, Суарес и еще два – три игрока был слух о Чарли Адаме, считаю он нам нужен, хороший игрок и пас и удар есть , только вот вряд ли его Блэкпул захочет отпускать.

Кенни обещал дать шанс всем , надеюсь свои шансы получат Пачеко, Шелви, Уилсон, Аяла, Спиринг, лучше уж их наигрывать чем бездарных Макси и Миланов, они наше будущее когда они получат шанс если не сейчас? Очень сомневаюсь, что в следующем сезоне когда команду очистят и появится новые игроки (если конечно такое будет.) Уж лучше молодежки набивать шишки, смотреть на этот кошмар очень больно и что самое гнусное что к такому уже привыкаю.

Я все еще верю что сезон не будет потерян и мы сможем войти хотя бы в зону Лиги Европы, но без усилений движения вперед не будет это уже каждому давно ясно, впереди дерби верю что команда выйдет на поле совершенно в другой форме и с другим настроем, не хватало еще дерби просрать , вперед блин вы же можете.

Верю в короля, в силу Энфилда и поддержке болельщиков, YNWA.


4     [Материал]
Надеюсь,Йовановича больше не увижу в основе....Где Коул?

3     [Материал]
Трансферы нужны, и толковые.

2     [Материал]
Флудить не хочется, да и бан получить тоже, но остаются только маты. Но будьте сильнее. Мы должны быть сильнее. Если не верить в Команду, зачем тогда они и мы есть? YNWA

P.S. Карфаген должен быть разрушен!
P.S.S На официальном сайте один болельщик точно подметил: "But it went from bad to worse", думаю меня простят за цитирование на английском (пер. в контексте "но это путь от плохого к худшему")


1     [Материал]
Ну что ж, ждем дерби, ну и конечно трансферов, что бы Далглиш не говорил, а игроки новые нужны. Очень жаль что так получилось, два первых матча Кенни и два проигрыша. Теперь с Эвертоном на Энфилде...лучшего матча и не придумаеш для первой победы, после возвращения Короля. А нам остаётся, только надеятся и ждать, больше мы ничего не можем сделать, ну и конечно поддерживать нашу команду.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]