Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Блэкберн Роверс" - "Ливерпуль". Превью матча
08.04.2015 11:44:28

"Блэкберн Роверс" - "Ливерпуль". Превью матча



Четыре недели спустя после унылой ничьей на "Энфилде", "Блэкберн" и "Ливерпуль" встретятся снова, чтобы наконец, определить полуфиналиста, который поедет на "Уэмбли".

На сей раз, конкуренты сойдутся в битве в графстве Ланкашир на "Ewood Park".

Гэри Бойер будет надеяться, что его команда "Блэкберн" сумеет воспользоваться моральным состоянием "Ливерпуля", проигравшего два подряд матча в Премьер-лиге против "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала", и практически потерявшего шансы бороться за топ-четверку.

Но и будущие хозяева поля не могут похвастаться особыми успехами. Они проиграли две из своих последних трех игр в Лиге и находятся на десятом месте, за шесть туров до окончания сезона.



"Ливерпуль" будет стремиться спасти сезон и подсластить горькую долю своих болельщиков, а сделать это будет возможно лишь завовевав Кубок Англии. Брендан Роджерс обязан использовать этот матч в качестве трамплина перед завершающими играми сезона Премьер-лиги и попробовать из последних сил побороться за место в топ-четверке. Тренер признал падение уровня игры его команды, как физически, так и в плане жажды борьбы, что стоило им поражениями в двух последних матчах. Тем не менее, он настроен решительно, мечтает об "Уэмбли" и заявляет:

“В последние четырех играх, мы не создавали достаточного количества опасных моментов, и проваливали первые таймы. Выход в полуфинал мог бы стать для нас еще одним шагом вперед. А попасть в финал и выиграть трофей - это то, о чем мы мечтаем”.

Новости команд

"Блэкберн Роверс" столкнулся с кадровым кризисом - около десяти игроков находятся в лазарете. Список пострадавших включает Иствуда, Криса Тейлора, Гестеде, Брауна, Крэйга Конуэйя, Гранта Хэнли, Джоша Кинга, Дэвида Данна, а также Шейна Даффи и Джейсона Лоу.

Бывший полузащитник "Ливерпуля" Джей Спиринг забил свой первый гол за "Блэкберн" в победной встрече с "Лидсом", но он не сможет сыграть со своим бывшим клубом. Пол Тейлор, Дэвид Райа и Джон О'Салливан также не имеют права участвовать в этой игре. Джейсон Стил, который отдыхал в субботу, выйдет в старте.

"Ливерпуль" сыграет без дисквалифицированного трио- Стивен Джеррард, Мартин Шкртел и Эмре Джан.

По словам Роджерса, Балотелли может вернуться в состав. Итальянский форвард пропустил субботнее поражение от "Арсенала" после ушиба колена и будет обследован непосредственно перед игрой.



Последние игры соперников

Ливерпуль - Блэкберн 0:0 , Премьер-Лига, Март 2015

Блэкберн - Ливерпуль 2:3 Премьер-Лига, Апрель 2012

Ливерпуль - Блэкберн 1:1 Премьер Лига, Декабрь 2011


Интересная статистика

- Рики Ламберт является 3-им чаще всего выходящим на замену игроком Лиги в этом сезоне

- "Ливерпуль" в настоящее время находится на 3-м месте в Премьер-Лиге в плане Fair Play.

- Лучшие бомбардиры "Ливерпуля" в этом сезоне забили лишь по 6 голов. Это Джордан Хендерсон и Стивен Джеррард.

Ключевые игроки:

Джордан Роудс "Блэкберн Роверс"

25-летний спортсмен является лучшим бомбардиром "Блэкберна" в этом сезоне - он забил уже 17 голов, и по-видимому, уйдет в Премьер-лигу в следующем сезоне. В 39 матчах, форвард сумел создать 36 опасных моментов, включая 4 голевые передачи. Его точность выстрела также впечатляет - 44% ударов попадает в створ ворот, а 17 из 38 таких ударов завершаются взятием ворот. Его умение владеть мячом и эффективно взаимодействовать с партнерами могут оказаться жизненно важным аргументом в противостоянии с тройкой центральных защитников соперников.

Филиппе Коутиньо "Ливерпуль"

Коутиньо разыгрался в "Ливерпуле" и продолжает прогрессировать с каждым днем. Последние пару игр не очень удались полузащитнику, но никто не сомневается, что бразилец ещё не сказал своего последнего слова в "Ливерпуле".

В 25 матчах Лиги, Коутиньо сумел забить 4 мяча и сделать 4 голевые передачи. В среднем он наносит по 2.5 удара по воротам в каждой игре. Он демонстрирует в среднем 3 дриблинга и точность его передач составляет 80%. Футболист славится своим умением сыграть на любой позиции в полузащите, 22-летний полузащитник особенно любит ворваться в штрафную площадку слева и нестандартно ударить, что ему неплохо удается в последнее время. Пожалуй, он - самый креативный игрок в команде. Коутиньо может оказать большое влияние на результат, и он должен хорошо сыграть в среду.

"Ливерпуль" должен попасть на "Уэмбли".

Прогноз результата:

В Кубках не бывает слабых соперников. Но "Ливерпуль" просто обязан сделать ещё один шаг к достижению Кубка Англии, и побороться за него в мае, в день рождения Джеррарда.

"Блэкберн Роверс" 1-2 "Ливерпуль".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com, eplindex.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2140 | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Меня вот интересует лишь одно...сможет ли команда "выложиться" или нет, смогут ли игроки "лечь костьми" ради победы?
Если смогут - то у этой команды есть светлое будущее, в противном случае я им попросту не завидую.
Все заверения и обещания перед началом сезона и в течении его от тренера и игроков, которые подпитывали наши надежды, при таком развитии событий не стоят и плевка....

Лично у меня нет веры...осталась лишь надежда,  -  надежда на совесть пролетарскую (метафора).
Надежда на то, что при определенном раскладе не в нашу пользу - парни просто плюнут на эту расстановку в 3-4-3, плюнут на этот бестолковый контроль мяча и забьют ровно столько мячей в ворота "Роверсов", сколько нужно для победы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]