Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Билли Хоган: "Ливерпуль" добился феноменального прогресса в финансовом плане
09.10.2014 10:58:58

Билли Хоган: "Ливерпуль" добился феноменального прогресса в финансовом плане



Билли Хоган утверждает, что "Красные" добились "феноменальных" успехов в финансовом плане за четыре года пребывания под покровительством "Fenway Sports Group".

Хоган возглавит новый офис клуба в Лондоне, открытие которого было объявлено на этой неделе, и который был создан с целью укрепления возможностей защиты коммерческих инвестиций "Ливерпуля" .

Расследование УЕФА было инициировано после объявления клубом финансовых результатов за 22 месяца деятельности - до 31 мая 2013 года. За этот период, убытки составили 90.3 млн. фунтов, т.е выше допустимого предела в 35 миллионов фунтов.

Независимо от итогов этого расследования, Хоган уверен, что клуб находится на пути к тому, чтобы стать самоокупаемым, невзирая на серьезные финансовые трудности, оставшиеся после прежних владельцев Тома Хиккса и Джорджа Джилетта.

Хоган, работавший в "Fenway" в течение восьми лет до прихода в "Ливерпуль" в 2012 году, рассказал ESPN FC:

"Я думаю, что клуб движется в правильном направлении в финансовом плане. Именно поэтому мы открываем офис в Лондоне".

"С нашей точки зрения, это возможность воспользоваться обширными рынками, путем создания офиса в одном из крупнейших финансовых городов мира".

"Мы сейчас ведем переговоры с потенциальными партнерами о спонсорских договоренностях, и иметь офис в Лондоне - важный шаг в этом направлении".


"Когда "Fenway" приобрели "Ливерпуль", клуб переживал трудные дни и, был близок к введению внешней администрации. Успехи, которых мы добились с тех пор стали феноменальными".

"Клуб сделал большой шаг вперед, по сравнению с тем, что было. С коммерческой стороны, открытие лондонского офиса является тому примером".


Последние финансовые показатели, опубликованные в марте, показали убыток в сумме 49,8 млн. фунтов в течение 12 месяцев - до 31 мая 2013 года.

Но главный исполнительный директор Иан Эйр отметил, что коммерческие доходы и оборот растут, и что "Красные" подписали девять новых спонсорских контрактов с мая 2013 года, которые будут отражены в балансе 2013-14 годов, и он будет обнародован весной 2015 года.

Хоган считает, что это признак того, что коммерческие усилия клуба не пропадают даром, но вся работа должна быть направлена на помощь менеджеру Брендану Роджерсу. чтобы создать успешную команду на футбольном поле.

Он сказал: "Брендан часто говорит о клубном менталитете, где каждый борется за одну и ту же цель".

"Наше руководство направлено в конечном счете, на создание успешной команды, но сам клуб должен стать устойчивым. Важно, чтобы был создан разумный баланс коммерческой и футбольной стороны дела".

"Конечная цель заключается в том, чтобы успешно конкурировать как на поле и вне его. Мы хотим побеждать и на поле и за его пределами".


"Надо отметить, что мы прошли долгий путь. Сейчас у нас есть огромное чувство оптимизма".

Хоган настаивает на том, что он не чувствует дополнительного давления в плане увеличения потока доходов, из-за расследования УЕФА.

Он сказал:

"Финансовый "fair play" - это то, в чем мы ищем поддержку. А в плане того, создается ли дополнительное давление на коммерческую сторону нашей деятельности, ответ заключается в том, что мы всегда требовательны к себе".

"Я всегда акцентировал внимание на доходной части бюджета, работая в спортивной сфере. Моё кредо - необходимость баланса успехов на поле и вне его".


"Мы всегда под огромным давлением, но это не результат финансового "fair play"

Он добавил:

"Возможно, это была не только одна из крупнейших проблем, с которой я столкнулся, но и одной из самых захватывающих вещей, быть частью которой - огромная честь. Болельщики "Ливерпуля" должны ощущать, что "Fenway" живет проблемами клуба и работает над минимализацией влияния внешних факторов".

"Я работал с "Fenway Sports Group" в течение 11 лет. Это огромная организация, и я работаю с великими людьми. То, что мы сейчас имеем, - это невероятная возможность и огромные планы".

"Мы хотим продолжать развитие структуры, которую создали за последние несколько лет. Коммерческая сторона деятельности клуба должна продолжать крепнуть. Это сможет помочь клубу и в других областях".


"Мы также хотим развивать фан-базу и держать с ней постоянную связь".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: espnfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1450 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Кто побеждает в околофутбольном бизнесе - побеждает в футболе. Без этого сегодня выигрывать трофеи невозможно. Судя по нашим приобретениям и уровню зарплат дела с финансами далеки от идеала.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]