Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Бесконечная сага о продаже "Ливерпуля"
14.10.2010 23:25:54

Бесконечная сага о продаже "Ливерпуля"

Спустя лишь сутки после того, как судья Флойд зажег зеленый свет для завершения сделки по продаже клуба NESV без права апелляции для Хикса и Джиллетта, адвокаты ФК "Ливерпуль" вновь сражаются в суде.

Сага о продаже "Ливерпуля" приняла новый оборот поздно вечером в среду всего за минуты до того, как клуб официально пытался сообщить о завершении сделки продажи, когда Хикс и Джиллетт получили в Техасском окружном суде запрет, налагающийся на RBS и NESV, назвав действия этих сторон "грандиозным надувательством".

Следующая задача "Ливерпуля" - опротестовать законность данного судебного запрета до момента истечения срока погашения 237-миллионного долга банку RBS в пятницу.

Представитель банка, Ричард Сноуден, заявил, что официальные представители Хикса и Джиллетта в суд не явились, хотя совладельцы были поставлены в известность. В виду "чрезвычайности обстоятельств" разбирательство было продолжено, и американские владельцы "Ливерпуля" были обязаны постановлением суда восстановить прежний состав совета директоров клуба. Но в тоже самое время в США появился другой судебный запрет.

"Суд штата Техас, казалось, не был адекватно информирован о происходящем в Лондоне".

Сноуден также отметил, что суд штата Техас вынес предписание о приостановлении использования банком RBS права на аннулирование долговых обязательств, утверждая: ''Это самое возмутительное злоупотребление''.

Он также заявил, что Хикс и Джеллетт с пренебрежением отнеслись к постановлению Судьи Флойда, сначала согласившись исполнять его предписание, а затем обратившись в суд Соединенных Штатов.

"Вмешательство суда штата Техас явно неуместно. Спор включает в себя три английские компании и английский футбольный клуб. С Техасом это никак не связано, кроме прописки Хикса и Джиллетта. Это очевидная попытка срыва и препятствования разбирательству".

Он также добавил, что американцы выдвинули "непристойные обвинения" в адрес RBS, которые могли быть расценены как публичное оскорбление, так как суд Техаса фактически не имел оснований выносить такого рода запреты. "Очевидно, что сам американский судья понимал, что удовлетворение прошения, поданного ему, могло вызвать негативную реакцию со стороны данной юрисдикции".

В завершении он подчеркнул, что английский суд "может и должен действовать" так, чтобы защитить истцов, находящихся под его юрисдикцией, от "злоупотреблений, направленных на срыв или препятствование судебному разбирательству в данной стране".

Однако еще один виток дает нам основания считать сагу о продаже ФК "Ливерпуль" бесконечной. Страховой фонд Mill Financial уже выкупил акции Джорджа Джиллетта и, по появившимся в прессе сообщениям, сделал тоже самое с долей Хикса. Эти же источники написали о готовности фонда оплатить 200 миллионов фунтов банку-кредитору. Это означает, что клуб может быть продан любому, кто того пожелает. Но представитель Хикса настаивает на том, что американец все еще является собственником 50% акций, а, следовательно, совладельцем "Ливерпуля".

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: ESPN Soccernet

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2174 | Теги: хикс, RBS, Mill Financial, Джиллетт | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
13 боже, когда всё это закончиться? :'(

2     [Материал]
Господи как ХиЖ задолбали уже! Пусть скорее валят в свой Техас, гавнюки.

1     [Материал]
ага, в Техасе проиграют, попрут в Гаагу, и тд...хотя в этом есть логика...они ведь тоже с Тихаса, думаю они и подмазать своих могут, ну это конечно же если суд там всётки состоится)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]