Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Бернли" - "Ливерпуль". Превью матча
25.12.2014 12:26:27

"Бернли" - "Ливерпуль". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

Нападающий "Бернли" Сэм Воукс может выйти на поле впервые с марта-месяца, после травмы крестообразных связок колена.

Мэтт Тейлор может также быть включен в состав после травмы ахилла, но Майкл Дафф и Стивен Уорд не примут участия в игре.

Нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли возвращается после дисквалификации, и возможно, займет место на скамейке запасных
.
Фабио Борини дисквалифицирован, а Джо Аллен пропустит игру из-за травмы колена.

АНОНС МАТЧА

У команд различные задачи на Рождественские матчи.

"Бернли" борется за то, чтобы покинуть зону вылета. Их оппоненты находятся в середине турнирной таблицы, и успех в трех следующих играх, мог бы помочь им приблизиться к топ-четверке.

Брендан Роджерс излучает волны оптимизма и уверенности после двух его последних выступлений против "Борнмута" и "Арсенала", но на самом деле, команда сделала лишь первые маленькие шаги.

Прогноз Лавро

"Когда Адам Лаллана и Филиппе Коутиньо прессингуют, а Рахим Стерлинг атакует через центральную зону, создается хороший баланс для команды "Ливерпуля". Я надеюсь, что Брендан Роджерс не сделает слишком много изменений в составе и в тактике для своей первой игры в праздничный период. Нельзя рисковать и потерять импульс, добытый такой трудной ценой".

Прогноз счета: "Бернли" 0-2 "Ливерпуль"


"Ливерпулю" не хватает точности на одном конце поля, и надежности - на другом.

Победа в Кубке Лиги над "Борнмутом" и ничья в лиге с "Арсеналом" - это глоток уверенности и веры в себя на короткую перспективу. Семь поражений в Премьер-лиге и лишь две победы в последних девяти матчах, продолжают висеть тяжелым грузом и серьезным предостережением.

Просто невероятно, насколько изменилась ситуация в "Ливерпуле" за один год. На Boxing Day в прошлом году, все смотрели матч "Ливерпуль" -"Манчестер Сити", как поединок двух претендентов на титул, а сейчас "Красные" забили на этот период сезона в два раза меньше мячей.

А возвращение Дэниела Старриджа планируется лишь в следующем году...

Как и "Ливерпуля", у "Бернли" также проблемы на "забивном" фронте. А между тем, от результативности зависит - сохранит ли клуб шансы на выживание. Нынешних двенадцати голов в 17 играх абсолютно не хватит для решения текущих задач в остальных 21 матчах.

Многое зависит от того, в каком состоянии будет находиться Дэнни Ингс. За ним числится треть из забитых мячей, и в последнем домашнем матче против "Саутгемптона", он очень впечатлил.

Команда сыграла свой пятый "сухой" матч, но она не может полагаться исключительно на оборонительный фундамент, для того, чтобы покинуть зону вылета.

Брендан Роджерс считает, что его команда может по-прежнему претендовать на финиш в топ-четверке, но ни для кого не секрет, что такой вариант возможен лишь в одном случае - если "Красные" для начала выиграют все три рождественских игры.

ФАКТЫ О МАТЧЕ



Встречи между соперниками:

- Обе предыдущие встречи в сезоне 2009-10 Премьер-лиги, закончились со счетом 4:0 в пользу "Ливерпуля".

- Последнее из этих поражений опустило "Бернли" в чемпионшип 25 апреля 2010 года, но это была лишь вторая победа "Ливерпуля" на "Turf Moor" за 10 попыток во всех соревнованиях.

- "Бернли" выиграл 18 из их 38 домашних матчей Лиги с "Ливерпулем" (Н9, П11).


"БЕРНЛИ":

- "Бернли" проиграл лишь дважды в семи матчах Лиги (В3, Н2, П2).

- Они выиграли лишь один из их восьми матчей против команд из верхней части таблицы в этом сезоне.

- "Бернли" забили семь мячей дома в этом сезоне. Это наименьшее количество в Премьер-Лиге.

- "Бордовые" не проигрывают уже в четырех матчах дома (В2, Н2).

- Дэнни Ингс (четыре гола, две голевые передачи) был вовлечен в половину голов "Бернли" в этом сезоне. Только у Чарли Остина из "КПР" высший показатель (65%).

"ЛИВЕРПУЛЬ"

- "Ливерпуль" и "Бернли" имеют идентичные показатели в своих последних шести матчах Лиги (В2, Н2, П2).

- У "Ливерпуля" сейчас 22 очка - и к сожалению, еще ни одна команда в истории Премьер-лиги, набравшая после 17 игр 22 очка, не финишировала в итоге выше шестого места.

- "Красные" сейчас находятся в самом худшем положении на Рождество начиная со своего первого сезона Премьер-Лиги 1992-93 (также 10 место).

- После 17 игр в прошлом сезоне, "Красные" возглавили турнирную таблицу с 36 очками и уже забили 42 гола - в два раза больше, чем в нынешнем.

- Марио Балотелли забил голов лишь на один больше (20), чем он получил желтых или красных карточек в своей карьере в Премьер-лиге.

P.S. От редакции Myliverpool.ru:

Предстоящий матч "Ливерпуля" и "Бернли", станет уже 7-м в истории противостояний между клубами в день 26 декабря в разные годы.

"Ливерпуль" - "Бернли"

1896 г. "Терф Мур" - 1:4
1928 г. "Энфилд" - 8:0
1952 г. "Энфилд" - 1:1
1968 г. "Энфилд" - 1:1
1969 г. "Терф Мур" - 5:1
1973 г. "Терф Мур" - 1:2

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 3184 | Рейтинг: 5.0/2
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Ребят,настраиваемся на позитив!! :) Матч обещает быть далеко нелегким,НО если не поверить и не поддержать свою любимую команда,кто сделает это за нас?!?!Вперед!За Победой!
P.S.-Умоляю БР,не выпускайте  Аллена!!!

7     [Материал]
Вычитал тут интересный факт - за историю Премьер-Лиги ни одна команда, имевшая 22 очка после 17 туров, не финишировала выше шестого места. Так что нужно брать очки любой ценою, Боксинг Дэй в этом году не выглядит непроходимым. Тоже надеюсь, что Бернли - это только начало 01

8     [Материал]
AndrewChita  
Добавлю к теме: за историю Премьер-Лиги ни одной команде, занимающей последнее место перед Новым годом не удавалось сохранить место в элите английского футбола.
"Сандерленду" в прошлом сезоне это удалось.

9     [Материал]
Может хоть один положительный рекорд в этом сезоне установим?
А то всё антирекорды...

6     [Материал]
Я очень надеюсь что это новое начало для красных... Я жду 0:2 или 1:2 тоже можно как подарок для рождество!!!  01

3     [Материал]
Хотя игры и выглядят простыми, но будет непросто, нужна полная концентрации, вера в себя ну и конечно реализация моментов, а если еще и защита уверено сыграет, то это будет возрождение 01

2     [Материал]
После этого матча у нас будут домашние встречи с Суонси и Лестером. Нужно набирать в этих трех матчах максимальное количество очков. Надеюсь обойдется без сюрпризов.

5     [Материал]
Чувствую, от "лебедей" отхватим. Конкретно от Бони, Сигурдссона и Шелви.

1     [Материал]
Очень неудачно расположена центральная камера на "Терф Мур". Очень низко. Футбол сложно так смотреть. Но главное, чтобы "красные" хорошо сыграли, под каким бы ракурсом это нам ни показывали))

4     [Материал]
Да я бы гол Аллена хоть из коридора смотрел. Хоть из-под земли...
Ах, да... Он завтра не сыграет... Ну в таком случае я готов игру смотреть под любым углом!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]