Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Бентеке опровергает критику Тима Шервуда
07.08.2015 09:22:16

Бентеке опровергает критику Тима Шервуда



Кристиан Бентеке не согласен с критикой Тима Шервуда по поводу того, что нападающий зависит от кроссов, и утверждает, что он умеет приспособиться к разным стилям футбола.

Бельгиец также настаивает на том, что возрождение его формы в "Астон Вилле" в прошлом сезоне произошло абсолютно независимо от прихода тренера в клуб – и скорее всего, стало результатом его собственной работы.

“Я не согласен с ним и прямо сказал ему об этом", - заявил Бентеке, вспоминая свой разговор с тренером, где Шервуд предостерегал игрока, что дескать для него "нет смысла идти в клуб, который не практикует активные навесы мяча в штрафную”.

“Я сказал, что футбол изменился и игра сейчас развивается, а потому мне не составит труда к ней приспособиться”, добавил Бентеке.

"Разве речь идет исключительно о кроссах? Я могу забивать и обычные голы тоже. Я сказал ему, что не боюсь этого. Если Ливерпуль купил меня, то они наверное подумали, как правильно использовать меня”.

Бентеке также объясняет свое возвращение к стабильной форме после назначения Шервуда:

"Люди не хотят понимать, и мне это немножечко неприятно. Как будто все забыли о том, что я был травмирован. Он пришел в хорошее время, когда я восстанавливался и обретал игровые кондиции, так что это было благоприятное время для нас обоих: просто нужное время для него и для меня”.

Таков был ответ Бентеке на сомнения Шервуда по поводу оценки качеств нападающего, и он считает, что имеет право на подобный адекватный ответ.

Без голов Бентеке, "Вилла", могла бы быть в числе претендентов на вылет в каждом из последних трех сезонов. Хотя были и критические замечания в отношении нападающего, в частности Рой Кин, помощник менеджера заявлял, что Бентеке необходимо тренироваться усерднее, если он хочет войти в число форвардов мирового класса.

“Мне нечего сказать об этом, пусть он говорит, что хочет”, - настаивает Бентеке.

“Я не хочу выглядеть высокомерным, но с тех пор как я приехал в Англию, я доказал, что я неплохой игрок”.

Улыбка не покидает лица Бентеке, и он пытается быть вежливым. Не исключено, что в глубине души он нервничает, получая подобные вопросы от десяти мерсисайдских журналистов.

Джон Тошак однажды услышал от Билла Шенкли, что он “перешел из воскресной школы в настоящий храм”, когда присоединился к "Ливерпулю" из "Кардифф Сити" и в этом плане можно провести параллели с Бентеке. Его переход связан с большими ожиданиями и дополнительно усилен трансферной суммой в £32.5 млн.

“Я думаю, что дело не в деньгах”, - сказал Бентеке.

“Я знал, что если я перешел в большой клуб, то следует ожидать некоторого давления, но я готов принять этот вызов. Я буду усердно работать и не утруждать себя лишним и ненужным. Я думаю, что элемент давления даже в чем-то поможет мне”.


Постепенно, разговор успокаивается. Может быть, Бентеке сдерживается и не хочет говорить о чем-то таком, что будет беспокоить его в будущем, в частности о том, что он теперь является вторым самым дорогим игроком в истории "Ливерпуля". Или просто он считает, что об игроке нужно судить по тому, что он делает на поле, а не по тому, что о нем говорят".

На вопрос, почему он выступал так убийственно против "Ливерпуля" в прошлом, игрок не нашел ответа.

“Я не знаю, я не знаю", - сказал он. Но когда Кристиана спросили, не появлялись ли у него сомнения - правильное ли он выбрал место для продолжения своей карьеры после крайне невзрачной игры "Ливерпуля" в прошлом сезоне в полуфинале Кубка Англии против "Виллы", Бентеке ответил однозначно и категорично: "Нет. Абсолютно нет!".

Бентеке должен дебютировать в составе "Ливерпуля" в воскресной игре против "Стока", победившего "Красных" 6-1 в последней игре прошлого сезона.

Игрок подтвердил, что Роджерс уже четко обозначил, как он должен вписаться в игровой стиль команды.

“Да”, - заключил он. “Мы это решили, и это наш общий секрет”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1699 | Теги: Бентеке | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Думаю всё с ним хорошо будет ! Тем более есть игроки которые могут доставить ему мяч

2     [Материал]
пусть делом докажет, что может =)

1     [Материал]
Хороший парень, не тушуется! :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]