Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Бенитес: "Шенкли определил "Liverpool Way"
03.12.2009 13:35:25

Бенитес: "Шенкли определил "Liverpool Way"


Ворота Шенкли.

Сам Бенитес признал, что знал очень немного о Шенксе в ту пору, когда четыре с половиной года назад стал тренером «Ливерпуля».

Но очень скоро испанец понял, насколько важную роль сыграл для клуба этот человек.

Рафа признался, что назначение на пост помощника тренера Сэмми Ли было частично продиктовано желанием возрождения «духа Шенкли».

Бенитес сказал: «Когда мы принимали решение о назначении Сэмми, мы знали, что это человек, который несет в себе философию и идеи клуба».

«В современном футболе многое изменилось. Изменения затронули и само общество в целом. Множество достижений научно-технического прогресса помогают в нашем деле, но несмотря на все эти новшества, мы по-прежнему пытаемся следовать философии Шенкли».

«Когда говорят о ‘Liverpool Way’, подразумевают стремление к победе. Мы следуем этому пути, и мы следуем заветам Шенкли».

Прошло полвека с тех пор, как назначение на пост главного тренера «Ливерпуля» Билла Шенкли, изменило всю историю клуба, но Рафа Бенитес утверждает, что философия Шенкли никогда не умрет и будет вдохновлять будущие поколения еще многие годы.

«С приходом Сэмми Ли, мы в первую очередь сменили декорации «Мэлвуда», разместив много фотографий легендарных личностей клуба, их цитаты. Мы пытаемся привить этот дух молодым игрокам. Ведь когда они приходят на тренировки и видят все, что их окружает, они заряжаются, они пропитываются философией «Ливерпуля».

«Мы должны приложить все возможные усилия, чтобы сохранить в клубе менталитет и дух Шенкли».

Бенитес добавил: «Я очень мало знал о нем, когда пришел на «Энфилд». Но то, что я прочел, беседовал с людьми о нем - заставило меня вдумываться в каждую фразу, которую он когда-то произнес. И выводы, которые я сделал для себя поразили меня - этот легендарный человек очень сильно опережал свое время и смотрел далеко в будущее».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: LiGuardia

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 4085 | Теги: Шенкли | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
6     [Материал]
такого тренера как он . эх да ух

4     [Материал]
да такого уже не будет 01

5     [Материал]
Что означают твои слова - "да такого уже не будет"??? По твоему мы на сайте , просто так собрались? Думаю что Вам товарищ нужно внимательно прочитать саму статью, в обратном случае - будь любезен проясни смысл своего комментария................

7     [Материал]
я вам не товарищ!!!!!!

8     [Материал]
А чего тогда здесь делаешь???

3     [Материал]
Да философия Шенкли лучшая в мире и в истории футбола!

2     [Материал]
«The Liverpool Way».
Это уникальная философия, распознаваемая фанами по всему миру и отличающая всех «красных» (и игроков, и болельщиков) от остальных клубов: неповторимое исполнение YNWA, сохранение и поддержание традиций прошлого, несгибаемый дух в игре, значимость тяжелой работы и самопожертвования на поле, способность побороть собственные амбиции и принципы ради фэйр-плэй и благородного поведения на футбольном поле, помощь бывшим, настоящим и будущим работникам, игрокам и болельщикам клуба – всё это включает в себя философия «The Liverpool Way».

Вчитайтесь, скаузеры!


1     [Материал]
Основатель большой и независимой команды

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]