Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Бенитес: «Очень сложно сохранять боевой настрой»
25.03.2010 22:00:16

Бенитес: «Очень сложно сохранять боевой настрой»

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признал, что тяжелый сезон у его команды обусловлен тем, что становиться все сложнее и сложнее сохранять позитивный настрой внутри команды, особенно после поражения от «дьяволов»

Матч на «Олд Траффорд» закончился со счетом 2-1 в пользу хозяев и «Ливерпуль» потерпел уже десятое поражение в текущем сезоне - теперь этот показатель в пять раз выше, нежели прошлогодний.

Несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» вполне заслужил победу в том поединке, в этом году удача явно не всегда сопутствовала мерсисайдцам - стоит только вспомнить не одноразово пропущенные голы на последних минутах, цена которых была слишком высока.

Наиболее ярким примером стал ранний вылет из Лиги Чемпионов после того, как «красные» дважды пропускали от «Лиона» под занавес матча. Первый раз это стоило им поражения, ну а во Франции это не позволило одержать «Ливерпулю» столь желанной победы.

Но такие обидные ошибки «Ливерпуль» совершал не только в Европе, хотя и до конца той, же Лиги Чемпионов «красные» успели еще и пропустить от Альберто Джиллардино на домашней арене, за несколько мгновений до финального свистка последнего матча группового этапа.

Стоит также вспомнить двухраундовое противостояние с «Редингом» в рамках Кубка Англии.

Все вышеупомянутые моменты отразились на психологическом состоянии игроков, истощив их моральные силы.

«В начале сезона у нас получалось далеко не все и мы долго имели некоторые проблемы с уверенностью в собственных силах, так как ребята не чувствовали себя победителями. Но сейчас уже не изменишь то, что случилось в прошлом», сказал Бенитес.

«Если детально проанализировать прошлые встречи в этом сезоне, то можно воочию убедиться, насколько близки мы были к достижению своей цели. Безусловно, подобные мысли долго вертелись в головах наших футболистов и с этим не так просто справиться»

«Иногда одна небольшая ошибка решает исход всего матча»

То, что «Ливерпуль» проиграл две из трех первых игр в Английской Премьер-Лиге посеяло некоторые зерна сомнения уже в начале чемпионата, потом был инцидент с надувным шаром на стадионе «Сандерленда». Все вышеперечисленные моменты только прибавили сил чувству обреченности, которое зависло над командой и болельщиками.

После прошлогодней погони за «Юнайтед» и чемпионством, после того, как был установлен клубный рекорд в АПЛ (86 очков за сезон), на плечи игроков взвалился тяжелейший груз ответственности.

«После того, как в двух-трех матчах победа ускользает от тебя столь обидным образом, невозможно не потерять доли уверенности», добавил Рафа, - которому пришлось провести почти весь сезон без ключевого трио своих футболистов - Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса и Йосси Бенаюна.

«Этот сезон настолько сложен еще и потому, что цели на год были очень высоки, уже после первых двух поражений мы почувствовали горькое разочарование»

«Слишком много лидеров получали травмы, все ведь знают, насколько сильным получиться коллектив, если сложить их всех вместе на пике их формы»

«Теперь же нам стоит постараться не растерять уверенность и показать себя с наилучшей стороны до окончания сезона»

Учитывая результаты матчей, проведенных в среду вечером, где«Манчестер Сити» проиграл «Эвертону», а «Астон Вилла» сыграла вничью, перспективы четвертого места вновь обрели реальные очертание для подопечных Рафаэля Бенитеса.

Сейчас «Тоттенхэм» занимает ту заветную четвертую строчку в турнирной таблице, к тому же календарь «красных» выглядит куда более предпочтительнее, чем у вышеупомянутых конкурентов.

Следующий свой матч мерсисайдцы сыграют в воскресенье против «черных котов». За соперников будет выступать Даррен Бент, автор пресловутого мяча с рикошетом от надувного шарика.

Бомбардир «Сандерленда» уже забил 20 голов в 31 матче в рамках АПЛ и Бенитес, конечно же, опасается этого форварда.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: bahliverpool

Источник: football365.com

Категория: Разное | Просмотров: 2100 | Теги: бенитес, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
7     [Материал]
Тренер никак не мог сказать «Очень сложно сохранять боевой настрой». Я не понимаю Бенитеса... %)

8     [Материал]
я с тобой согласен

6     [Материал]
Вали если сложно

5     [Материал]
Если возмем 4 место в АПЛ, и выйграем лигу европы тогда все нормально

4     [Материал]
"Верим в команду!" 01

2     [Материал]
да...........давление на игроков большое,представляю что они чувствуют :( ..........Надеюсь команда соберется после "какой-нибудь" череды побед 01

3     [Материал]
Да какая уже череда побед? 7 игр в сезоне осталось, не считая ЛЕ!

1     [Материал]
Да этот сезон неудачный. Травмы лидеров, голы на последних минутах, все это негативно сказывается на игроках. Но что было то прошло, надо жить сегоднящним днем и готовиться к матчу с "котами" и остальным, оставшимся матчам. Больше ошибок допускать нельзя, если хотим попасть в ЛЧ на следующий сезон. Я верю в вас ребята, собиритель и порвите всех на пути к 4-му месту в этом сезоне. Вперед ЛИВЕРПУЛЬ мы верим в тебя!!!! 01 01 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]