Гостей: 34

Ливерпуль » АПЛ » Беглин: ВАР пробил очередное дно
03.02.2021 17:00:32

Беглин: ВАР пробил очередное дно

Уже на второй минуте матча арбитр Майк Дин удалил с поля игрока «святых» Алекса Янкевица за фол на Скотте Мактоминее. Это предопределило последующее развитие событий и в итоге манкунианцы забили девять безответных мячей.

Данное решение Майка Дина не вызывает никаких вопросов: фол был чудовищным, кара – заслуженная. Но вот пенальти, который ветеран судейского цеха поставил во втором тайме, в очередной раз поверг футбольную Англию в состояние шока.

Антони Марсьяль вошел в штрафную площадку «Саутгемптона» и еще до контакта с защитником (если он вообще был) рухнул, будто с трибуны ему в спину выстрелил снайпер (на видео с 1:48).

Майк Дин указывает на точку и удаляет второго игрока в составе гостей – Яна Беднарека.

Самое поразительное, что арбитр, работавший на ВАР, решение судьи в поле не отменил, и даже не пригласил Майка Дина посмотреть в мониторе на бровке, какое нелепое решение он принял.

Бывший защитник «Ливерпуля» Джим Беглин, игравший на «Энфилде» в период 1983-89 годов, а сейчас работающий комментатором, написал в своем Твиттере после матча: «Красная карточка за попытку уйти с дороги. ВАР пробил очередное дно!»

Майкл Оуэн, который поиграл как за «Ливерпуль», так и за «Манчестер Юнайтед», также высказался на сей счет: «Лучше всего то, что это не имело значения».

С Майклом по существу сложно спорить. Пенальти и удаление второго игрока в составе «Саутгемптона» при счете 7:0 действительно мало на что повлияли. Вот только поражает, что уже в третьей декаде нового тысячелетия арбитры продолжают реагировать на любые балетные пируэты игроков МЮ, как собаки Павлова, которых бьют током. Их руки сами собой подносят свистки ко ртам, и вовсе не для того, чтобы остановить игру и показать желтую карточку за симуляцию.

И вот кто точно не согласится с Оуэном, так это Ян Беднарек, который ни за что, ни про что пропустит матч следующего тура АПЛ.

Автор: Wilgeforz

Категория: АПЛ | Просмотров: 948 | Теги: Манчестер Юнайтед, Майк Дин, вар | Рейтинг: 0.0/0