Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » "Аугсбург" - "Ливерпуль". Превью матча
18.02.2016 09:06:57

"Аугсбург" - "Ливерпуль". Превью матча



Полузащитник "Ливерпуля" Лукас снова вернулся в команду и готов сыграть в 1/16 Лиги Европы с "Аугсбургом", в то время, как босс "Красных" Юрген Клопп возвращается в Германию.

Юный Кевин Стюарт (голеностоп) и полузащитник Адам Лаллана (икроножная мышца) травмированы, а защитник Деян Ловрен получил отгул из-за семейной болезни.

"Аугсбург" впервые вышел в еврокубковый турнир, и Клопп сказал, что это "большая игра в их истории".



Менеджер "Красных" считает, что его опыт немецкого футбола может сыграть ему на руку.

"Я работал там в течение 47 лет, это не проблема. Я знаю эту страну, и меня ничем не удивишь",
- сказал экс-тренер "Майнца" и "Боруссии".

"Даже если бы я не был здесь и "Аугсбург" играл против "Ливерпуля", я бы все равно сказал, что это самый важный матч для "Аугсбурга" в его истории".

"Я не думаю, что существует какая-то дополнительная мотивация из-за моего присутствия, но это особая ситуация, потому что это Лига Европы и это небольшой клуб, который может заработать много денег".




Красные могут выиграть "мини-Лигу Чемпионов"


Клопп с оптимизмом смотрит на шансы своей команды на победу в соревновании.

Он сказал: "Несколько команд в мире могут думать о победе в Лиге Европы и я думаю, что мы едины".

"Мы не можем говорить, что "у нас нет шансов", но если вы посмотрите на команды, принимающие участие в турнире, то он выглядит, как маленькая Лига Чемпионов".


Вылет "Ливерпуля" из в Кубка Англии означает, что календарь игр стал менее напряженным, и Клопп уверен, что его команда справится с предстоящей серией игр.

"Красные" сыграли с "Астон Виллой" в воскресенье и теперь дважды по четвергам встретится с "Аугсбургом" перед тем, как выйти на финальный матч Кубка Лиги против "Манчестер Сити" 28 февраля.

"Я не хочу сравнивать свой клуб с "Барселоной", но у них три главных игрока [Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар] играют регулярно"
, - сказал Клопп.

"Понятно, мы играли в воскресенье. а теперь в четверг, но это хороший перерыв, достаточно времени, чтобы восстановиться без проблем. Ничего страшного".

"Затем мы играем в четверг после четверга, так что опять же не вижу проблемы".

"А вот перед финалом, времени на восстановление останется мало, всего два дня. Хорошо, что финал не в пятницу".

У "Аугсбурга" проблемы

"Аугсбург", который впервые вышел в Бундеслигу в 2011 году, находятся на грани вылета в этом сезоне.

Тренер Маркус Вайнзирль сказал: "Мы рады, что вышли в следующий этап Лиги Европы, и теперь должны сконцентрироваться на этом турнире на 100%.

"Для меня, возможно, небольшой плюс заключается в том, что я хорошо знаю Клоппа. Мы следим за играми "Ливерпуля", но готовиться к предстоящей встрече будем так же, как и к любой другой игре"


НЕМНОГО СТАТИСТИКИ:


* "Ливерпуль" сыграл в евротурнирах в целом 354 матча (В196, Н80, П78)

* В Лиге Европы/Кубке УЕФА/Кубке ярмарок: сыграно 137 матчей (В74, Н35, П28)

* "Ливерпуль" и "Аугсбург" впервые встречаются в еврокубках и немцы станут 122-м соперником "Красных" во всех европейских турнирах.

* "Ливерпуль" - одна из пяти команд, которая прошла в групповой этап без поражений вместе с "Наполи", "Лацио", "Шальке" и "Спартой" Прага.

* "Красные" также являются одними из 11 предыдущих победителей турнира в раунде 1/16. Кроме них, это "Андерлехт", "Порту", "Тоттенхэм", "Севилья", "Наполи", "Байер", "Валенсия", "Галатасарай", "Шальке" и "Шахтер".

* "Ливерпуль" надеется поправить свой показатель результативности: они забили 10 голов в 13 последних еврокубковых матчах.

* Поражение "Красных" от "Бешикташа" в прошлом сезоне-это их единственное поражение в последних 10 матчах Лиги Европы дома и на выезде.

* "Ливерпуль" выиграл только один из последних 8 выездных матчей в Европе - против "Рубина" Казань (Н3 и П4).

* Из 24 игроков представляющих клуб в Европе в этом сезоне только Симон Миньоле выходил в старте во всех шести играх, хотя Адам Лаллана и Эмре Джан также участвовали во всех из них.

* Из всех нынешних игроков "Ливерпуля", Лукас (!!!) является лучшим бомбардиром клуба в Европе с тремя голами.

* "Ливерпуль" одержал лишь две победы в Германии против немецких клубов - над Дрезденским "Динамо" в 1972-73 в Кубке УЕФА и "Байером" Леверкузен в 2004-05 в Кубке европейских чемпионов - "Ливерпуль" выиграл трофеи в обоих этих сезонах.

* "Ливерпуль" не прошел стадию 1/16 в последних двух турнирах, проиграв "Бешикташу" в прошлом сезоне и "Зениту" в 2012-13.

* Они прошли в последний раз этот этап пять лет назад, когда победили "Спарту" (Прага), благодаря единственному мячу Дирка Кюйта в двух матчах.

* Последняя гостевая победа "Красных" в в плей-офф еврокубков состоялась в августе 2012 года, когда они выиграли 1-0 у "Хартс".

* Альберто Морено и Петр Троховски из "Аугсбурга" были товарищами по команде в "Севилье". Морено сыграл в финале 2013 года, а Троховски отсидел на замене.

* "Аугсбург" впервые в своей истории вышел в евротурнир и "Ливерпуль" станет их первым английским оппонентом.

* Они играют на "Аугсбург Арене", вместимостью 30,660 зрителей, с 2009 года.

* Немцы квалифицировались в эту стадию, выиграв 3-1 у "Партизана" в заключительном матче группового турнира. Они проиграли в стартовых встречах 3-1 (на выезде с "Атлетико" Бильбао и дома у "Партизана").

* Даниил Opare был членом команды "Бешикташ", победившей "Ливерпуль" " в прошлом сезоне.

* Голкипер Алекс Maннингер был резервным кипером "Арсенала" в период 1997-2002 годов. Он четыре раза играл против "Ливерпуля", пропустив 10 голов. "Канониры" не забивали в этих играх.

* Игрок сборной Греции Костас Стафилидис выступал за "Фулхэм" (2014-15) – он, Доминик Кохр и Эмре Джан были одноклубниками в "Байер" Леверкузен в 2013-14.

* Южнокорейский нападающий Джи Донг Вон играл за Дортмунд при Клоппе. Он забил два гола в 24 матчах за "Сандерленд" в Премьер-лиге между 2011 и 2014. Он сыграл на "Энфилде" вничью 1:1 в 2011 году.

* "Аугсбург" подошел к этому матчу с безвыигрышной серией в 4 встречи. Они были разбиты 1-3 дома мюнхенской "Баварией" в минувшее воскресенье, когда Рауль Бобадилья забил свой 11-й гол в сезоне во всех соревнованиях.

* Они не выиграли ни одного из последних трех домашних матчей и победили лишь в одном из семи последних на "Аугсбург Арене".

* Сохранив в трех матчах свои ворота сухими, они пропустили пять мячей в последних двух играх, и при этом выиграли всего три раза в последних шести матчах.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com, liverpoolecho.co.uk

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2094 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Народ! Кто знает, если Ливерпуль будет в финале ЛЕ играть с командой "N" и проиграет. Команда "N" и так в ЛЧ проходит по результатам своего чемпионата, а мы как финалисты в таком случае пройдем в ЛЧ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]