Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Атлетико" - "Ливерпуль". Превью матча
18.02.2020 11:23:23

"Атлетико" - "Ливерпуль". Превью матча

"Ливерпуль" постарается продлить своё непобедимое шествие в  плей-офф Лиги Чемпионов под руководством Юргена Клоппа сегодня, когда они продолжат защиту своего титула Лиги Чемпионов матчем против "Атлетико Мадрид" в 1/8 финала.

Новости команд

Юрген Клопп имеет почти полностью боеспособный состав для участия во встрече Лиги Чемпионов во вторник с "Атлетико Мадрид".

Команда из 21 игрока  приземлилась в Испании в понедельник вечером накануне их поединка 1/8 финала на "Estadio Metropolitano"

И Клопп подтвердил, что у него нет новых проблем с травмами, в связи с чем к бою готов каждый игрок, который недавно участвовал в победе над "Норвич Сити" на выходных.

"Всё хорошо. Все на борту и все доступны, это отличная ситуация",

- сказал менеджер liverpoolfc.com, когда его спросили, как команда выглядит с точки зрения фитнеса.

Это значит, что вне состава остаются лишь Джердан Шачири (икра) и Натаниєль Клайн (колено) - единственные отсутствующие в основном составе. 

Между тем, Клоппу нет потребности брать во внимание всего три дня перерыва между победой на "Кэрроу-роуд" и игрой в Мадриде, при выборе команды.

Он продолжил:

"Нет. Есть сходства с точки зрения игровой манеры между "Норвичем" и "Атлетико", поэтому поединок с "Норвичем" был, я бы сказал, действительно хорошей подготовкой к следующей игре, но "Атлетико" - очень физически подготовленная команда, очень хорошо организованная и все такое: контратака, много индивидуального качества, хорошее исполнение стандартов". 

«Не будет масштабных изменений, просто работа, и нам это нравится. Слава Богу, мы уже привыкли к этому и с нетерпением ждем этого".

Тем временем "Атлетико" может быть подкреплен возвращением форварда Диего Косты, который с ноября не выходил на поле из-за травмы спины.

"Он улучшается. Мы уже говорили об этом",

- сказал босс Диего Симеоне журналистам в понедельник вечером.

"Он тренируется с большим энтузиазмом, и он в группе из 19 игроков, которые сосредоточены и борются за попадание в завтрашний состав".

Хосе Хименес может также вернуться после проблем с мышцами, защитник находился на скамейке запасных в пятницу, когда команда сыграла 2-2 вничью с "Валенсией".

Однако Жоао Феликс был исключен из состава вместе с Кираном Трипье и Эктором Эррерой .

Во время встречи Симеоне продолжил:

"Мы находимся там, где мы есть, и перед нами жесткий противник".

"Стадион будет в лихорадке, точно так же, как и в ответном матче на "Энфилде". Наш стадион нам очень поможет, но важно только то, что происходит на поле".

"Когда игра начнется, все может случиться. Я вижу оптимизм и желание в команде".

Последние матчи:

Валенсия 2-2 Атлетико Мадрид (14 февраля): Облак, Ариас, Савич, Фелипе, Лоди, Партей, Коке, Льоренте, Саул, Витоло, Корреа.

Норвич Сити 0: 1 Ливерпуль (15 февраля): Алиссон, Александр-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум, Кейта, Окслад-Чемберлен, Салах, Фирмино.

Немного статистики:

Красные ещё ни разу не проигрывали двухраундовых встреч под руководством Клоппа, выиграв все предыдущие 10 на пути к выходу в финал Лиги Европы 2015-16 и в финал Лиги чемпионов в 2017-18 и 2018-19 годах.

"Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 2:0 на  "Estadio Metropolitano" в июне прошлого года, завоевав шестой европейский кубок клуба, и теперь стремится стать первым английским клубом в истории, который достигнет трех последовательных финалов Лиги Чемпионов.

Из 19 выездных игр, проведённых в Испании, "Ливерпуль" выиграл семь, сыграл вничью пять и проиграл семь.

Это пятая подряд европейская кампания красных, в которой они встречаются с испанским соперником. Они были выбиты из розыгрыша клубами из Испании только дважды в предыдущих 11 двухраундовых поединках.

Последней такой командой Ла Лиги стал "Атлетико Мадрид" в 2009–2010 годах, когда "матрасники" обыграли команду Рафы Бенитеса, благодаря забитым выездным мячам в полуфинале Лиги Европы.

"Ливерпуль" и "Атлетико" встречались ранее в Лиге Чемпионов на групповом этапе - ничья 1-1 дома и в гостях в сезоне 2008-09.

Роберто Фирмино сыграл в 47 из 48 европейских игр Клоппа.

У бразильца в этом сезоне четыре голевых передачи в Лиге Чемпионов - только у Хакима Зиеха из "Аякса" больше - пять. 

Фирмино забил больше голов на выезде (39), чем любой нынешний игрок "Ливерпуля" - на семь больше, чем Мохамед Салах и на 10 больше, чем Садио Мане.

Алекс Окслейд-Чемберлен забил три гола в последних трех матчах Лиги Чемпионов и пять в 11 европейских матчах за "Красных".

Салах забил 20 голов в Лиге Чемпионов за "Ливерпуль" и является совместно с Ином Рашем третьим по забитым мячам бомбардиром клуба в Европе. Стивен Джеррард возглавляет список с 41, в то время как Майкл Оуэн имеет на своём счету 22 забитых мяча.

20 голов Салаха за "Ливерпуль" в этом соревновании состоялись всего в 33 матчах.

"Ливерпуль" не проигрывал в плей-офф в Лиге Чемпионов с 2008-09 года, когда "Челси" обыграл их в четвертьфинале.

В европейских турнирах, "Атлетико" не проигрывали в своих последних 13 играх дома, выиграв 11 раз с двумя ничьими.

В 13 матчах против английских клубов дома "матрасники" побеждали семь раз и сыграли вничью пять при одном поражении. 

Только "Реал" и "Барселона" обыгрывали "Атлетико" в последних 40 матчах на  "Estadio Metropolitano".

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 831 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]