Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:5. Реакция Юргена Клоппа
04.11.2020 07:23:56

"Аталанта" - "Ливерпуль" 0:5. Реакция Юргена Клоппа

Мастерский хет-трик Диого Жоты на "Gewiss Stadium" был дополнен ударами Мохамеда Салаха и Садио Мане во втором тайме, что позволило "Красным" оторваться на пять очков в группе.

Это была пятая подряд победа команды Клоппа во всех соревнованиях и третья подряд "сухая" победа в Лиге Чемпионов в тот вечер, когда Рис Уильямс снова стартовал в задней линии.

И тренер остался удовлетворён тем, как его игроки лишили козырей обычно результативную "Аталанту", а сами смогли пять раз расписаться в воротах итальянцев.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции Клоппа ниже ...

О выступлении его команды…

Все, что я сказал об "Аталанте" вчера вечером и сегодня перед игрой, является стопроцентной правдой, это то, что я думаю. Я достаточно давно в этом бизнесе, чтобы увидеть, когда другая команда играет в хороший футбол и может вызвать проблемы у каждой команды в мире. Это не изменилось ни из-за игры, ни из-за сегодняшнего результата. Мы тоже хороши, мы это знаем; мы должны играть хорошо, мы должны реализовать свой потенциал. Вот что ребята сделали сегодня вечером. Мы защищались от атак "Аталанты на невероятно высоком уровне, играли в лучший футбол и забивали голы. Вот так это выглядит. Мы забили пять голов, могли забить еще два-три, не знаю... Но и Алиссону также пришлось сделать три сейва мирового уровня. Итак, вы видите, насколько велика была бы угроза, если бы мы позволили им делать то, в чем они сильны. Общий уровень выступления моей команды сегодня вечером был действительно высоким, поэтому мы и победили. Результат не так важен, мы хотели только выиграть.

 

Pos.   P W D L GF GA GD Pts
1 Liverpool 3 3 0 0 8 0 8 9
2 Ajax 3 1 1 1 4 4 0 4
3 Atalanta 3 1 1 1 6 7 -1 4
4 FC Midtjylland 3 0 0 3 1 8 -7 0

 


О том, действительно ли последнее выступление Жоты вызывает у него "головную боль выбора"?

Все нормально. Хорошие выступления никогда не вызывают у меня головной боли. На сегодняшний день таково было решение, было ясно, что сегодня имеет смысл, прежде всего, использовать хорошую форму, в которой находится Диого. И учитывая то, как "Аталанта" играет и защищается, было понятно, что набор качеств Диого поможет. Но мир иногда может казаться действительно плохим местом: в тот момент, когда кто-то сияет, поэтому мы сразу говорим о другом игроке, который играл за нас, кажется, 500 игр подряд. Мы бы вряд ли попали в Лигу Чемпионов, если бы с нами не было Бобби Фирмино. И я сразу должен объяснить, почему его нет в команде. Он будет в команде, и для многих людей в мире, если вы спросите их: "Что делает "Ливерпуль" особенным в некоторые дни?" Я бы ответил - то, как играет Бобби Фирмино, потому что когда он на подъёме - он неудержим. Для нас важно, чтобы у нас было больше 11 человек, и сегодня вечером Диого невероятно использовал свою форму и сыграл супер-супер-игру. Но это ничего не говорит о Бобби и не имеет ничего общего с моей головной болью. Я более чем счастлив, что ребята играли так, как сегодня.

Три подряд сухих поединка в Лиге Чемпионов и выступление Риса Уильямса…

Выходить еа поле с Рисом в стартовом составе - факт исключительный. Я даже не могу представить, чтобы мне было 19 лет и я уже играл второй свой профессиональный футбольный матч за основной состав в Лиге Чемпионов против Мюриэля и Сапаты, при чём большую часть времени против Сапаты. Это невероятно. Я бы чертовски нервничал. А он - нет, и это очень помогло. Но защита, очевидно, коллективное дело, и то, как команда защищалась сегодня вечером, было совершенно невероятно. Мы позволяли себе оставлять последнюю линию в одиночестве, и время от времени делали это не специально, а потому, что понимали, что все идет хорошо, в конце концов, мы все равно выигрываем индивидуальную борьбу. Нам пришлось изменить что-то, очевидно, потому что Вирджила с нами сейчас нет, и это означает, что если вы разделите эту ответственность сейчас, если переложите ее на десять плеч, вместо одних, тогда это может сработать. Сегодня вечером было невероятно хорошо то, что сделала последняя линия, которую поддержали все остальные. Но сейчас все должны поддержать, потому что Роббо, Трент и Джо теперь стали главными. Кто бы ни играл с ними - если это Жоэль, то все по-другому - но если с ними играет один из младших пацанов, они должны применить свой опыт, и им приходится требовать и командовать вещами в этой линии. Так что, это было действительно приятно видеть, и я очень рад за Риса, потому что просто нужно увидеть его в раздевалке и понять - тебе, вероятно, понадобится что-то особенное, чтобы избавиться от улыбки на его лице, это, вероятно, невозможно. Это действительно здорово видеть.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 809 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]