Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Астон Вилла" - "Ливерпуль". Вердикт Джеймса Пирса
15.09.2014 10:36:20

"Астон Вилла" - "Ливерпуль". Вердикт Джеймса Пирса



Почему снова они?

Это был поистине "День сурка" для "Ливерпуля" - в очередной раз гости из Бирмингема заставили всплыть на поверхность все наши недостатки.

Третий сезон подряд, Пол Ламберт покидает Мерсисайд, ткнув носом хозяев "Энфилда" в болезненную реальность, которая так и витает над командой Брендана Роджерса.

Два года назад, Роджерс упорно твердил нам о топ-четверке, пока Кристиан Бентеке не "взорвался", и своим проходом не остановил прогресс "Красных" в турнирной таблице.

В январе этого года, "Ливерпуль", ликовавший после победы на стадионе "Британия" и уверенно двигавшийся к титулу, снова терпит катастрофу, теряя очки в игре с "Виллой" на "Энфилде".

Суббота принесла нам то же чувство разочарования - после "поругания" "Тоттенхэма" в предыдущем туре, "Ливерпуль" снова рухнул на грешную землю.

И дело не в роковом невезении или героически выдающемся выступлении "Виллы".

На самом деле, все сложилось на удивление просто для гостей, которые теперь могут похвалиться семью набранными очками из девяти возможных на "Энфилде".

С момента серии ужасающих ошибок в обороне, позволивших Габриэлю Агбонлахору открыть счет всего через девять минут после стартового свистка, "Вилла" получила материальное и психологическое преимущество, и ей уже было за что уцепиться.

Как и следовало ожидать, они сели глубоко, перекрыли зону в центре полузащиты, и периодически не давали "Красным" организовывать атаки.

Никакой "высшей математики", просто "Вилла" реализовала свой план на игру за счет абсолютной дисциплины и тяжелой работы.

"Ливерпуль" имел 75% владения мячом, но извлек из этого очень мало пользы. В единственном моменте, Филиппе Коутиньо сотряс штангу ворот, но тот факт, что Брэд Гузан, по сути, ни разу по-настоящему не вступил в игру на протяжении 90 минут, просто убивает наповал

Игры, как таковой, мы не увидели. "Красные" были ужасно несвязанными, в развитии атак не хватало темпа и старания.

Передачи были абсолютно необдуманными, вся игра шла напротив защитных рядов "Виллы", а не путем проникновения внутрь.

Каждая неудача в этом сезоне неизбежно будет вести к разговорам о пустоте, оставшейся после ухода Луиса Суареса в "Барселону".

Но ведь провели же мы прекрасную игру на "Уайт Харт Лейн" без уругвайца две недели раньше, так в чем же причина настолько бесцветной игры на "Энфилде"?

Возможно, в какой-то мере пришлось пожинать плоды международного перерыва, после которого мы остались без Дэниела Старриджа, Джо Аллена и Эмре Джана.

Понятно недовольство Роджерса, который считает, что Старриджа не уберегли, не дав ему нормально восстановиться после товарищеской встречи, что и привело к травме игрока и утрате "Ливерпулем" главного атакующего козыря.

Впервые, начиная с декабря 2012 года, "Ливерпуль" сыграл без Суареса и Старриджа одновременно.

Именно благодаря таланту Старриджа, его скорости и выбору позиции, команда повела в игре против "Шпор", и успешно довела матч до победного конца.

Без него, вся ответственность легла на плечи Марио Балотелли, но итальянец не порадовал своим домашним дебютом.

К его чести, Балотелли не попался на удочку после того, как игроки "Виллы" неоднократно пытались спровоцировать его. Филиппу Сендерос просто посчастливилось (при попустительстве арбитра) избежать наказания после нескольких грубых атак нападающего "Ливерпуля" в ряде моментов.

Но "Красные" ожидали увидеть больше жизни и огня от Балотелли. Да, он в основном, был изолирован от партнеров в течение игры, но и сам игрок редко растягивал защиту, и, казалось, смирился с судьбой задолго до того, как был заменен.

Отсутствие Аллена, казалось менее весомым, чем Старриджа, но это был такой день, когда даже самые яростные критики валлийца, вынуждены были признать, что его недоставало.

В полузащите, ромб Роджерса на "Уайт Харт Лейн" был построен вокруг энергии и атлетизма Аллена и Хендерсона, действовавших по обе стороны от Стивена Джеррарда.

Но после того, как Аллен получил травму колена, из-за непонятного решение УЕФА разрешить провести игру Андорры против Уэльса на ужасном поле, Роджерс был вынужден изменить построение.

На сей раз, трио в составе Лазара Марковича, Филиппа Коутиньо и Адама Лаллана, играло впереди Джеррарда и Хендерсона, и должно было обеспечить нужный креатив.

Но реальность была совсем другой. Коутиньо, показавший прекрасную форму во время предсезонных матчей, быстро становится тенью самого себя. Бразильский плеймейкер получил возможность сыграть на своей излюбленной центральной позиции, но не справился, и лишь постоянно терял мяч.

Маркович показал вспышки своего несомненного таланта, но его не хватило на весь матч. После долгой "раскачки", Лаллана начал понемногу ловить нити игры, и даже угрожать воротам. Но следует признать, что полузащитник сборной Англии ещё не набрал формы после травмы связок колена, и лучшие его дни еще впереди.

Единственным вынужденным изменением в составе, было решение Роджерса оставить в запасе Рахима Стерлинга. Тренер обещал защитить парня от чрезмерных нагрузок, а субботний матч означал бы для него серию из семи матчей за 21 день, поэтому такое решение было понятным.

Но без Старриджа и с не набравшими формы Марковичем, Лаллана и Балотелли, передышка Стерлинга привела к неприятным последствиям. Вот и получилось, что вместо демонстрации силы в глубине своей команды, "Ливерпуль" проиллюстрировал лишь важность одного-единственного 19-летнего игрока.

Шесть новичков в стартовом составе, плюс домашний дебют четырех из них - и "Вилла" смогла извлечь успех от несыгранности обновленного "Ливерпуля".

И ещё: лица может и изменились, но оборонительные проблемы, которые подрывают игру команды уже длительный период - остались все теми же.

Воинственный характер Деяна Ловрена был одной из причин, почему Роджерс заплатил £20 млн. за его услуги.

Но временами хорватский центральный защитник становится слишком беспечным и его ошибки дорого нам стоят. То, как он позволил Сендеросу сыграть в штрафной площадке и организовать гол Aгбонлахора - можно назвать "школярской ошибкой".

Введение в игру Стерлинга, мгновенно дало "Ливерпулю" необходимый импульс. Вышли на поле Рики Ламберт и Фабио Борини, но кроме удара Коутиньо в штангу, все остальное можно назвать лишь "кавалерийскими наскоками".

Второе поражение в четырех матчах Лиги - вряд ли подарит "Ливерпулю" идеальное настроение, накануне возвращение в Лигу Чемпионов.

Хотелось бы, чтобы не повторился очередной факт недооценки соперника. В Лиге Чемпионов опасны и такие клубы, как "Лудогорец".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2051 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Своей необдуманной трансферной политикой вместо шага вперед отодвинули команду на два шага назад. На поле передвигается не меньше половины не сыгранных и непонятных трансферов, некоторые из них одной ногой еще не вылезли из лазарета. Получилась такая же лебединая песня как у Тоттенхема после продажи Бейла. Выкинув на трансферный рынок мотор команды руководство клуба было не в состоянии сделать ему равноценную замену бездумно потратив деньги. Я неистово аплодирую вам Эйр и Роджерс. Чтобы вы впечатляющее не задумали это даст какие-то плоды как минимум через сезон. Но мы подождем. Мы привыкли.

3     [Материал]
Ну что тут сказать Вилле повезло забили первые гол , а потом классика в виде автобуса . Я  не жалуюсь на Виллу играют как могут , я против того когда гранды играют автобусом . Вообщем  ситуация обострилась МЮ наберёт ход с такими игроками в любом случае , а это значит что очень туго придётся  нам что бы сохранить место в зоне ЛЧ .

2
4     [Материал]
Жаловаться можно только на самих себя. Негоже команде претендующей на высокие места не уметь играть против любого соперника. И игра виллы не меняется, можно было придумать хоть что-то. причем далеко не первый раз же им влетаем. одни вопросы без ответа

И вообще не важно должно быть какая игра у соперника, надо чтобы под нас пытались подстроиться и играть как планировали, а не чтобы нам указывали, как нам играть. Проигранный матч с челси и с виллой не сильно отличаются.  Куча владения не переходит в остроту. Мы стали/становимся командой, которая не любит владеть мячом, а наоборот минимум владения-резкий перехват-рывок(контратака)

2
2     [Материал]
До слез обидно не то, что проиграли. Обидно, что проиграли без шансов. Один удар в створ за 90 минут!!! как так. ну и 1 штанга, но там на удачу было. Коутиньо много бил. что за бестолковая игра. Причем у виллы был даже неполноценный автобус. мы мячом 75% владели, а даже нескольких дальних ударов в створ не дождались. ведь почти всегда с закрытым соперником или дальние удары. или навесы. навесить не можем, значит дальние. у виллы 6 ударов в створ за 4 матча, всего четыре. и три победы и ничья. тут пахнет не невезением, а или недооценкой, но мы и так у виллы взяли только 1 очко в том сезоне(как можно их недооценить) или мысли в лч. И без Стерлинга никто не бегает, печально очень


ах да, еще бы отметил выдержку Марио. Его пинали по ногам как хотели(в основном Сендерос) , пинали без мяча(что вроде ж наказывается?) но штрафных мы получили меньше половины. Судейство отвратительное. Кстати, Марио дай Бог такой же травматичный как Суарес. того тоже пинали каждый матч кто хотел. Из всех пинаний ясно, что у Сендероса была цель вывести Марио из себя. А когда тебя бьют по ногам каждый раз, когда ты с мячом и даже без мяча, то в очередной раз при получении мяча все сводится к мысли "лишь бы не получить по ногам". Ведь ему тоже больно, поэтому я бы Марио вообще не критиковал. У него два раза сняли с головы мяч наши игроки, которые были в менее удобных позициях. Я почти уверен, что один из этих двух моментов он бы забил... но несыгранность

5     [Материал]
Насколько мне известно, попадание в каркас ворот считается как удар в створ, так что, картина еще более удручающая...

1     [Материал]
Цитата
Шесть новичков в стартовом составе, плюс домашний дебют четырех из них - и "Вилла" смогла извлечь успех от несыгранности обновленного "Ливерпуля".
 Согласен, но...трем новичкам из "Саутгемптона" да и тому же Балотелли не привыкать к играм Премьер-лиги

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]