Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Астон Вилла" - "Ливерпуль". Превью матча
19.04.2015 10:50:10

"Астон Вилла" - "Ливерпуль". Превью матча





НОВОСТИ КОМАНД

Тренер "Астон Виллы" Тим Шервуд заявил, что он будет ждать до последней минуты подтверждения - сможет ли Габриэль Агбонлахор залечить растяжение подколенного сухожилия и сыграть с "Ливерпулем".

Киаран Кларк и дисквалифицированный Карлос Санчес, безусловно пропустят игру, но Скотт Синклейр и Эшли Вествуд готовы выступить.

Джордон Айб из "Ливерпуля" не имеет права играть в Кубке, в то время как Дэниел Старридж под сомнением из-за травмы бедра.

Мамаду Сахо выбыл с травмой подколенного сухожилия, но Мартин Шкртел и Стив Джеррард уже доступны после дисквалификаций.



ПРЕВЬЮ МАТЧА

"Он всегда забивает важные голы и создает отличные моменты. Он знает "Уэмбли" очень хорошо. У него есть особые качества".

Тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс подготовил почву для того, чтобы Стивен Джеррард оказался в центре внимания в полуфинале Кубка Англии.

Вернувшись после отбывания трех матчей дисквалификации, капитан "Красных" будет страстно желать выиграть третий Кубок Англии в своей последней игре за клуб, на свое 35-летие в следующем месяце.

Это будет последняя глава его эпической истории выступлений в Кубке Англии.

Он стал легендой "Ливерпуля" сыграв против Патрика Виейра в финале 2001 года против "Арсенала", и его гол в компенсированное время в 2006 году спас команду в игре против "Вест Хэма".

Но история подходит к завершению.



Прогноз Лавро:

"Забив пять голов в последних трех играх "Виллы" Кристиан Бентеке набрал великолепную форму, и будет представлять серьезную угрозу для "Ливерпуля". Но кто бы ни вышел в составе "Красных", я чувствую, что они возьмут игру в свои руки и будут наносить угрозу за счет скорости и техники".

Прогноз счета: 0-1


Думается, что не стоит слишком доверяться букмекерам, которые предрекают, что "Ливерпуль" выиграет очень легко и дают ставки на победу мерсисайдцев 8/13, а на "Виллу" 5/1.

Главный вопрос - сможет ли оборона "Красных" сдержать Кристиана Бентеке в его нынешнем виде. Он забил восемь голов в последних шести играх, стремясь наверстать упущенное время после травмы, сокрушившей прошлым летом мечты о чемпионате мира, и долгого восстановления утраченных во время отсутствия навыков.

Тим Шервуд - дважды избитый полуфиналист прошлых лет, за время его игры в "Тоттенхэме", может рассчитывать на то, что его команда отлично настроена, и готоова сыграть на сильных сторонах Бентеке.

Они стали больше бороться за мяч и создавать больше моментов, доставляя передачи на грозного форварда.

А история "Ливерпуля" с 1950 года еще не помнит такого тренера, который не смог бы завоевать хоть какого-то трофея, проработав три года с клубом. Роджерс прекрасно понимает, как результат борьбы на кубковом фронте может сказаться на его судьбе и карьере. Внезапная доступность Юргена Клоппа создаст тень нескольким нынешним менеджерам.

Голова говорит: "Ливерпуль". Сердце, с мыслями о Джеррарде, говорит: "Ливерпуль". Но где-то глубоко глубоко в моем кишечнике (и это не приятные мысли!) сидит и бурчит ощущение, что победит Бентеке.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи между соперниками

- Вилла и Ливерпуль встречались в полуфинале Кубка Англии три раза. Вилла победила в 1897 году а "Ливерпуль" в 1914 году и 1996.

- Вилла выиграла трофей, в то время как "Ливерпуль" дважды после этого проиграл в финале.

- Они встречались семь раз, в общей сложности в Кубке Англии. Вилла выиграл первую встречу в 1897 году, но проиграла в последующих шести матчах.

- В их последней встрече в 1996 году "Ливерпуль" выиграл в полуфинале 3-0 на "Олд Траффорд" благодаря дублю Робби Фаулера и голу Джейсона Мак Атира.


"АСТОН ВИЛЛА"

- Последний кубковый триумф Виллы состоялся еще в 1957 году, когда в процессе борьбы, было завоевано рекордные семь побед.

- Их единственное появление в финале Кубка Англии с 1957 года состоялось в 2000 году, когда они проиграли 1-0 "Челси".

- В полуфинале "Вилланы" сыграли 20 раз, выиграв 10 и проиграв 10 встреч. Однако, они проиграли семь из последних девяти игр на этой стадии.

- Сухие ворота у них остались в прошлом туре против "Вест Бромвича", и это лишь во второй раз в последних 20 матчах Кубка Англии.

- Предыдущие четыре матча Кубка Англии у них в этом сезоне состоялись дома.

- Пять из девяти голов в Кубке в этом году они забили на 85-й минуте или позже.

- После прихода Тима Шервуда, Кристиан Бентеке является лучшим бомбардиром команды в Премьер-Лиге - восемь голов.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

- Это 24-е появление "Ливерпуля" в полуфинале Кубка Англии. Лишь Арсенал, Манчестер Юнайтед и Эвертон сыграли больше.

- Они проиграли лишь один из последних девяти полуфиналов.

- У семикратных победителей, последнее появление в финале Кубка Англии было в 2012 году, когда они проиграли "Челси" 2-1, а последний раз они победили в 2006 году.

- Джордан Хендерсон и Симон Миньоле сыграли по 47 игр во всех соревнованиях в этом сезоне, что является совместным рекордом пяти футболистов со всей Европы - Хосе Кальехон ("Наполи"), Микель Рико (Атлетик Бильбао) и Стефан Рюффье из Сент-Этьена.

- В составе "Ливерпуля" пять игроков, которые уже выигрывали Кубок Англии - Глен Джонсон (Портсмут 2008), Марио Балотелли ("Манчестер Сити 2011), Стивен Джеррард ("Ливерпуль" 2001 & 2006), Дэниел Старридж (2010 & 2012) и Коло Туре ("Арсенал" 2003 & 2005; Манчестер Сити 2011).

- Стивен Джеррард забил больше голов (12) против Астон Виллы, чем против любого другого клуба в его карьере.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2063 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
#LFC team: Mignolet, Can, Skrtel, Lovren, Moreno, Allen, Henderson, Gerrard, Markovic, Coutinho, Sterling 
#LFC subs: Jones, Johnson, Toure, Lambert, Manquillo, Borini, Balotelli

5     [Материал]
Интересно, с какой расстановкой мы выйдем на матч, в 3 дефа или 4? Эмре хотелось бы в центре поля увидеть.

6     [Материал]
в 4 защитника!Уже 3 игру так играем!

3     [Материал]
Никакого Аллена в центре ! Только Стиви Джи!

4     [Материал]
Аллен,ка ни странно,очень хорошо смотрелся  против Кастла!

2     [Материал]
О мотивации и говорить нечего, так что все будет зависеть от выбора состава.

1     [Материал]
Ждем достойного матча!Надеюсь,СуперМарио  дадут шанс!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]