Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Velikii
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Аспиналль требует сурового наказания
24.09.2012 16:18:50

Аспиналль требует сурового наказания



Маргарет Аспиналль, член Группы поддержки семей жертв Хиллсборо, присутствовала на воскресном матче "Ливерпуля", когда клуб до начала игры почтил память погибших в трагедии и отдал дань уважения тем, кто на протяжении 23 лет продолжал бороться за правду о произошедшем 15 апреля 1989 года на стадионе ФК "Шеффилд Уэнсдей".

Фанаты клубов вели себя достойно в течение всей встречи. Однако после финального свистка отдельные болельщики "Ливерпуля" позволили себе напомнить жестами об авиакатастрофе в Мюнхене, случившейся в 1958 году и повлекшей за собой смерть 8 игроков "Манчестер Юнайтед" и 15 других человек.

Реакция сторонников "Юнайтед" была легко предсказуема. На стадионе прозвучали чанты "Вечные жертвы" и "Убийцы", как напоминание о трагедиях на "Хиллсборо" и "Эйзеле".

Хотя сама Аспиналль не являлась непосредственным свидетелем данных инцидентов, она выразила мнение о том, что настало время для серьезных мер.

"После игры ко мне подошли некоторые болельщики и выразили свою надежду на то, что я не слышала этого. Да, я не слышала эти чанты, но многие были расстроены произошедшим", - сказала Аспиналль.

"Не имеет значения, слышала я это или нет. Это всего лишь несколько идиотов. Подавляющая часть болельщиков проявила уважение".

"Надеюсь такого больше никогда не случится. Любые чанты на тему трагедий являются позором".

"Если есть возможность установить личности этих людей, то стоит применить самые жесткие меры по отношению к ним и лишить их возможности посещать матчи навсегда".

Перед игрой великий Сэр Бобби Чарльтон передал бывшему нападающему "Ливерпуля", Иану Рашу, букет цветов, который позже должен был быть возложен на мемориале Хиллсборо, а капитаны команд, Стивен Джеррард и Райан Гиггз, выпустили в небо 96 красных воздушных шаров.

Также в начале матча на трех трибунах "Энфилда" болельщики выложили мозаикой надписи "96", "Правда" и "Справедливость".

Аспиналль отметила: "Это был крайне волнующий день. Неважно, кто в конце концов выиграл, главное, что это все было во имя девяносто шести".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Sky Sports

Категория: Разное | Просмотров: 2334 | Теги: Энфилд, Эйзель, Хиллсборо, чанты, Мюнхенская авиакатастрофа | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
у мю самые неадекватные болелы в мире. Братья Мерсисайдцы я верю что на ОТ мы вынесем их в одну калитку. ВПЕРЕД ВЕЛИКИЙ ЛИВЕРПУЛЬ

9     [Материал]
Куски говна эти болельщики мю , я даж и не радовался в место ник каким способом они выигрывают матчи , какой бы матч не играли мю всегда помогают судьи

8     [Материал]
в семье не без урода(((

7     [Материал]
Дебилы были и будут всегда. Человек, надевший шарфик Ливерпуля, не является априори святошей.

4     [Материал]
В семье не без уродов. В каждом городе найдется м...ак, которому на всех наплевать. Не обращаем внимание. Если бы СМИ не раздували, никто бы не заметил выходок моральных уродов. А теперь начнется взаимное препирательство и обвинения. :'(

1     [Материал]
Ну зачем, зачем постить такие новости после вчерашнего матча? Зачем повышать градус, если он и так на пределе? 14

2     [Материал]
Напомнить, что болелы МЮ куски дерьма!

3     [Материал]
тут сказано, что провокаторы - наши

5     [Материал]
Это были переодетые манки... :D

6     [Материал]
Да нет, я лишь про то, что болельщики Ливерпуля долнжы быть выше этого, и не обращать внимания на столько желтые новости. :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]