Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Аспас: Не понимаю, почему Роджерс не выпускает меня на замену?
10.04.2014 15:54:15

Аспас: Не понимаю, почему Роджерс не выпускает меня на замену?



В интервью IBTimes Аспас заявил, что иногда он не понимает, почему Брендан Роджерс отказывается использовать его в качестве замены.

26-летний нападающий перешел летом из "Сельта Виго" за 7,7 млн. фунтов стерлингов, после удачного для себя сезона в Ла Лиге. Тем не менее, он изо всех сил пытается набрать такую же форму в "Ливерпуле". Аспас вышел в стартовом составе лишь в пяти матчах Премьер-лиги.

Аспас жалуется на недостаток игрового времени, говоря:

"Мои коллеги играют прекрасно (Луис Суарес и Дэниэл Старридж), но я думаю, что босс мог бы дать мне больше минут на замене, особенно, когда мы выигрываем со счетом 3:0.

"Мы иногда играем трижды в неделю, и я не понимаю, почему одни нападающие проводят три игры по 90 минут, когда есть другие футболисты. Я не понимаю, почему он (Роджерс) делает так мало замен".

"Например, когда мы выиграли со счетом 5:0 у "Тоттенхэма", тренер мог сделать три замены, но дал многим доиграть до конца, и не внес изменения в состав".

Кроме того, Аспас считает, что он так и не имел случая, чтобы доказать свою состоятельность, поскольку даже выходя на поле, он выполнял роль плеймейкера хотя по своему амплуа, он нападающий.

"Я начал предсезонную подготовку очень хорошо, играя как номер девять, но в течение сезона я начал играть плеймейкера, где не чувствую себя комфортно. Я думаю, что это остановило развитие моего потенциала".

"Единственная игра, в которой я выступал, как "номер девять" в этом сезоне - это Кубок Англии (против Oлдхэма"). И в ней я забил. В остальных играх я не играл нападающего, и мне было очень тяжело".


"Два года в "Ceльте" я играл форварда. Я забил там около 45 или 50 мячей. Премьер-лига очень трудна физически, я получаю мяч в позиции разыгрывающего и защитники и полузащитники сразу атакуют меня. Это совсем не то, что играть "девятого номера", где у меня есть пространство для рывка".

"Роджерс подписывал меня, обещая, что я буду играть в фронтальной линии, потому что летом мы не имели фиксированной системы, но я ясно дал понять, что я комфортнее всего чувствую себя, как нападающий. Я стал лучшим бомбардиром межсезонья, когда Суарес был в отпуске, а Старридж - травмирован".

На вопрос, объяснил ли Роджерс ему ситуацию, Аспас ответил:

"Да, он всегда поддерживал меня, особенно на тренировках и в тех матчах, где я выходил на 10 минут".

"Он сказал, что понимает моё разочарование, но ничего не может поделать, когда имеет двух нападающих, забивших 50 мячей. Мне больно, но я стараюсь понять его".

"Будь я на месте Суареса и Старриджа, то тоже имел бы претензии к тренеру, будь я заменен, если заслуживал того, чтобы играть".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: ibtimes.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1863 | Теги: Аспас | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
По сути он потерял этот год, и его обиды можно понять. Думаю если останеться пригодиться в следующем сезоне обязательно.

5     [Материал]
надо дать ему шанс, удержать еще на один сезон, и выпускать как чистого форварда в матчах кубке лиги и в кубке Англии

4     [Материал]
Если не уйдет, то он точно понадобится в следующем сезоне, будет много фронтов.

3     [Материал]
Суровая действительность, что поделаешь... До уровня СС не дотягивает, но всё же можно было бы и дать хлопцу поиграть. Это хорошо, что всё хорошо, а вылетел бы кто (тьфу-тьфу) - замены нет

2     [Материал]
соглашусь с Яго,в таких матчах как с Тоттенхэмом можно было выделить хотябы 15-20 минут игрового времени,нужно летом его отпускать в срочном порядке,по нему видно парень амбициозный,он ни раз говорил что мечтает дебютировать в сборной,но у нас к сожалению он лишь тратит свое время,не нужно парня мучать,отпустить в ТО и все в выигрыше будут

1     [Материал]
Ну вообще то Яго говорит все по делу. Ему надо давать шансы проявить себя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]