Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Аспас: Я знал, на что шёл
31.07.2013 10:13:22

Аспас: Я знал, на что шёл



Яго Aспас признает, что такой предсезонной подготовки, как в "Ливерпуле" он ещё не испытывал. Но, в то же время, нападающий осознаёт, что напряжённая работа на тренировочных полях - ключ к успешному выступлению в официальных матчах.

Испанский нападающий является одним из четырех новых лиц на "Энфилде", появившихся летом этого года. Тем не менее, на счету Аспаса уже три гола в предсезонных матчах, в том числе два были забиты в летнем турне.

Игроки "Ливерпуля" тренировались дважды в день в течение большей части предсезонной подготовки, и Aспас признает, что это была тяжелая работа.

Но каждый в команде понимает, что стартовый матч нового сезона против "Сток Сити" уже близок, и к нему надо подойти максимально подготовленными.

Футболист рассказал Liverpoolfc.com:

"Вначале было немного труднее, чем на тренировках в Испании, но мы знаем, что в этой лиге физические требования значительно выше".

"Сейчас, правда, мы стали больше работать с мячом, и в этом отношении работа стала напоминать испанскую".

"Моя задача - попытаться заработать место в стартовом составе команды в первой игре".


Aспас - не единственный испанец в "Ливерпуле", прибывший этим летом. Он присоединился к Луису Альберто, который переехал из "Севильи".

Дуэт был гостеприимно встречен ещё одним иберийцем - Хосе Энрике, который помогает соотечественникам обустроиться в команде.

"С Луисом мы сразу нашли общий язык", - вспоминает Aспас.

"Мы два новичка, и потому всегда и везде вместе".

"Конечно, это очень помогает, но хорошо, что и тренер может говорить на испанском языке - причём вполне прилично".

"Хосе Энрике я особо благодарен. Этот человек помогает нам во всём: найти дом, машину, переводит указания тренеров на тренировочном поле... Что бы ни происходило - он всегда рядом, чтобы помочь нам".

Прибыв на "Энфилд", Aспас получил № 9. Майку с этим номером в своё время носили Иан Раш, Иан Сент-Джон и Робби Фаулер.

25-летний нападающий понимает ответственность, которая ложится на его плечи, но уверен, что это не зависит от номера на спине, ибо главное - эмблема "Ливерпуля" на груди:

"В Испании игроки не особо обращают внимание на номер, как здесь, в Англии, я просто знаю, что ответственность высока. Я обязан вернуть с процентами те деньги, что клуб заплатил за меня", - пошутил Aспас.

"Я не могу дождаться первой игры на "Энфилде" против "Сток Сити", чтобы воочию убедиться, насколько здесь воодушевляющая атмосфера".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1950 | Теги: энрике, Аспас, Альберто | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
7     [Материал]
Да что там... Уходил Торрес, думали, всё трендец... Пришёл Суарес -ан нет, ничего так... Можно жить, и даже лучше, чем без Торреса...
Уйдёт Луис? А никто не думает, что сейчас игрок типа Коутиньо для нас ничуть не менее важен, чем Луис. Чуть перестроится игра, но в принципе, Коут - это более глубокий Луис и нам нужен только игрок, способный завершить атаку - с голевым чутьём, хорошо поставленным ударом и умением вовремя открыться или раскидать защитников.
Джексон Мартинес, блин... Джексон Мартинес. Почему? Да только потому, что не верю, что Старридж  через матч не будет уходить с травмами.

8     [Материал]
Это да,по моему,Старридж,действительно подвержен травмам.Один из плюсов Луиса-сколько бы его не сбивали,как бы грубо не играли против него-не помню,чтоб он отсутствовал по причине травмы.Все больше по дисквалификации.

6     [Материал]
Игрок толковый, думаю впишется в наш стиль игры. Как замена Суареса - нет! Суареса нельзя кем-либо заменить! Он может только выполнять часть функций Суареса, играть на его позиции, но полноценно заменить не сможет. Да и не надо, у нас и так есть кому играть, и если Луиска покинет нас, то Старридж станет нашим главным оружием, а с ассистентами похоже проблем не будет, как в прошлом сезоне. Аспас один из них. Да вообще многое может поменяться по ходу сезона, и мы увидим совершенно новую игру, новый Ливерпуль! Пусть и без Суареса.

5     [Материал]
Не знаю откуда пошёл тот бред, что Аспас - замена Суаресу и как их вообще можно сравнивать. Но Яго игрок, как минимум, старательный. Думаю, толковое приобретение.

4     [Материал]
и что ещё понравилось,главное не номер на спине,а эмблема на груди

3     [Материал]
ну на счет заменить незнаю,а вот добавить в нападении вполне,удачи,главное без трамв

2     [Материал]
Ну на сто процентов Суа,как в своё время Майка ни кто заменить не сможет,а вот новые задачи для оборонцев соперников вместе со Старриджем поставит точно.Тем более мы все видели,забивать Яго умеет, он не Борини!

1     [Материал]
По моему Аспас может заменить Суареса

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]