Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Арсенал" - "Ливерпуль". Превью матча
22.12.2017 05:39:33

"Арсенал" - "Ливерпуль". Превью матча

НОВОСТИ КОМАНД

Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру пропустит пятничную игру, и, скорее всего, большинство праздничных матчей, из-за травмы бедра.

Фрэнсис Коклен может быть в готовности, несмотря на микротравму, полученную в игре Кубка Лиги с "Вест Хэмом", в то время как Шкодран Мустафи доступен после травмы бедра.

"Ливерпуль "приветствует" возвращение Эмре Джана после дисквалификации, но Дэниел Старридж и Жоэль Матип остаются под сомнением.

Альберто Морено по-прежнему отсутствует из-за травмы лодыжки.

ЗАМЕТКИ КОММЕНТАТОРА

Мартин Фишер: "Это игра пятой команды против четвертой, и "Арсенал" на одно очко позади своих соперников, но даже по мере того, как сезон достигает своей средней точки, четвертое место выглядит большой целью для каждого из этих двух гигантов. Ни один из них не хочет упустить Лигу Чемпионов. Это большая игра.

"Только лидеры "Манчестер Сити" могут похвастаться лучшими показателями в домашних матчах, чем "канониры", но после их единственного поражения на стадионе Эмирейтс "Манчестер Юнайтед", форма "Арсенала" пошла на спад.

"У "Ливерпуля" невезение преследует клуб на "Энфилде", но на выезде они были настолько великолепны, что выиграли свои последние четыре встречи и забили при этом 16 мячей.

"Юрген Клопп не может не наслаждаться всем ажиотажем вокруг его "Великолепной четверки", но Арсен Венгер знает, что его шансы на успех зависят от того, насколько он сумеет обезопасить Салаха, Коутиньо, Фирмино и Мане. Удачи с этим!"

Twitter: @martfisher1

ЧТО ГОВОРЯТ МЕНЕДЖЕРЫ: 

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп  (о cхожести в игре "Арсенала" и "Ливерпуля"): 

"Я не уверен, что у нас есть много схожего, Против нас постоянно играет Жиру, даже если он не играл до этого и не будет играть после!"

"Это многое говорит о схеме игры "Арсенала", которую они очень часто выбирают против нас. Но они являются вполне универсальной футбольной командой, они владеют разными стилями. Но как я уже говорил, против нас так получается, что они предпочитают доставлять больше длинных мячей на Жиру".

"Я не знаю, следует ли ожидать изобилия голов, но мы едем туда, чтобы все проанализировав, добиться как можно большего. Мы знаем, что это будет трудно, но в данный момент я чувствую, что это вполне возможно".

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер (о предыдущем поражении 0-4): 

"Когда у вас за плечами такая долгая карьера, как у меня, то можно вспомнить и ряд поражений, к сожалению, за которые больно до конца вашей жизни.

"Если ты можешь все исправить, делай это. Так давайте сосредоточимся на той задаче, которая стоит перед нами и выйдем на поле в пятницу вечером с совершенно другим настроем".

"Мотивация есть. Эта команда обладает  хорошим менталитетом, и речь идет о том, чтобы найти свою лучшую игру. Мы должны играть со скоростью и целеустремлением".

___________________________________________

BBC Sport expert Mark Lawrenson

ПРОГНОЗ ЛОУРО:

Я предрекаю ничью, как я обычно делаю в играх, подобных этой, но я думаю, что мячей будет забито немало, и, вероятно, различных событий тоже будет немало.

Прогноз: 2-2
Певец и автор песен Крейг Дэвид (болельщик "Саутгемптона": 1-1

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников

  • "Арсенал" проиграл последние три матча Премьер - лиги. Они не проигрывали "Ливерпулю" четыре раза подряд с мая 1998 года
  • "Ливерпуль" забивал как минимум три гола в каждом из четырех матчей Премьер-лиги против "Арсенала" под руководством Юргена Клоппа, забив 14 голов в общей сложности.
  • 17 голов Премьер-лиги были забиты на 90-й минуте или позже в этом матче, больше, чем в любом другом матче.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • "Ливерпуль" - первая команда в истории топ-дивизиона, выигравшая четыре выездных матча подряд с перевесом не менее трех мячей.
  • Команда Юргена Клоппа забила рекордные 24 гола на выезде в Лиге в этом сезоне, наравне с "Манчестер Сити".
  • Красные не проигрывали в последних девяти матчах Премьер-лиги (В6, Н3). Это их лучшая серия после серии в 11-матчей подряд, завершившейся в ноябре 2016 года.
  • Они могут впервые в этом сезоне сохранить свои ворота сухими в трех подряд матчах Премьер-лиги.
  • Мо Салах является первым игроком Премьер-лиги в этом сезоне, забившим 20 голов во всех соревнованиях.
  • Филиппе Коутиньо забил восемь голов и сделал семь голевых передач в последних 10 матчах за "Ливерпуль".
  • Садио Мане забивал в каждом из последних трех матчей Лиги против "Арсенала".

"АРСЕНАЛ"

  • "Арсенал" выиграл 13 из своих последних 14 домашних игр в Лиге, проиграв лишь "Манчестер Юнайтед" в начале месяца.
  • Команда Арсена Венгера забивала в 23 домашних матчах Премьер-лиги подряд, после 0:0 ничей с "Мидлсбро" в октябре 2016 года.
  • "Канониры" заработали только одно очко в четырех играх этого сезона против четырех команд, находящихся в настоящее время выше их в таблице. Это была 0-0 ничья с "Челси" в сентябре.
  • Петр Чех находится на расстоянии одной игры от того, чтобы стать первым голкипером, набравшим 200 клиншитов в Премьер-лиге. Однако, он пропустил 14 голов в пяти матчах против "Ливерпуля" с момента прихода в "Арсенал".
  • Джек Уилшир может в третий раз подряд выйти в стартовом составе "Арсенала" в Премьер-лиге - впервые с сентября-октября 2014 года.
Вердикт СЭМа
 
Наиболее вероятный результат: 1-1.    Вероятность ничьей: 27%
Вероятность победы хозяев: 40%.    Вероятность победы гостей: 33%

СЭМ (спортивная аналитическая машина) - это супер-компьютер, созданный @ProfIanMcHale, и используемый для прогнозирования исхода футбольных матчей.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2245 | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Арс не может продлить лидеров значит они нестабильны.Если бодро начнём .... Ух может быть все что угодно. У нас Коут наоборот пытается во всей красе блистать чтобы не тянули с барсотрансфером. Если будем вяло катать
то /хуже не при думаешь что может случиться/ нотхватит ли сил У великолепных ? Хочу очень чтобы Чамбо забил и не праздновал.А так пусть сильнейший победит.

2     [Материал]
В этой игре действительно может произойти что угодно , вариантов просто тьма . Арсеналу , как собственно и нам , что бы на что то рассчитывать в этом сезоне , необходимо побеждать . Конечно на своем поле канониры будут заточены на атаку ...... , однако я не думаю , что ринувшись в перед , они напрочь забудут об обороне . В игре с такой командой , как Ливерпуль , атаковать без оглядки сравни , что бросаться телом  на амбразуру дота ....... . Наверняка о чем то таком Арсен Венгер догадывается ....... , но какой план на игру он придумает ? Вот в чем вопрос . Однако это их проблемы . Меня больше интересует , что подготовит коллеге Клопп ? Надеюсь , нечто изысканное !

1     [Материал]
Я вижу два варианта:
1) тягучая игра и ничья.
2) к двадцатой минуте Ливерпуль выигрывает с крупным счетом и доводит дело до легкой победы.
Если честно, более вероятным кажется первый вариант, но надеюсь я на второй вариант.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]