Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Арсенал" - "Ливерпуль". Превью матча
03.04.2015 20:35:33

"Арсенал" - "Ливерпуль". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

"Арсенал" должен оценить нападающего Дэнни Уэлбека, который имеет небольшие проблемы с коленом.

Микель Артета, Алекс Окслейд-Чемберлен, Матье Дебюши и Абу Диаби не смогут сыграть в предстоящей встрече, но участие Джека Уилшира не исключается.

Дуэт игроков "Ливерпуля" Стивен Джеррард и Мартин Шкртел начинают отбывать трехматчевую дисквалификацию, но Лукас вернулся в команду после травмы бедра.

Дэниел Старридж также возвращается после травмы бедра, а Рахим Стерлинг восстановился от травмы пальца. Адам Лаллана под сомнением из-за травмы паха.



ПРЕВЬЮ МАТЧА

Несмотря на позитивные эмоции, связанные с проведением благотворительного матча "Стивен Джеррард против Джейми Каррагера", который собрал ряд звезд, в частности Луиса Суареса и Фернандо Торреса, это были не лучшие несколько недель в "Ливерпуле".

Руководство клуба шокировано последними заявлениями Рахима Стерлинга в интервью с корреспондентом "Би-би-си" Натали Пиркс, да и поражение "Манчестер Юнайтед" по-прежнему сказывается на настроениях среди болельщиков.

Потеря трех очков в бою с главным конкурентом - сама по себе вещь неприятная, но проигрыш на "Энфилде" также оставил команду без дисквалифицированных Мартин Шкртела и Стивена Джеррарда - и, возможно, без Адама Лаллана, который получил травму.

Это серьезный удар для команды, которой предстоит преодолеть отставание в пять очков от "Юнайтед" в оставшихся восьми играх. Если "Ливерпуль" проиграет в Лондоне, то четвертое место может остаться вне пределов досягаемости.

"Канониры" имеют на данный момент 14 побед в 16 последних играх, в том числе девять побед в 10 матчах Лиги.

Команда Арсена Венгера, безусловно, не исключает возможности побороться с "Манчестер Сити" за второе место и попытается огорчить кандидатов на титул "Челси" в личной встрече на "Эмирэйтс" в конце месяца.





Прогноз Лавро:

"После поражения от "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, это игра, в которой "Ливерпуль" не может позволить себе проиграть, если команда собирается финишировать в первой четверке".

Прогноз результата: 2-1


"Ливерпуль" провел отличную серию матчей до того, как проиграл "Манчестер Юнайтед" в последнем туре АПЛ. Но даже принимая во внимание это поражение, можно говорить о том, что команда сумела преодолеть негативные тенденции начала сезона. "Юнайтед" остаются единственной английской командой, которая побеждала "Ливерпуль", начиная с ноября.

Многие считают, что ничья в субботней встрече будет приемлемым результатом для мерсисайдцев, но все же, в глубине души, каждый понимает, что такого результата может быть недостаточно для выполнения главной задачи.

Если же так и случится, то переигровка кубкового четвертьфинала против "Блэкберна" в среду станет еще более важной для "Ливерпуля" в плане борьбы за трофей в этом сезоне (для Стерлинга, который жаждет трофеев - особенно).



ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи между командами:

- "Арсенал" проиграл один из семи последних поединков лиги и Кубка против "Ливерпуля" (В4, Н2). Последним остается поражение 5-1 на "Энфилде" в феврале 2014 года.

- "Красные" выиграли лишь один из последних 18 матчей на выезде против "канониров" во всех турнирах (Н7, П10). Их единственная победа - 2-0 на "Эмирэйтс" в августе 2011 года.

- В играх между этими соперниками в Премьер-лиге зафиксировано пять хет-триков - больше, чем в любых других матчах
.

"АРСЕНАЛ":

- "Канониры" выиграли лишь один из последних 11 домашних матчей чемпионата против команд из пятерки лучших ("Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль"), сыграли вничью семь из этих матчей и проиграли три.

- Команда Арсена Венгера выиграла 14 из 16 игр в Новом году, в том числе девять из 10 матчей Лиги.

- Они выиграли восемь подряд домашних матчей чемпионата. Это их самая длинная победная серия после переезда на "Эмирэйтс" и их лучший общий результат после 13-матчевой серии в 2005 году.

- "Арсенал" забивал во всех 22 из матчей лиги и кубковых встреч на "Эмирейтс" в этом сезоне.

"ЛИВЕРПУЛЬ":

"Ливерпуль" может установить клубный рекорд, сохраняя ворота сухими в семи подряд гостевых матчах лиги. По шесть матчей подряд такой результат был зафиксирован в 1966 и 1972 годах.

- "Красные" завоевали в Премьер-лиге 26 очков в 2015 году, и лишь "Арсенал" набрал больше - 27.

- Поражение "Манчестер Юнайтед" было их первым поражение в 14 последних матчах чемпионата (В10, Н3).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2685 | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Ох завтра тяжко будет!!!

3     [Материал]
Насколько я помню, Европа вроде давно отказалась от перевода часов. Получается матч начнётся в 15:45 ?

4     [Материал]
14:45 по мск начнется матч

5     [Материал]
не вводи людей в заблуждение, сказано в 14/45 значит в это время. 2 часа разницы с Европой

2     [Материал]
Вот оно как, Европа, что б её. А я  то думаю, что это время не стало совпадать. "F1" гран-при Малайзии на час позже начался. А на 2 часа назад перевели?  По моему разница с МСК стала на 1 час, нет ?

1     [Материал]
только победа. при других исходах можно забыть о топ 4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]