Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » «Арсенал» 2-2 «Ливерпуль». Вердикт Роджерса
31.01.2013 13:37:52

«Арсенал» 2-2 «Ливерпуль». Вердикт Роджерса



Мерсисайдцы повели в два мяча после гола Луиса Суареса в первом тайме и мяча, который забил благодаря индивидуальным усилиям Джордан Хендерсон в начале второй половины игры.

После этого в течение двух минут Оливье Жиру и Тео Уолкотт заставили «красных» согласится на ничью в этом поединке. Несмотря на упущенную победу Брендан Роджерс вышел к журналистам после матча в хорошем расположении духа:

«Моя главная эмоция – это настоящая гордость».

«Мы играли против «Арсенала» ранее в сезоне и результат был неутешительным. Я чувствовал, что эта игра станет «лакмусовой бумажкой» нашего прогресса».

«Это игра, которую мы должны были выиграть, но нам не удалось. Но мы показали отличную моральную стойкость и мастерство. Создали ещё моменты и могли вырвать победу. Я очень горжусь командой».

«Я думаю, мы не могли держать счет 2-0 слишком долго. Я попытался выпустить налево Хосэ Энрике, потому что видел, что Луис выдохся».

«Он выполнил огромный объем работы, но он впервые играл на этой позиции. Но Хосэ не успел надеть бутсы, как мы уже получили два гола».

«Это то, что могло случиться, ведь «Арсенал» - прекрасная команда. Мы разочарованы результатом 2-2, но мы проявили стойкость и могли даже выиграть этот матч».

Суарес, который теперь имеет в активе 22 гола в сезоне, огорчил Войцеха Щесны уже через пять минут после начала игры. Быстрый гол – это сценарий, к которому стремился Роджерс, учитывая матч против «Олдхэма».

«В воскресенье было больше моей вины, чем вины команды», - признался Брендан Рожерс, - «Я очень верю в молодых игроков. Возможно, даже слишком».

«Когда я ставлю молодых игроков в состав, я оставляю в запасе некоторых основных футболистов. Это сложно. Так было в воскресенье, и мы, конечно, были разочарованы результатом».

«Но у меня никогда не было мысли о том, как это на нас повлияет. Наши игроки великолепны и становятся лучше день ото дня. Сегодня была ещё одна демонстрация этого».

«Мы старались закрепить в сознании игроков мысль о мощном начале матча. Мы прекрасно провели второй тайм против «МЮ», но начало мы провалили».

«В течение 70 минут против «Тоттенхэма» мы играли потрясающе. Но вначале создали себе массу трудностей, которые предстояло преодолеть. И в выходные против «Олдхэма» мы начали плохо».

«Очень важно было активно начать игру, чтобы получить импульс, темп, почувствовать уверенность. Я был очень рад, что нам это удалось», - сказал босс «Ливерпуля».

«Ливерпуль» ещё ни разу в этом сезоне не обыгрывал команды, которые разместились на первых шести строчка турнирной таблицы. Эта статистика не волнует Роджерса, который видит стабильный прогресс команды, и это дает ему повод для оптимизма.

«Я не слишком беспокоюсь об этом. Мы должны были обыграть «Манчестер Сити» вначале сезона, должны были обыграть «Арсенал» сегодня», - сказал 40-летний наставник «красных».

«Надеюсь, люди видят то, что вижу я – команда становится все сильнее».

«Мы можем обыграть «МС» и если мы это сделаем, то наберем 4 очка в этих сложных матчах. Это и будет свидетельством того, что мы движемся в правильном направлении».

Часть прогресса команды можно отнести к усилению состава Дэниелом Старриджем и Филиппе Коутиньо, которые в ЗТО перебрались на «Энфилд».

На вопрос о Коутиньо Роджерс ответил:

«Я люблю игроков, которые могут помочь нам получить преимущество впереди».

«Он молодой игрок, который уже провел более 100 матчей, многие из них на самом высоком уровне. Я знал о нем, когда ему было ещё 15 лет. Видел его, когда был Бразилии».

«Он очень талантлив и техничен. У него есть скорость и сила. Он гибкий игрок – может играть в центре и на флангах. Он, действительно, исключительный игрок. Ещё одно украшение Лиги».

«Я с нетерпением жду возможности поработать с ним и посмотреть на то, что он может. Я наблюдал за ним в прошлом году, когда он выступал за «Эспаньол». Он настоящий талант, молодой, выдающийся игрок. Но главное – он настоящий профессионал».

Управляющий директор ЛФК Иан Эир заявил, что «Ливерпуль» преодолел сопротивление нескольких клубов, чтобы заполучить Филиппе Коутиньо. Роджерс сказал об этом:

«К нему был большой интерес, но «Ливерпуль» всегда будет иметь преимущество в таких вопросах благодаря своей истории».

«Даже если мы не там, где хотим быть, история клуба всегда будет привлекать больших игроков, которые решились на переход».

«Это настоящая удача для нас, ведь «Интер» не хотел его продавать. Но когда мы почувствовали, что все-таки можем его получить, мы сделали для этого все возможное».

Роджерс добавил:

«Дэниел Старридж играет абсолютно фантастически. Вы можете увидеть, что он приносит пользу команде».

«Пришел Коутиньо – молодой игрок, у которого достаточно опыта и потенциала. Он из тех, кто приходит в команду и сразу готов за неё играть».

«Владельцы клуба были великолепны, они очень помогают нам в том, что мы пытаемся сделать. С каждым трансферным окном мы будем становиться все лучше и лучше».

«Не думаю, что мы возьмем ещё кого-то в январе».

Нашел менеджер и несколько добрых слов для Джейми Каррагера, который вышел на матч с «канонирами» в основном составе.

«Я доверяю Джейми безоговорочно. В понедельник ему исполнилось 35 лет, но он по-прежнему силен и играет, как никогда, хорошо», - сказал Роджерс с энтузиазмом.

«Он идеальное воплощение понятий «футболист» и «человек»».

«Он невероятный. Он, и Стивен Джеррард. Мечта любого тренера знать, что у него есть такие футболисты».

«Джейми и Стиви оказали мне огромную поддержку мне на моем посту. И у нас есть невероятно сильное желание двигаться вперед».

«Карра – это парень, который был одним из лучших защитников в европейском футболе на протяжении 5-6 лет. Возможно, в последние полтора года он не играл так много, как ему хотелось бы. Но он привлек мое внимание на тренировках и в играх, на которые я его просто не мог не поставить».

«Мне нужны организаторы и игроки с лидерскими качествами. Он дает нам это».

Не упустил из виду наставник «красных» и игровой прогресс Хендерсона. 22-летний игрок забил второй мяч в ворота «Арсенала».

«Джордан становится лучше от матча к матчу. Он очень голоден до игр», - сказал Брендан Роджерс.

«Мы разговаривали с ним о последнем ударе, последнем пасе. Он очень хочет играть и постоянно тактически совершенствуется».

«Он будет важным игроком «Ливерпуля» со временем».

«Если вы посмотрите на «Ливерпуль» прошлого, то увидите, что молодые игроки приходили, проводили пару лет в резерве, а потом начинали играть».

«А эти парни приходят в команду в возрасте 18, 19, 20 лет и сразу готовы играть в основе. Это займет какое-то время, но Джордан показал, что станет хорошим игроком», - заключил менеджер «Ливерпуля».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2341 | Теги: Арсенал, роджерс, АПЛ | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
10     [Материал]
«Очень важно было активно начать игру, чтобы получить импульс, темп, почувствовать уверенность. Я был очень рад, что нам это удалось»


Очень важно - не расслабляться по ходу ВСЕГО матча, и раз забили, не давать спуску нужно было Арсеналу - идти вперед дальше, контроллировать мяч, не давать Арсеналу и шанса навязать свою игру, а команда попросту отдала инициативу. Только вот от обороны в этом сезоне Ливерпуль не может играть, с обороной большие проблемы, и это к Роджерсу вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь в прошлом сезоне были лучшими центральными защитниками Аггер и Шкртел, а сейчас непонятно что творится, очень рассеяно и растеряно защитники действуют порой...

11     [Материал]
А тебе не кажется что проблемы с обороной связаны с тем что нас покинул Кларк? Ведь он в прошлом сезоне занимался нашей защитой и она была непроходимая

7     [Материал]
Хосе надо быстрей бутсы одевать! )))))

6     [Материал]
Даже полуразваленный Арсенал остаётся для нашей команды на данном этапе недоступным соперником. видимо француз в отличие от БР каким-то образом находит слова для игроков и модель игры для перестройки по ходу матча, а у нас - УВЫ, УВЫ!

8     [Материал]
Ты так говориш как будто Арсенал разобранный , а у нас золотые времена . У нас положение еще хуже да и составчик у Арсенала не плохой . А сравнивать тренеров не стоит Венгер сколько у руля уже ?  Наш только пришол .

5     [Материал]
Ошибка была в том что матч на кубок играл основной состав. Элементарно не хватило сил.

4     [Материал]
«Он выполнил огромный объем работы, но он впервые играл на этой позиции. Но Хосэ не успел надеть бутсы, как мы уже получили два гола». - ага, Хосе во всём виноват :)

И вообще мне показалось что еще до второго нашего гола, мы уже с большой неохотой ходили в атаку, очевидно же по наставлению тренера. Плюс, конечно Арсенал не та команда, с которой нынешний Ливерпуль может сидеть в защите, было лишь вопросом времени, когда нам забьют.

2     [Материал]
ни одной победы над командами стоящими выше нас...Как это назвать можно ?

3     [Материал]

Цитата
«Надеюсь, люди видят то, что вижу я – команда становится все сильнее».
 Ты не заметил? Мне тебя жаль  :D

1     [Материал]
Все хорошо,но...мы не приблизились к четверке,мы не обыграли команду из "шестерки"
А сезон не бесконечный.Когда?

9     [Материал]
Не слишком ли нагло требовать сразу место в четверке, от человека который недавно пришел в клуб, и только начал строить свою команду?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]