Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » АПЛ обсуждает возможность проведения «плей-офф» за 4-е место
15.02.2010 16:45:32

АПЛ обсуждает возможность проведения «плей-офф» за 4-е место


На данный момент, команды, которые заняли места в «Топ-4» получают право играть в престижнейшем турнире Европы, как с группового раунда, так и с квалификационного.

Сейчас же рассматривается предложение о прямом попадании в Лигу Чемпионов только трех первых команд, а четвертая будет определена в матчах «плей-офф».

Это означает, что клубы, занявшие места с 4-го по 7-е проведут еще один так называемый «мини-турнир» между собой.

Такое решение призвано внести больше конкуренции в АПЛ.

Одни и те же клубы – «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси» постоянно занимают наивысшие места в таблице в 5-ти из последних 6-ти сезонов. Только «Эвертону» в 2005 году удалось сломать эту закономерность.

Данное предложение было вынесено на рассмотрение на недавнем собрании представителей всех 20-ти команд и будет рассматриваться снова на следующем собрании, которое состоится в апреле.

Представитель АПЛ прокомментировал эту ситуацию неоднозначно:

«Мы рассматриваем разные идеи и еще рано давать комментарии, пока не будет окончательного решения»

Если за такое нововведение проголосует 14 команд, то этого будет достаточно для принятия решения о проведении «плей-офф».

Такая новация вряд ли понравится ведущим командам, которые очевидно больше потеряют, чем выиграют от этого, но, в то же время она встретится с большим энтузиазмом другими клубами.

Интересен тот факт, что вопрос по данной теме был поднят в то время, когда «Ливерпуль» буквально сражается с «Астон Виллой», «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» за четвертое место.

Несмотря на это, такая идея сохранит интригу в сезоне даже для клубов-середняков.

Есть еще несколько моментов, которые должны быть обдуманы. Например, насколько «плей-офф» продлит сам чемпионат и как он впишется в календарь. Определение команд, которые будут участвовать в Лиге Европы также добавит трудности.

Должен быть придуман соответственный формат самого турнира, поскольку некоторые клубы могут не согласится, что стандартный формат проведения домашнего и выездного матча в рамках «плей-офф» будет подходящим для определения победителя.

Нововведение должно вызвать интерес у телевизионных компаний, и заменить идею про «39-ю игру», которая не нашла поддержки.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Kesh@

Источник: mirrorfootball.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2668 | Теги: Ливерпуль, АПЛ | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 391 2 »
39     [Материал]
Не по нраву это мне, и не только мне я вижу!

38     [Материал]
Бред! Зачем нужен чепионат если он ничего не решает. Этот шаг направлен исключительно против Ливерпуля. Ибо тема начинает муссироваться в те годы, когда мы скатываемся на четвертую строчку. Но весь прикол в том, что за четвертое место медалей не дают. А попадание четвертой команды в ЛЧ вещь, которая в конституции не прописана. Просто народ в Англии привык к этому, потому, что клубы Биг 4 из финалов этого турнира не выпадают уже давно. НО! Если даже сейчас не чисто английский полуфинал, то попадание команд-середничков в ЛЧ врядли улучшит ситуацию,а главное рейтинг. А если представительство сократится до трех? Куда турнир девать?

36     [Материал]
Опять двадцать пять. Да что вы все привязались к этой новости? Вы не должны об этом думать, тем более беспокоиться это не наша проблема. Ещё раз говорю мы не будет бороться за 4 место в следуйщем году так что можете расслабиться. Мы не последняя команда БИГ-4! <_<

34     [Материал]
представте если эвертон или вилла будут представлять апл в лиге чемпионов их там будут рвать гранды из других чемпионатов упадет престиж апл в целом, не смогут эти клубы составить достойную конкуренцию грандам из других чемпионатов . моё мнение

33     [Материал]
Как мне кажется - планируемое нововведение не лучшая идея.... Длинный турнир должен быть для всех одинаков ( кол-во матчей , одинаковое кол-во игр дома и на выезде, дни отдыха между матчами и т.д.). По сути Чемпионат всегда правильно расставляет команды по местам в таблице... А если вводить нокаут раунд, то для восьмёрки лучших по итогам сезона ( по примеру НБА, НХЛ). Тогда уже зрелищность гарантирована. Правда нервы не у всех выдержат. Но по мне и так турнир АПЛ самый захватывающий в мире... Что там ещё придумывать..

32     [Материал]
Делать им больше нечего что ли, бред да и только!!! >:)

31     [Материал]
бред полнейший!!! такая система действует в Голландии, но там команд меньше, только один кубок да и в евротурнирах они редко заходят так далеко, как английские клубы. в Англии это будет означать завершение чемпионата примерно в середине июня, в лучшем случае в его начале, а это период начала ЧЕ и ЧМ... в общем ерунда, игроки и так загружены, играют по 50 матчей за сезон, а тут ещё 4 левых матча...

30     [Материал]
идея конечно интересная, зрелищность и конкуренция вырастут в разы, но думаю это не утвердят)

28     [Материал]
Я против такого! <_<

27     [Материал]
полнейший БРЕД! других нет просто слов!

26     [Материал]
Бредятина, если надумают то пусть чемпион и выходит на прямую как чемпион в ЛЧ, а кто занял 2 и по 6 разыгрывают плофф. Так справедливее будет и борьба появиться.... :) 2 последних в ЛЕ вылетает и не кому не обидно на что горазд то и получай.

25     [Материал]
Я не хочу чтобы Биг4 обратно превратилась в Биг3, я уважаю все четыре лучших клуба Англии и нехочу чтобы один из них стал на одну ступень ниже других!!! Это Большая Четверка - BIG 4 - гроза всей Англии! И эти придурки из АПЛ хотят разрушить её?! Ни за что! Понятно почему другие клубы хотят этих новых введений, возможно, кто-то из них и предложил эту байду, но клубы БОЛЬШОЙ ЧЕТВЕРКИ должны наотрез отказатся от этого, независимо оттого на каком месте они находятся!

24     [Материал]
фигня какаето! :(

22     [Материал]
Сама идея не плоха, но на мой взгляд не совсем справедлива тем, что весь "сыр-бор" идёт лишь за одну путёвку в ЛЧ. По сути 4-ка превращается в 3-ку, а остальные проходят "квалификацию", только не на европейском уровне, а у себя внутри.
На мой взгляд, справедливее было всем проходить эту "квалификацию" (кроме чемпиона), или же никому, никому, кто попадает в ЛЧ. А вот турнир за попадание в ЛЕ смотрелся бы объективно.
Но всё же это всё лишнее. Не так много интересного (в плане интриги) прибавится, сколько мороки и конфликтов.
Тут англичане сами на себя не очень похожи (в плане консерватизма).

21     [Материал]
Даже если примут это решение в этом году то всё равно действовать оно будет в лучшем случии следуйщем сезоне так что не партесь по этому поводу. Мы не будет бороться и следуйщем году за 4 место во всяком случии не должны, пусть Арсенал с МЮ боряться за это место. Что мы последная по силе команда БИГ-4 что ли? В Англии есть только одна команда сильнее нас по подбору игроков это Челси и есть Ман Сити который по подбору футболистов на равне с нами, а у Ман Юнайтед и Арсенала состав по слабее и если наш тренер перестанет ЧУДИТЬ выпуская Нгога и Лукаса вместо того чтобы выпускать Бабеля и Акквилани, то мы просто ОБЯЗАННЫ бороться за чемпионство. Примерно пол года назад многие нас считали сильнейщей командой Англии, и второй сильнейщей в мире после Барселоны, а теперь мы все тут себя так ведём как будто Ливерпуль стал второсортной командой уровня Тоттенхэма, Мальорки, Палермо, Гамбурга и т.д. Мы лучший клуб МИРА и неудачи этого сезона они не потому что мы стали такими слабыми после ухода Алонсо. Я думаю всё очень просто, почему Ливерпуль в этом сезоне не ЛИВЕРПУЛЬ как прошлом году, а ливерпуль. Надеюсь вы понимаете о чём я. В начале сезона было всё нормально да проиграли Вилле и Тоттенхэму, но до матча с Челси всё было не плохо и мы были наверху таблицы. Проиграли Челси и уверенность после этого матча пропала хотя в этом матче мы на все 100% не были слабее Пенсионеров. Потом просто банально не везло и пошли слабые результаты, за тем невезение прошло, но вместо него пришла неувереность футболистов в собственных силах. И вот настало третя часть сезона и прошла эта неуверенность, но на его место пришёл Беня который упрямо ставит безтолкового Нгога и Лукаса вместо того чтобы выпускать таких по настоящему талантливых ребят как Бабель и Акквилани. Вот схема по которой мы играем вот уже третий сезон подряд с одним нападающим, с трюмя атакующими полузащитниками, с двумя опорниками, и 4 защитниками. Если Бенитес хочет играть именно так то будь любезен играй Бенитес. Ушёл Алонсо и что? Беня ну поставь ты туда где был Алонсо, Джеррарда а не Лукаса. А на позицию где играет Джеррард поставь Аккивилани вот и всё. И потеря Алонсо не будет такой существенной. Я думаю что Джеррард сильнее Алонсо даже на его(Алонсо) позиции, а Аккивилани не хуже Джеррарда на позиции под нападающим. На место Торреса если его нет то будь Любезен Бенитес поставь Бабеля, а не Нгога которому как правильно один парень тут заметил надо в Амраке играть. В общем думаю именно в матче Манчестер Сити-Ливерпуль мы узнаем кто больше достоин лигочемпионского места и думаю именно в этом матче всё будет решаться. Хочется верить в нашу победу, хотя неуверен что мы выиграем, потому что неуверен в том что Бенитесу хватит ума выбрать правильный состав на игру. 01

23     [Материал]
Готов подписаться под каждым словом:)

37     [Материал]
полностью согласен, если Рафа и так дальше будет творить такие "чудеса" то все будет увы не так как мы себе это предполагаем!!!!

17     [Материал]
Мне кажется это полнейшим бредом посколльку команда занявшая 4 место не зря там находится..она весь сезон сражалась и билась и этими усилиями обошла кокурентов...а теперь они хотят чтобы все умилия были насмарку чтоли...нене это тупость...но я уверен что клубы вроди эвертона астон виллы проголосуют за это..ведь им лига чемпионов снилась ток во снах...

12     [Материал]
Да они не придумали ещё ничего, а если и введут то со следущего сезона.
Со стороны лиги это конечно понятно - им нужны сильные средние клубы. Это определенная мера для того чтоб повысить уровень турнира в целом, а также получить побольше денег от тв. Тем более они точно так разорвут Биг-4...

8     [Материал]
Нет возможно это и бред полный но для Ливерпуля это определенного рода шанс вряд ли мы сможем укрепимся на 4 месте без каких то проблем МС или Тотенхема или Астон Виллы у которых игры в запасе

10     [Материал]
эй ну не будь ты на стоко пессимистом...

6     [Материал]
Да ещё и больше нагрузка для футболистов будет , и возможность получения травм в этих матчах сохраняется!так что я против!

5     [Материал]
я против этого ...как в том же чемпионшипе, играть в плейоф за выход в премьерлигу... там то может быть и есть резон, но тут резона я никакого не вижу!ИМХО

1-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]