Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Альтернатива – свобода выбора заблуждений
23.09.2022 13:43:11

Альтернатива – свобода выбора заблуждений

Менее чем через год лицо полузащиты команды Юргена Клоппа может сильно измениться.

Контракты трех старших игроков истекают 1 июля, а Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен и Наби Кейта должны уйти в качестве свободных агентов.

Тем временем Тьяго, Джордан Хендерсон и Фабиньо станут на год старше, в то время как вопросительные знаки сохраняются по поводу места Кертиса Джонса рядом с Харви Эллиоттом, Фабио Карвалью и Стефаном Байчетичем в будущем.

Широко распространенные и частые сообщения называют Беллингема приоритетной целью "Ливерпуля" на 2023 год, что безусловно понятно, учитывая его возраст, качество, опыт и потенциал.

Но поскольку каждый крупный европейский клуб, вероятно, вступит в контакт с "Дортмундом" по поводу сделки, которая может превысить 100 миллионов фунтов стерлингов, было бы разумно составить список альтернатив.

Хотя это и не исчерпывающий список, сотрудники по подбору персонала в Ливерпуле будут полагаться на статистику для определения и сокращения своих целей – и именно здесь, для тех, кто не имеет доступа к самым сложным базам данных, на помощь приходит FBref.

Согласно их количеству, следующие 10 игроков наиболее похожи на Беллингема с точки зрения их результатов – включая одного действующего игрока "Ливерпуля" и двух известных целей клуба на рынке:

1. Генрих Мхитарян (миланский "Интер") – 33 лет
2. Конрад Лаймер (РБ Лейпциг) – 25 лет
3. Брейс Мендес ("Реал Сосьедад") – 25 лет

4. Наби Кейта ("Ливерпуль") – 27 лет

5. Сергей Милинкович-Савич ("Лацио") – 27 лет
6. Адриен Томассон ("Страсбург") – 28 лет 

7. Теун Купмейнерс ("Аталанта") – 24 года

8. Флориан Нойхаус (Боруссия Менхенгладбах) – 25 лет

9. Ибраима Сиссоко ("Страсбург") – 24 года
10. Педри (Барселона) – 19 лет

Список интересный, не в последнюю очередь из–за включения Кейта – игрока, уже числящегося в списках "Ливерпуля", - а также Конрада Лаймера и Флориана Нойхауса.

До истечения крайнего срока подписания Артура на правах аренды из "Ювентуса" "красные" взвесили возможный переход полузащитника "РБ Лейпциг", хотя смысл в том, что австриец доживает последние месяцы своего контракта до перехода в мюнхенскую "Баварию".

Нойхаус стал мишенью "Ливерпуля" в преддверии перехода Джини Вейналдума в "Пари Сен-Жермен", но этот переход так и не осуществился.

В других местах само собой разумеется, что Генрих Мхитарян и Педри оба были бы дискредитированы, особенно учитывая статус последнего в "Барселоне" и пункт о выплате 1 миллиарда евро в его контракте.

Как и 33-летний Мхитарян, полузащитник "Страсбурга" Адриен Томассон в свои 28 лет может считаться слишком старым, что также может быть в случае с Сергеем Милинковичем-Савичем из "Лацио", которому в феврале исполняется 28 лет.

Однако есть еще два интересных кандидата - Брейс Мендес из "Реал Сосьедад" и Теун Купмейнерс из "Аталанты", особенно учитывая их голам из центра поля.

Рассмотрит ли "Ливерпуль" какое-либо из 10 имен в списке, еще предстоит выяснить, но статистическое сравнение всегда полезно при поиске потенциальных альтернатив.

Автор Jack Lusby

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 677 | Теги: Трансферное окно 2023 лето | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]