Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Альтернатива
09.09.2013 15:00:28

Альтернатива



10 Место.

Человек, который раздавал тумаки Нилу "Бритве" Раддоку, достойный ответ фанатов "Ливерпуля", на высказывания болельщиков "Юнайтед" о Суаресе, игрок, который применял приемы "кунг-фу" на футбольном поле...конечно все Вы догадались о ком идет речь.



Эрик Кантона, заслужил "любовь" болельщиков "Ливерпуля" не только за свое высокомерие и игру за "Манчестер Юнайтед". Но большинство болельщиков нашего клуба, ненавидят француза совсем за другой случай.

11 мая 1996 года. Финал Кубка Англии. "МЮ" уже обеспечил себе чемпионство и прибыл на стадион "Уэмбли", где их ждал "Ливерпуль". За 5 минут до конца встречи, Кантона забивает гол, который обеспечивает "дьяволом" второй в их истории "дабл".

9 место.



Рой Ходжсон. Что мы можем вспомнить, когда слышим это имя? Меньше всего хочется вспоминать то, что он был тренером "Ливерпуля". Сомнительные трансферы, нелепые интервью, бестактность - качества, которые были присущи Ходжсону в бытность тренера "Ливерпуля". Многие из английских болельщиков называли его "голым королем" из-за того, что он не замечал своих явных ошибок.

Но, справедливости ради, стоить отметить, что Ходжсон согласился возглавить "Ливерпуль", зная о всех его проблемах.

8 место.

Макка, Шэгги. Болельщики со стажем уже догадались о ком идет речь.



Стив Макманаман - лохматый, слегка сутулый местный паренек, которого подарила "Ливерпулю" клубная академия. Несмотря на то, что Стив помог "красным" выиграть Кубок Лиги в сезоне 94/95, в самом расцвете своей карьеры он предпочел перебраться в мадридский "Реал", чем и заслужил место в нашем рейтинге.

7 место.

Дэйв Бизант. Имя этого вратаря "Уимблдона" помнят болельщики "Ливерпуля", которые застали конец 80-х годов. Особенно сильно Дэйв "насолил" легенде "красных" Джону Олдриджу.
В 1988 году, "красная" часть города Ливерпуля, праздновала чемпионство. Настала очередь за Кубком Англии. В финале встречались "Ливерпуль" и "Уимблдон", в этом матче "красные" были явными фаворитами и обязаны были завоевывать "дабл", но планам не суждено было сбыться. "Красные" заработали пенальти, который вызвался исполнить Олджридж, но Бизант справился со своей прямой задачей и отбил пенальти, таким образом, став первым вратарем, который "вытащил" пенальти в финале Кубка Англии . В результате, Кубок Англии выиграл "Уимблдон".



5 и 6 место.

Данную позицию мы решили объединить в одну, поэтому многие и Вас догадались, кто "завоевал" эти строчки.

Том Хикс и Джордж Жиллет. Янки, которых невзлюбили все без исключения болельщики клуба.



Все болельщики помнят их "заслуги". Во многом, именно благодаря американцам, клуб потерял ведущих игроков и одного из лучших тренеров в своей новейшей истории, а как следствие и статус лучшего клуба Великобритании. Они вогнали клуб в глубокую долговую яму, за что и были изгнаны из "Энфилда" благодаря многочисленным судебным тяжбам.

4 место.

Шарль Итанж, голкипер "Ливерпуля", которому не суждено было задержаться в клубе надолго. Шарль был призван стать дублером Рейны после того, как в 2007 году, команду покинул Ежи Дудек, а Скотт Карсон, неожиданно для всех, попросил отправить его в годичную аренду в "Астон Виллу".

Но он запомнился болельщикам своей безобразной выходкой. в 2009 году, на "Энфилде" чтили память болельщиков, погибших в трагедии "Хиллсборо". Во время церемонии, Шарль пытался рассмешить своего партнера по команде, чем выказал глубокое неуважение семьям погибших и клубу в частности.



После данной выходки, клуб отстранил футболиста от тренировок и начал внутреннее расследование произошедшего. Данный эпизод поставил черту под выступлениями Итанжа за "Ливерпуль", т.к стало очевидно, что выступать за "красных" он больше не будет.

3 место.

Грэм Сунесс был великолепным игроком клуба, но просто бездарным тренером. Он не раз вступал в перепалки с игроками, арбитрами, президентами клуба как на футбольном поле, так и за его пределами. Удаление Сунесса на трибуны - стали его визитной карточкой.



Но немилость к своей персоне он получил не за свои тренерские ошибки и промахи. Нашумевший скандал, который стал последней каплей в переполненной чаше терпения болельщиков клуба.
В 1992 году, Сунесс дал нашумевшее интервью изданию S*n. По техническим причинам (так звучала официальная версия) интервью вышло как раз в годовщину трагедии "Хиллсборо".

2 место.

Лори Санчез, нападающий "Уимблдона", который забил единственный гол в ворота "Ливерпуля" в вышеупомянутом финале Кубка Англии.
Свою порцию гнева фанатов он получил по понятным причинам.

1 место.

Победителем в нашем рейтинге стал Майкл Томас.



Казалось бы, что он один из игроков, которые провели довольно успешную карьеру в "Ливерпуле". Но речь пойдет о другом этапе его карьеры. Сезон 88/89, финальный матч сезона, на "Энфилде" "Ливерпуль" принимал "Арсенал". Для победы в чемпионате "красных" устраивала и ничья и даже поражение со счетом 0:1. Но тут настал звездный час для Томаса, он забил гол в ворота "Ливерпуля" и матч закончился со счетом 0:2 в пользу "Арсенала".

Благодаря этому мячу, "Арсенал" и "Ливерпуль" закончили тот сезон не только с одинаковым количеством очков - 76, но и с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей +37. Лишь благодаря большей сумме забитых в чемпионате мячей: 73 против 65, "Арсенал" оказался на первом месте, впервые за 18 лет став чемпионом страны.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: _LSD_Boy_

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 4114 | Теги: коп, рейтинг | Рейтинг: 5.0/4
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
непонятно как здесь оказались игроки Уимблдона, они всего лишь обыграли Ливерпуль, а их за это ненавидят... Абсурд

7     [Материал]
они помешали совершить дабл, вот поэтому и оказались здесь

4     [Материал]
Не знаю но Макку зря запихнули в этот чарт!А вот Грэм, "братья" Дж и Х,а с ними и Рой,своё заслужили.

3     [Материал]
Ребят,а вы знаете,что Кантона до своего перехода в стан манков топил за Ливерпуль! Но Сунесс,зная неустойчивую психику француза просто напросто открестился от него. Ферги не долго думая  быстренько переманил его в скам из Лидс Юнайтед.
Вот ещё один минус Сунессу-тренеру.

5     [Материал]
Так получается, он давая тумаки, учил "Бритву" уму разуму, мол, негоже так делать играя за "Ливерпуль", за который я болею :)

1     [Материал]
Просто Нил сам говорил, что Кантона бегал за ним по полю и раздавал тумаки, вот поэтому и я написал о них (тумаках) во множественном числе)

2     [Материал]
_LSD_Boy_
оспаривать не стану...в любом случае болельщикам любого клуба приятно осознавать что в их команде есть, или были  такие парняги как "Бритва" и Кантона, игроки которые могли постоять и за себя и за своих. Но для нас естественно француз - негодник  под номером 1

p.s. За статью спасибо! +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]