Ливерпуль » Новости клуба » Александер-Арнольд стал лучшим игроком месяца в «Ливерпуле» по итогам декабря
15.01.2020 18:42:13

Александер-Арнольд стал лучшим игроком месяца в «Ливерпуле» по итогам декабря

Молодой англичанин опередил в опросе болельщиков даже опытных бомбардиров Фирмино, Салаха и Мане.

21-летний правый защитник Трент Александер-Арнольд признан лучшим игроком клуба в декабре, сообщает официальный сайт «Ливерпуля». За этот период футболист сыграл 8 матчей (5 из них – полностью, включая дополнительное время в финале клубного ЧМ) и провел на поле в общей сложности 629 минут, забив 1 гол и сделав 4 результативные передачи.

В декабре при активном и непосредственном участии своего воспитанника «Ливерпуль» одержал гостевую победу в Лиге Чемпионов над «Ред Булл Зальцбург» (0:2), обеспечившую выход из группы, одолел «Монтеррей» (2:1) и «Фламенго» (1:0 д.в.), завоевав титул клубного чемпиона мира, а также продлил еще на 5 игр блестящую победную серию в чемпионате АПЛ («Эвертон» 5:2 (д), «Борнмут» 3:0 (г), «Уотфорд» 2:0 (д), «Лестер» 4:0 (г), «Вулверхэмптон» 1:0 (д)).

Наиболее ярким из этих матчей для Александера-Арнольда стал гостевой поединок 26 декабря с «Лестером», в котором лидер чемпионата «Ливерпуль» расправился с занимающими вторую строчку хозяевами и упрочил свое преимущество в таблице. Молодой защитник опасно бил по воротам сам, точными кроссами создавал опасные моменты для партнеров, а на 31 минуте встречи Роберто Фирмино открыл счет, замкнув головой выверенную подачу Трента в штрафную. На 74 минуте фланговая передача Александера-Арнольда низом вновь нашла в штрафной Фирмино, который вторым касанием отправил мяч в верхний угол ворот «лис», забив третий гол мерсисайдцев в этом матче. А четырьмя минутами спустя герой декабря лично довершил разгром «Лестера», точным ударом от линии штрафной, послав мяч низом в дальний угол.

Победа «Ливерпуля» в этой игре была вероятной, но немногие могли предположить такой крупный счет. Хорошо предсказываешь результаты будущих матчей? Тебе на https://gg.bet/ru/football

Автор: XaNDeR

Категория: Новости клуба | Просмотров: 945 | Рейтинг: 0.0/0