Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Агент Балотелли возмущен словами экс-тренера "Милана"
17.02.2015 15:40:07

Агент Балотелли возмущен словами экс-тренера "Милана"



Агент Марио Балотелли гневно ответил на слова бывшего тренера сборной Италии и "Милана" Арриго Сакки заявившего о том, что слишком много "черных" играют на молодежном уровне в Италии.

Сакки, известному футбольному тренеру и новатору, который очень помог "Милану" завоевать два европейских кубка подряд в 1989 и 1990 годах, пришлось оправдываться, что он "не расист".

Но замечания, сделанные в понедельник, когда было сказано, что "слишком много черных" играют в Италии в молодежных лигах, вызвали широкую волну критики в социальных медиа.

"Сейчас в Италии, нет никакого достоинства или гордости, потому что у нас слишком много иностранцев, играющих в U-20 лигах. В секторе, охватывающем молодежь, слишком много черных", - заявил Сакки в ходе церемонии вручения наград в Монтекатини Терме поздно вечером в понедельник.

Большое количество спортивных знаменитостей, включая бывшего игрока сборной Англии Гари Линекера, выступили с критическими комментариями.

А агент итальянского футболиста Марио Балотелли, сына рожденных в Гане родителей, но выросшего в белой итальянской семье, назвал Сакки "невежественным" и в ироническим тоне, сказал, что такие комментарии низводят итальянцев до уровня плинтуса.

"В итальянском футболе слишком много невежественных людей у власти, и из-за этого мы часто оказываемся в полном дерьме. Мне стыдно быть итальянцем, когда я слышу заявления Сакки. Bella figura (отличное впечатление)", - сказал Райола.

Линекер, между тем, написал в Twitter во вторник: "Не слишком много черных, а слишком много расистов в итальянском футболе".

Сакки, бывший директор национальной молодежной сборной Италии, принялся утверждать, что он никак не может быть расистом, потому что он подписал такого игрока, как Франк Райкаард, голландца Суринамского происхождения, когда был тренером в "Милане".

Но при этом, 68-летний специалист настаивает на том, что все же "слишком много цветных игроков выступает за итальянскую молодежь в знаменитом "Турнире Виареджо", известном в футбольных кругах как "Виареджо Кубок Мира по футболу".

"Я, конечно, не расист, это подтверждает моя тренерская карьера, в частности история с Райкаардом", - добавил Сакки.

"Но все же посмотрите на турнир Виареджо. Я бы сказал, что там слишком много цветных игроков, точно так же, как и в молодежных командах Италии до 20 лет".

Позже он заявил, что его комментарии были неверно истолкованы, добавив: "Меня неправильно поняли, вы думаете, что я действительно расист? Все, что я хотел сказать - это то, что были я видел игры с участием команд, которые выпускали на поле четыре цветных игрока".

"Я только хотел подчеркнуть, что мы теряем нашу национальную гордость и самобытность".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: sportsfan.com.au

Категория: Разное | Просмотров: 1884 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
По моему очень многие согласились бы с Арриго Сакки,но это автоматически делает такого человека растстом и изгоем.

4     [Материал]
Какое отношение это имеет к Ливерпулю?

5     [Материал]
Это единственный вопрос, возникший у Вас по прочтении статьи?
Тогда помогу: фамилия Балотелли о чем-то Вам говорит?

3     [Материал]
сказал бы Сакки такое в Англии , страшно даже представить что бы было)

2     [Материал]
В целом мужик дело говорит. Одни черные у них там. Жаль, что европейцы придираются вместо того, чтобы посмотреть фактам в лицо.
p.s. И всё-таки он расист  :D

1     [Материал]
А тем временем сборная команда Италии пожалуй чуть ли не единственная в Европе (сравним с Францией),бледнолицая по составу.Я даже не припомню кого то кто мог расчитывать на термин цветной (ну за исключением Марио) в составе нацкоманды.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]