Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Африканские игроки под "Красными знаменами".Часть II
10.06.2013 20:55:06

Африканские игроки под "Красными знаменами".Часть II



ЗИМБАБВЕ.

Брюс Гроббелаар. По прозвищу "Клоун"

Родился 6 октября 1957 года. Дурбан. Южно-африканская республика.

Перешел в клуб из "Ванкувер Уайткэпс" в марте 1981 года за £250,000.

Дебютировал в составе команды:

29 августа 1981 г. Дивизион 1. "Молиньо" 28 148 зр.

"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" - 1:0

В последний раз выходил на поле:

19 февраля 1994 г. Премьер-лига. "Элланд Роуд" 40 053 зр.

"Лидс Юнайтед" - "Ливерпуль" - 2:0

Провел в составе команды 628 матчей.

Обладатель Кубка европейских чемпионов: 1984
Чемпион Англии: 1982, 1983, 1984, 1986, 1988, 1990.
Обладатель Кубка Англии: 1986, 1989, 1992.
Обладатель Кубка английской Лиги: 1982, 1983, 1984.
Обладатель Суперкубка Англии: 1983, 1989, 1990, 1991





СЕНЕГАЛ.

Кто смотрел матчи чемпионата мира 2002 года, прекрасно помнят как в матче открытия сборная Сенегала отправила сборную Франции в глубокий нокдаун,от которого потомки Галлов, на тот момент Чемпионы мира так и не оправились, заняв в своей группе последнее место.

Одними из героев сборной Сенегала на том Мундиале были Диао и Диуф, сейчас уже точно не помню - но или в матче 1\8 финала со Шведами, или уже в 1\4 финала с Турками уже было известно что "Ливерпуль" сделал предложения клубам, за которые выступали эти игроки..





Салиф Диао.
Родился 10 февраля 1977 года. Кедогу Талли. Сенегал.

Перешел в клуб в августе 2002 года из "Седана" за £4.7 m

Выступления Диао за сборную страны на чемпионате мира привлекли к нему внимание скаутов многих топ-клубов Европы, но расторопнее всех оказался "Ливерпуль", предложивший "Седану" 4.7 миллионов фунтов за футболиста. Возможно, что определяющую роль в переезде игрока именно в этот клуб сыграло то, что команду тренировал француз Жерар Улье, в вопросах селекции уделявший особое внимание франкоговорящим футболистам. Вместе с Диао "Ливерпуль" приобрёл и звезду сборной Сенегала Эль-Хаджи Диуфа, который стал самой дорогой покупкой мерсисайдского клуба на тот момент.
Покупка обоих футболистов оказалась трансферной ошибкой "Красных", так как ни один, ни другой не смогли проявить себя в команде и оправдать возложенных на них надежд. Диао оказался слабее большинства футболистов "Ливерпуля", с которыми ему предстояло конкурировать за место в составе. В результате, Улье стал использовать его чаще на позициях центрального защитника и фуллбека, хотя приобретался Салиф в качестве опорника. В первом своём сезоне в составе «красных» Диао забил два гола, причём 2 октября 2002 года он отличился в хорошо известном российским болельщикам матче против московского «Спартака» в Лиге чемпионов на Энфилде, который закончился победой хозяев с разгромным счётом 5:0.

Провел 61 матч и забил 3 мяча.



Эль Хаджи Диуф.
Родился 15 января 1981 года. Дакар. Сенегал.

Перешел в клуб 1 июня 2002 года из "Ланса" за £10 m.

В 2002 году Диуф, в составе сборной Сенегала блеснувший на чемпионате мира в Японии и Южной Корее, перебрался в Англию, подписав соглашение с "Ливерпулем". Он обошёлся "Красным" в 10 миллионов фунтов, причём тогдашний наставник мерсисайдцев Жерар Улье предпочёл его неплохо зарекомендовавшему себя на "Энфилде" Николя Анелька, который провёл вторую половину сезона 2001/2002 в аренде в "Ливерпуле". Улье высоко оценил мастерство и работоспособность приобретаемого игрока, однако спустя два года его мнение о футболисте было уже совсем другим:

" Самым большим разочарованием для меня стал Эль-Хаджи Диуф, потому что он обладает огромным потенциалом, но никогда не демонстрировал стабильности".

Диуф выиграл с "Ливерпулем" Кубок Лиги в 2003 году, принял участие в матчах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА, но остался в памяти болельщиков клуба, как одно из худших приобретений "эры Улье". Диуф также запомнился своим неспортивным поведением, в том числе эпизодом, когда он плюнул в толпу болельщиков "Селтика", расположившихся на трибуне, во время матча на Кубок УЕФА.

Провел 80 матчей и забил 6 мячей.

АЛЖИР.



Карл Меджани.
Родился 15 мая 1985 года. Лион. Франция.

Карл Меджани является воспитанником "Сент-Этьена". В 2003 году за его подпись спорили "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Бавария", однако он перешёл к Жерару Улье в "Ливерпуль". Меджани играл за резервы клуба, а после появления у руля "красных" Рафаэля Бенитеса бы отправлен в аренду на сезон в "Лорьян". 26 августа 2005 года он находился в заявке "Ливерпуля" на матч Лиги Чемпионов против "Каунаса", но на поле так и не вышел. Спустя некоторое время Карл снова отправился во Францию, где отыграл год за "Мец".
Летом 2006 года руководство "Ливерпуля" приняло решение окончательно расстаться с Меджани, и он снова перешёл в "Лорьян", но на этот раз уже на постоянной основе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2067 | Теги: Карл Меджани, Брюс Гроббелаар, Эль Хаджи Диуф, Салиф Диао | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
" Отличился " Брюс в матче на Кубок обладателей кубков со "Спартаком"....
Не хочу естественно перечеркнуть его заслуги этим отдельно взятым матчем, просто в очередной раз отмечаю - что каждый может ошибиться и провести неудачную игру в частности, и неудачный сезон в целом.


2     [Материал]
Сборная Сенегала - одно из открытий того чемпионата мира. 
Мне больше всего запомнился гол Рональдиньо, который "закинул за шиворот"  мяч Симену, опытнейший вратарь "Арсенала"  реально не ожидал такого от бразильца...

Прекрасно выступающие на турнире Диао и Диуф, попав в "Ливерпуль" растеряли весь свой запал довольно таки быстро.Хотя Диуф поначалу впечатлял.

3     [Материал]
Бабочку "Симена" тоже помню прекрасно)) Помню и слова Уткина: "Я больше не хочу комментировать матчи на этом чемпионате мира". Корею судьи втащили в полуфинал - засудили сначала Италию, потом Испанию... Худший чемпионат мира из тех, что я видел. Возможно, худший в истории футбола. Но это не имеет отношения к материалу.

1     [Материал]
Гениальный Гроббелаар! Я успел ещё по телеку матчи с его участием посмотреть. А матч Франция - Сенегал помню прекрасно. Мы с другом экспрессы в конторе поставили и на первом же матче погорели  :D .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]