Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » А, может, вернуть Аггера?
21.11.2014 11:09:29

А, может, вернуть Аггера?



Не похоже, что Брендан Роджерс умеет признавать свои ошибки. Говорят, что гордыня - это первый шаг к унижению, но тренера "Ливерпуля", терпящего унижение каждую неделю, вряд ли способны убедить даже собственные ошибки.

Роджерс никогда не берет на себя ответственность во время пресс-конференций, когда дела идут плохо. В то же время, он упорно выставляет на игру персон, олицетворяющих плоды своей провальной трансферной политики и не подающих никакой надежды на прогресс. Тактически, как специалист, 41-летний тренер окончательно застрял на своем "плане А", с которым приехал на "Энфилд", и других вариантов у него, кажется, не существует.

Иногда, конечно, уверенность (не упрямство) похвальна. История знает многих успешных тренеров, которые не спешили расставаться со своими принципами.

Хотя для Роджерса в этом сезоне ситуация складывается так, что именно для собственной гордости полезно было бы пересмотреть свои принципы. Вот почему североирландец уже начал проявлять первые робкие признаки гибкости в принятии решений.

А надо бы действовать смелее, особенно, когда дело доходит до проблем в защите. Оборонительные проблемы "Ливерпуля" сводятся к гораздо большим вопросам, чем проблема персоналий, а потому в воскресенье было бы приятно убедиться, что Роджерс сделал правильные выводы.

Пока же можно лишь констатировать факт, что вместо исправления ошибок наблюдается обратное - их углубление и расширение. Снова и снова приходится задаваться вопросом: чем думал Роджерс, когда заменил Даниэля Аггера на Деяна Ловрена. Новый защитник, купленный за 20 миллионов фунтов стерлингов, пока ничего, кроме неприятностей, на "Энфилд" не принес.

Статистика показывает, что хорват сделал больше всех ошибок, ведущих к ударам в наши ворота в этом сезоне Премьер-лиги. Его игровые недостатки стоят "Ливерпулю" слишком дорого. Нельзя сказать, что "Красные" должны списать большие деньги, потраченные на Ловрена. Он ещё может пригодиться, но для этого полезно было бы временно отстранить его от игр и устроить ему дополнительную подготовку.

А вот в чем Роджерсу, возможно, следовало бы проглотить свою гордыню - так это признать, что продажа Аггера была ошибкой. Опыт датчанина стал бы нам очень полезен, если бы его можно было вернуть, для того, чтобы помочь "Ливерпулю" в этом сезоне, после того, как Роджерс фактически не позволил проявить себя Аггеру еще в прошлой кампании.

Да, у игрока были травмы; да, возможно, сейчас выглядит нереально вернуть футболиста из его родного "Брондбю", особенно после того, как Роджерс явно недооценил Аггера. Но разве не стоит попробовать, по крайней мере?

Аггер недавно признался, что скучает по "Ливерпулю", и возврат человека, неоднократно проявлявшего преданность "Красным", может стать прекрасным средством для избавления от оборонительных бед.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: hereisthecity.com

Категория: Разное | Просмотров: 2756 | Теги: Аггер | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Аггера можно вернуть в команду, но только при новом тренере. И возможно не только Аггера...

6     [Материал]
В погоне за успехом очень многое растеряли клуб, команда, в том числе и Брендан Роджерс.

5     [Материал]
составлял лучшую связку центральных защитников с Мартином в лиге при Кенни. при Брендане защиты не стало в принципе, здесь ни возвращение Аггера ни покупка Пике ничего не изменят уже, нужно в корне менять тренировочные процессы

0
4     [Материал]
Я с большим уважением отношусь к Аггеру. За его красную карьеру, за преданность, за YNWA.
Но и обелять его не надо тоже, ибо он во первых полсезона всегда травмирован, во вторых он выставил Бро ультиматум - когда я здоров я всегда в основе. Такие поступки тоже недопустимы. Вспомните, как боролся за свое место Шкртел, когда потерял его.  Бро, окрыленный прошлогодними успехами, просто указал Аггеру  на дверь. В этом его ошибка, что не проявил нужных дипломатических навыков, ведь в нынешней ситуации Аггер явно не был бы лишним.

3     [Материал]
сколько их,  настоящих красных, от которых так легко избавился Роджерс, непростительные ошибки.....а вернуть Аггера нужно, как и Дирка Кяута, жаль Суареса не вернуть. Теперь вот Миньоле не угоден, честно, он нас спасает на сегодняшний момент.  К сожалению, там где начинается бизнес - заканчивается идея.  Роджерсу не доверила бы и молодежку тренировать, он сам еще находится в поиске "себя в тренерстве".
Хочу снова болеть с удовольствием за любимый клуб, с нетерпением ждать и радоваться матчам, нашим победам, победам легендарного Ливерпуля.  01

2     [Материал]
Мда. Так уж вышло, что селекция во всех линиях дала какое то отторжение. Ну кроме середины. Возвращая Аггера, мы возвращаемся к той обороне, которую критиковали раньше, считая единственной слабой линией Красных. Хотя, может дело не в игроках? Может в том, кто отвечает за игру дефендеров?

1     [Материал]
Было бы очень здорово вернуть Аггера. Но не представляю, чтобы датчанин сам согласился вернуться спустя такое короткое время.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]