Ливерпуль » Разное » А давайте вспомним лучшие матчи....
27.09.2011 18:19:40

А давайте вспомним лучшие матчи....

Раш забивает 4-й мяч.

Эвертон - Ливерпуль, 0-5. Гудисон Парк. 6 ноября 1982

Начался этот матч не очень хорошо: гол Далглиша был отменен из-за спорного оффсайда, а Сэмми Ли и Иан Раш "околачивали" штанги. Но еще до конца перерыва Раш смог отличиться, а "Эвертон" остался в 10-м, после того как Глен Кили грубо сыграл против Кенни Далглиша.

Но ни один фанат не мог представить того, что будет после перерыва. Даже Раш. Но Раш в полной мере справился со своей ролью.

Во втором тайме Раш забивает еще три гола, а Марк Лоуренс ставит жирную точку в этом матче. Унизительное поражение "Эвертона" и радость болельщиков "Красных".

Говоря о дерби 1982 года, главный герой матч, Иан Раш, поделился: "Не удивительно, что мне нравятся дерби. Мы играем против "Эвертона", нас бешено поддерживают болельщики и у тебя одно желание - разнести в пух и прах соперника".

"На Гудисон Парк наших болельщиков было где-то 10-15 тысяч, но болеют они там даже громче, чем на Энфилде. Хотя там 40 тысяч".

"Мне немного "помогли" в том матче. Оборона "Эвертона" пытался поймать меня в оффсайд, но у них это не получалось".

Четыре гола Раша увековечены в песнях фанатов. На видео ниже вы можете услышать песню в исполнении хора "Poor Scouser Tommy".

Иан Раш до сих пор является главным рекордсменом дерби, т.к. забил 25 голов. На втором месте - "синяя" легенда Дикси Дин с 19 мячами. Из нынешнего поколения игроков больше всех забили - Джеррард, Кяут и Тим Кэйхилл. У них по 5 мячей.

Редактор: Eugene_Playa

Автор: fafnerboy

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3341 | Теги: Эвертон, Ливерпуь | Рейтинг: 5.0/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
Болла и Дина у Эвертона сейчас нет, поэтому бояться особо нечего.

Дело не в счёте. Хотелось бы увидеть желание победы и красивую игру.

"Не удивительно, что мне нравятся дерби. Мы играем против "Эвертона", нас бешено поддерживают болельщики и у тебя одно желание - разнести в пух и прах соперника"- очень хотелося бы,чтоб наши ребята так и сделали - разнесли соперника в пух и прах!!!!

Отлично я только за такую победу !!!А среди тех матчей которые я смотрел в моем любимом дерби .....мне больше всего понравился матч 2005 года когда Ливерпуль выйграл со счетом 3:1......

Класс!

Ох фаны зажигают, как бы я хотел бы попасть туда, капец. Огромное спасибо fafnerboy за видео отличная тема для поднятия тонуса! 01

"Да, были люди в наше время..."! "Ливерпуль" уже 5 лет ничего не завоёвывает, вот и прокручивают исторические события! Пока продолжаем жить прошлым, а оно у нас самое авторитетное в Англии!

+1

спасибо большое автору за статью,так поднимает настроение идух,что нет слов

Сейчас бы такой счет не помешал=))) Желаю нашим такой же победы , тем более НЕсколько героев той победы обязательно придут на матч=)) а ОДИН вообще будет тренеровать=)))

Без размышления ставлю(+). Хорошо сказал особенно про Короля.