Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » 5 вопросов, которые задают болельщики "Ливерпуля" – от трансферов до планов продажи FSG
03.02.2023 18:07:19

5 вопросов, которые задают болельщики "Ливерпуля" – от трансферов до планов продажи FSG

Поскольку январское трансферное окно закрыто, "Ливерпуль" отчаянно борется за игровую форму и испытывает неуверенность за пределами поля, у болельщиков возникает много вопросов.

Между болельщиками "Ливерпуля" по всему миру растет раскол, причем ситуация как на поле, так и за его пределами не способствует ожесточенности взглядов.

Зимнее трансферное окно закрылось во вторник вечером, и с Коди Гакпо, единственным подписавшим контракт в середине сезона, Юрген Клопп в остальном отправится во вторую половину сезона с тем составом, с которым он его начал.

"Ливерпуль" занимает девятое место в Премьер-лиге, выбывает из Кубка Англии и Кубка Карабао и сталкивается с трудным противостоянием с мадридским "Реалом" в 1\8 финала Лиги чемпионов.

Владельцы Fenway Sports Group ищут инвестиции, в то время как назревают серьезные изменения: высокопоставленные члены совета директоров подают заявления об отставке.

Вот пять вопросов, которые сторонники "Красных" продолжают задавать.

Почему полузащитник не был подписан в январе?

Это был трансфер, на который надеялись почти все, поскольку "Ливерпуль" оказался в затруднительном положении в центре поля, и Клоппу пришлось довериться 18-летнему Стефану Байчетичу и вскоре свободному агенту Наби Кейта вместе с Тьяго.

Это трио начинало каждую из последних трех игр, в то время как удручающий результат Джордана Хендерсона и особенно Фабиньо со скамейки запасных высветил растущую проблему.

Тьяго - единственный полузащитник первой команды, подписанный "Ливерпулем" прошлым летом на пятилетний срок.

Энцо Фернандес, Марсель Забитцер и Жоржиньо были среди тех, кто переезжал в день дедлайна, но "красные" отказались сдвинуться с места и остались при своей существующей группе игроков.

Во многом это будет связано с их планами на лето, в которых участвуют Джуд Беллингем и Матеус Нунеш.

Игрок младше 21 года или любой доморощенный игрок мог бы свободно войти в состав команды - либо так, либо отменить аренду Артура.

Итак, несмотря на то, что цифры могут быть налицо, действительно ли в рядах достаточно качества и энергии, чтобы планировать возрождение команды до лета?

Почему Коди Гакпо играет впереди, а Дарвин Нуньес на фланге?

Хороший вопрос. Это сбивает с толку.

Сделка за 44 миллиона фунтов стерлингов за подпись Гакпо взволновала болельщиков, которые наблюдали как он играл ключевую роль за сборную Нидерландов на чемпионате мира и штамповал отличные цифры статистики за ПСВ Эйндховен.

Выступая за свою страну, 23-летний форвард отличился на левом фланге ПСВ забив 13 голов и отдав еще 17 голевых передач в 24 матчах, прежде чем перейти на "Энфилд".

Но в последних четырех из пяти своих матчей за "Ливерпуль" Гакпо был задействован в качестве одинокого центрального нападающего.

Тем временем Дарвин Нуньес, который в прошлом сезоне забил большинство из 34 голов за "Бенфику" в качестве центрального нападающего, приступил к исполнению обязанностей на левом фланге.

В некотором роде этому есть объяснение: Клопп хвалит оборонительные качества Гакпо как игрока под номером 9, а Нуньес, возможно, до сих пор лучше играет на флангах, но все равно кажется странным использовать проверенных талонтов за 129 миллионов фунтов на незнакомых ролях.

Тем не менее, кажется странным, что основанием для подписания Гакпо послужили травмы левых нападающих Луиса Диаса и Диого Жота, а теперь он даже не используется там.

Когда вернутся травмированные игроки?

Несмотря на их ужасную форму на протяжении большей части последних шести недель, Клопп прав, предполагая, что "Ливерпуль" мог бы оказаться в лучшем положении, если бы не их травмы.

В настоящее время у "красных" из-за долгосрочных проблем выбыли Диас, Жота, Вирджил ван Дейк и Роберто Фирмино, а также арендованный Артур, в то время как Ибраима Конате последним получил небольшую травму.

Итак, когда они должны вернуться?

Жота, Ван Дейк и Фирмино должны вернуться к тренировкам в середине февраля и, следовательно, могут настроиться на матч против мадридского "Реала" (21 февраля), в то время как Артуру предстоит аналогичный период восстановления.

Согласно сообщениям, Конате выбыл на срок до трех недель, что может исключить его до поездки в гости к "Кристал Пэлас" (25 февраля).

Однако Диас, скорее всего, вернется не раньше марта.

Кто следующий спортивный директор "Ливерпуля"?

На фоне суматохи, связанной с восстановлением стареющей команды, перед "Ливерпулем" теперь стоит задача заменить человека, который должен был руководить всей операцией.

Джулиан Уорд подтвердил свое намерение уйти еще в ноябре, а директор по исследованиям Иэн Грэм также последовал за ним за дверь в конце сезона.

Учитывая, что он официально сменил Майкла Эдвардса, проработавшего долгое время, только в прошлом году, это сокрушительный удар по долгосрочному планированию "Ливерпуля".

Согласно сообщениям, Уорд по-прежнему будет играть ключевую роль в подборе персонала в период с настоящего момента и до конца кампании, которая будет включать переговоры о Беллингеме и Нунеше, но после этого его нужно будет заменить.

На данный момент кандидатов не появилось, а связи с экс-главным скаутом "Дортмунда" Свеном Мислинтатом и спортивным директором "Монако" Полом Митчеллом были сведены на нет.

Это важная работа для клуба такого размера как "Ливерпуль", но на данный момент, похоже, нет никакого плана преемственности.

Что происходит с планами FSG по продаже клуба?

Утверждается, что решение Уорда уйти было вызвано неожиданной новостью о том, что FSG изучает возможность продажи "Ливерпуля".

С тех пор поступили заявления от претендентов из Соединенных Штатов, Германии, Катара и Саудовской Аравии, в то время как множество инвесторов, о которых ходили слухи, были исключены.

Последняя версия заключается в том, что FSG предпочла бы нового миноритарного инвестора, а не прямую продажу клуба, причем наиболее вероятный источник - из США.

Но по прошествии почти трех месяцев с момента их первоначального заявления владельцы практически не продвинулись в плане поиска покупателя или дополнительных средств.

Клуб оценивается более чем в 3 миллиарда фунтов стерлингов, поэтому само собой разумеется, что любое развитие будет медленным и просчитанным, но неопределенность в отношении будущего "Ливерпуля" только усугубляет проблемы в зале заседаний и на поле.

Автор Jack Lusby

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 651 | Теги: Джуд Беллингем, болельщики, Трансферное окно 2023 лето, ФСГ, Коди Гакпо | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Генри купил "Ливерпуль" за 300 млн., хочет продать за 3 млрд.... 10 подъёмов. Но это ещё ничего. Вон Дёмин когда-то меньше, чем за 1 млн. стал владельцем "Борнмута", а затем продал его за 120 млн.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]