Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » 5 апреля. "Ливерпуль" - "Ювентус" - 2:1
05.04.2013 13:14:12

5 апреля. "Ливерпуль" - "Ювентус" - 2:1



После того как "Ливерпуль" в 1/8 финала уверенно переиграл Леверкузенский "Байер-04"в двухматчевом противостоянии 3:1-3:1 (отомстив немцам за поражение в 2002 году), "Красным" теперь предстояла встреча со старым соперником по 80-м годам - итальянским "Ювентусом".
Проигрыш в Суперкубке Европы 1984 года и в финале Кубка Чемпионов 1985 года (после весьма сомнительного пенальти) - настраивали нынешнее поколение "Красных" на решительный реванш.

Перед началом встречи, минутой молчания почтили память о погибших в 1985 году.



Мишель Платини и Иан Раш - участники финала 1985 года.





"Ливерпуль", подгоняемый всем стадионом, очень резво провел стартовые минуты.
Активный Милан Барош способствовал нескольким стремительным атакам.
Стив Финнан пробил рядом со штангой.
"Красные " продолжали нагнетать давление на ворота "Ювентуса" и на 10-й минуте Джеррард сделал передачу на Гарсию, тот скинул Сами Хююпя и защитник отправил мяч в сетку.1:0!





На 25-й минуте Гарсия заметив что Буффон отошел от линии ворот отправил мяч под перекладину.2:0!
В первом тайме были прекрасные возможности у Бароша и Джеррарда.





После перерыва уже "Ювентус" завладел преимуществом в середине поля и большими силами шел в атаку. На 63-й минуте Каннаваро головой сократил счет, но оставшееся время "Красные" провели в лучших традициях оборонительного итальянского футбола - заменив нападающих Бароша и Ле Таллека на Шмицера и Нуньеса.

Ответная игра завершилась ничьей 0:0.

"Ливерпуль" - в полуфинале Лиги чемпионов 2005 года!!!

5 апреля."Энфилд" - 41216 зрителей.

"Ливерпуль" - "Ювентус" - 2:1 (2:0)

голы: Хююпя (10) Луис Гарсия (25) Каннаваро (63)

"Ливерпуль": Карсон, Хююпя, Каррагер, Финнан, Траоре, Бишчан, Джеррард, Риисе, Луис Гарсия, Ле Таллек ( Шмицер 73), Барoш (Нуньес 66).









Фотографии : gettyimages.com

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 3811 | Теги: Рафаэль Бенитес, Сами Хююпя, Луис Гарсия | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
4     [Материал]
О какой дружбе можно тут говорить? Как не стыдно этому Платини держать в руках такой плакат? Именно он забил тот левый пенальти, который стал решающим, а вот стопроцентный пеналь в ворота Ювентуса не назначили. У Ливерпуля просто нагло забрали КЧ.
Именно после этого матча Ливерпуль был отстранен от еврокубков на ВОСЕМЬ!!! лет, и все из-за этого гребаного Ювентуса, из-за его тиффозных провокаторов. В истории футбола таких диких наказаний не было. Могучий тогда, Ливерпуль был унижен, да просто уничтожен. О пятилетней дисквалификации английских клубов вообще молчу...
И вот если посмотреть статистику, за эти пять лет отсутствия в Европе + еще какое-то время, понадобившееся после этого "атрофированным" без Европы англичанам адаптироваться к новым условиям, итальяшки (без главных тогда конкурентов - англичан) начали выигрывать кубок за кубком, нахватались трофеев, кстати в основном за счет легионеров, и обогнали англичан по количеству кубков.
Где же она Справедливость? Если наказывать, то нужно было и тех, и других, а в первую очередь провокаторов, и, ни в коем случае не подсуживать вот таким образом, забирая КЧ. 
Если и есть у Ливерпуля враг №1, так это далеко не МЮ, а Ювентус!!! Вот поэтому Дель Пьеро и не захотел играть за Ливерпуль,- за кого угодно, только не за Ливерпуль, и пошел он...
Вот с тех пор я и болею за любой клуб, играющий против итальяшех. Бавария-Ювентус 2:0, Фенербахче-Лацио 2:0.  Любо посмотреть!!! А когда, несколько лет назад,  даже Фулхэм выбил (причем отыграв несколько мячей) тот же Ювентус (или Интер, не помню, да какая разница, все они ромалы, корчащие из себя великих римлян), я вообще был на седьмом небе!
Мододежи может этого не понять, но если уж знать историю, так и эту тоже.
Я, в целом, Платини уважаю, пусть даже с тем пенальти, в котором виновен больше судья. Но вот с тем "дружеским" плакатом он не смотриться. Думаю, он тысячу раз просматривал по видео тот эпизод, и мне было бы стыдно на его месте, стоять с таким лозунгом...
...AND JUSTICE FOR ALL...

5     [Материал]
defender-dxv  
Вроде о дружбе разговора и не было. Суть материала - это реванш за два проигрыша подряд..в середине 80-х годов. А фотографии...просто выбрал из нескольких десятков те, которые подчеркивают всю предысторию.

6     [Материал]
Статья отличная, все нормально, все по делу. Вот только надпись на плакате "In Memory And Friendship", который держат Платини и Раш. Почтили память погибших,всех погибших на стадионе, - нормально, по-человечески, но почему англичане оказались виновными во всем, а провокаторы - итальянцы остались святыми. Это был хаос, виновны и те, и другие. Ливерпулю дали 8 лет изоляции + адаптация после изоляции, а Ювентус, как ни в чем не бывало, продолжал выступать в Европе + подарок КЧ, как якобы пострадавшей стороне.
Все это напоминает поговорку: У белых есть чувство вины, а у черных есть чувство ритма.
Так вот и здесь подходит : У англичан есть чувство вины, а у итальянцев есть чувство ритма.
Если бы итальяшки тоже забрали свои клубы на 5 лет + Ювентус еще на три года и аннулировали бы тот кубок (оставили без победителя), вот это было бы справедливо.

7     [Материал]
Согласен. Правильно Вы все написали, но я лишь констатирую факты.
В любом случае историю уже не изменить...хотя осадок, да какой-там осадок...горечь от несправедливости останется до конца жизни.

3     [Материал]
Да прекрасная игра была , когда ж бы начнем играть как раньше .

2     [Материал]
Это был первый матч Ливерпуля который я увидел.Я тогда еще был на стороне Ювентуса,слишком уж мне нравился Дель Пьеро.еще и футболка его гдето есть.Когда гол первый забивали с уголового батя сказал что Хююпя забьет.в полуфиналах и финале я уже поддерживал Ливерпуль,что-то типа они обыграли мою любимую команду,значит должны стать чемпионами,чтобы было оправдание поражению тк лучший друг за Милан болел и мы с ним постоянно спорили кто лучше :) вообщем в следующих 3ех матчах ЛЧ я люто поддерживал Ливерпуль,а после финала окончательно перешел на сторону Ливерпуля.Ну а потом у нас появился канал "мегаспорт" который транслировал АПЛ и я не уже пропускал ниединого матча своей новой любимой команды.Вот собсно так все начиналось :)

1     [Материал]
отличный матч, отличные игроки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]