Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Перспективы "Красных" на сезон
22.08.2009 14:19:00

Перспективы "Красных" на сезон

«У «Ливерпуля» только что был, возможно, его лучший сезон за последние 20 лет, они набрали 86 очков, но всё равно на 4 отстали от нас. Им будет сложно повторить этот результат, а тем более улучшить. Другие команды станут лучше читать их игру», - вынес недавно «приговор» сопернику сэр Алкос Фергюсон. Реакция болельщиков «Ливерпуля» на это высказывание была разной. Кто-то решил что у синеносого очередная белая горячка, другие сочли это признаком опасения тренера «МЮ». В любом случае прогнозировать развитие перепалки алкоголика и Бенитеса куда менее интересно, чем противостояние их команд.

Рафу этим летом расстраивает не «вердикт» Алкоса Фергюсона, а трансферные дела своего клуба. Новые финансовые возможности хитрых янки по всей видимости, так и не дадут испанцу толком развернуться. Недостаток финансирования команды ярко выражает недавний полторамиллионный трансфер на берега Мерси 30-летнего защитника из греческой лиги. Продажу Хаби Алонсо в «Мадрид» за 30 миллионов фунтов можно заносить в учебники маркентинга (купил его «Ливерпуль когда-то втрое меньшую сумму). Но никто из болельщиков «Ливерпуля» не может объяснить, куда делись эти деньги. Либо янки присвоили эти деньги себе, либо решили покрыть часть долгов клуба. Недавняя аналитика колумниста «Гардиан» выявила, что у Рафы Бенитеса на трансферы должно оставаться как минимум 60(!) миллионов фунтов. Шестьдесят миллионов, ребята! Зимний трансфер Кина обратно к «шпорам», должен был добавить 13 миллионов к будущим летним трансферам, да еще и Хикс с Джиллетом пообещал Рафе прибавить к этим деньгам 20 миллионов фунтов. А что на самом деле? Купив Джонсона и Аквилани, у Бенитеса невероятным образом не осталось нормальных денег на необходимые трансферы. Куда делись 30 миллионов от продажи Хаби, придется только гадать.

Предстартовые прогнозы в отношении к «Красным» тем временем все как один бродили вокруг магического числа «14». 14-й номер носил отбывший Хаби Алонсо, 14 очков из 18-ти возможных «Красные» в прошлом сезоне набрали в очных встречах с конкурентами по «большой четверке», и наконец, только 14 из 38 матчей того чемпионата стержневые фигуры своей команды, Стивен Джеррард и Фернандо Торрес провели на поле вместе.
Первый «14» внушает фанам «Ливерпуля» опасения. Хаби был ключевой фигурой в центре поля и заменить его сразу и без потери качества практическми невозможно. Стратегически эта замена возложена на Альберто Аквилани, но итальянец после травмы встанет в строй лишь к середине осени и только, для того, чтобы приступить к адаптации в английском футболе. До этого времени пару центральных хавбеков, видимо, будет составлять гремучий аргентино-бразильский дуэт. Оборонительные возможности Хавьера Маскерано и Лукаса Лейвы способны нагнать панику у чужих болельщиков, а креативные – у своих. Первые шесть появлении в основе этого дуэта в премьер-лиге сезона 2008/2009 принесли «Красным» пять ничьих (с «Виллой», «Фулхэмом», «Стоуком», «Уиганом» и Ман Сити») с двумя голами команды в этих пяти матчах.

Покупка еще одного центрального хавбека, видимо, не влезет в трансферный бюджет нашего клуба, потому Рафе придется ждать Аквилани, верить в Лукаса или возвращать Стиви Джи в среднюю линию, разрушая связку с Торресом. В прошедшей игре с «Стоуком» Лукас действовал просто безупречно, но только в оборонительных действиях. Основные угрозы резиденту «Британия» исходили с флангов. Джонсон со своими скоростными рейдами просто растерзал защитников, Кейт поддерживая Глена иногда просто вывливался в центр, а Джеррард играл чуть ли не в свободного художника, смещаясь то в право, то в лево, а иногда и в глубину. В общем, после ухода Алонсо, новая игровая манера «Ливерпуля» подразумевает активные действия с флангов, и матч со «Стоуком» крайки «Красных» действительно впечатлили.

Соблазнителен вариант, когда Стив Джеррард уходит в полузащиту, Кейт воссоединяется с «Малышом», а для Бенаюна освобождается правый край. Это однако, будет широкий шаг назад, прибегать к которому слишком часто прогрессивный Рафа наверняка не станет.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Dean_Winchester

Источник: майливерпуль точка ру

Категория: Разное | Просмотров: 3110 | Теги: аналитика | Рейтинг: 4.7/6
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 21
21     [Материал]
ждать не надо! налдо верить в них, они показали в прошлом сезоне, что могут победить! 01

20     [Материал]
"С какой стати на САФ называешь Алкос?"
можно еще Алик

19     [Материал]
Если вы все рвете глотку из-за двух поражении на СТАРТЕ, то извините меня, не стоит вообще лезть со своими малосодержательными комментами. И что же там в статье не соответствует действительности, можно узнать?

17     [Материал]
БЕНЯ свое отслужил, а сейчас уже лишнюю горячку порит, совсем неправильную практически.

18     [Материал]
остынь) еще не все потерянно!

16     [Материал]
С БЕНИТОСОМ перспектив не будет! :o

15     [Материал]
ПЕРСПЕКТИВЫ??? Я на матч с Астон Виллой посмотрел и перспектив не вижу!!! Бенитес думал выпендрился, а вот и нет, лоханулся, это уже не тот состав, это уже не те игроки и не та сыгранность. Джонсон только пока что то показывает, да и то посмотрим что дальше будет...
А вообще дай Бог в этом сезоне 4 место занять...
Джеррард то как кричал.........да я, да мы, за первое место....... Нееееее, такое продолжение будет если то середина наше место будет.
Посмотрите, ДЖЕРРАРД уже старый, уже не тот, а куда рвется еще выиграть что то......... ВОРОНИН ваще ДО СВИДАНИЯ, БЕНАЮН-ДРИЩ, ЛУКАСу вообще большое мерси за красивую банку головой в свои ворота.... Эх... Не судите строго, извините, для кого то я может и не прав. >:)

14     [Материал]
Мне очень понравилось, как Автор называет Фергюсона "Алкосом" 10 :D

12     [Материал]
Диджей Стинг, мы говорим о главном враге всего Мерсисайда. Неуж-то ты думаешь, что тот же Фергюсон прям-таки, уважает наш клуб? Нет.
Когда я писал эту статью, прежде всего, я максимально пытался придать ей неофициальную форму, которая с легкостью читается в нашей неформальной обстановке. И если ты прямо горишь уважением к этому негоднику, который обрел всю красную часть Мерсисайда к 20-ти годам без чемпионства, то...
Цитата из одного давнего интервью Фергюсона: "Для меня всегда было главным усадить "Ливерпуль" на его долбанный шесток". Ну что скажете, почитатели Фергюсона? Считаю, политкорректность в отношении к шотландцу здесь неуместна.

13     [Материал]
политкорректность всегда уместна! когда он сказал такие слова, прежде всего он опустил себя, показав свою ограниченность. А ты не опускайся до его уровня! будь выше этого шотландца. Вот каким посмешищем выглядел Руни , когда сказал: "Я ненавижу этот Ливерпуль", и на следующем туре они проиграли нам со счетом 4:1. А помнишь что сказал Джеррард??? после игры? Он сказал , что Манчестер отличный клуб, и в нем играют отличные игроки, но мы сегодня были сильнее. Руни был тогда похож на каую-то шавку, которая может только тявкать, А Джеррард показал себя умным и взвешанным человеком. поэтому просто хочу сказать, что никогда нельзя опускать до них. Будь выше, ведь твои статьи читают люди. А шотладец еще свое получит=) :D

10     [Материал]
Рафу этим летом расстраивает не «вердикт»Алкоса Фергюсона. Ну это ты дал.

REINA21 Я считаю что нужно иметь уважение к сопернику. И если для тебе САФ мелкий тренир то значит ты нифига не понимаешь в футболе.
01


11     [Материал]
Статья - отличная! Очень рада тому, что у нас появился вот такой талантливый ньюс. Но конечно, необходимо учиться беспристрастности....и это впереди.
А про уважение к сопернику, в данной ситуации, абсолютно верно отмечено! 5 баллов и Дину и djsting!

9     [Материал]
Тоже очень понравилась статья =)

8     [Материал]
Dean_Winchester, статья хорошая, пиши еще.. =)

7     [Материал]
Да статья очень интересная! Спасибо автору! 01

6     [Материал]
Спасибо за новость очень интересная побольше бы таких B)

4     [Материал]
короче надо что бы грозный рафа показал всяким мелким тренирам какой он только оболочку они смогут узнать а внутри ни 01 01 01 01 02 02 02 03 03 03 когда

5     [Материал]
Понимаю вашу страсть к искусству, но больше 3 смайлов - нельзя!

3     [Материал]
Хотелось бы более мягких выражения в сторону других лиц, но это право автора статьи.

2     [Материал]
вобщем что я и говорил, насчет тактики здесь я и прочитал... а за статью спасибо! все по делу!

1     [Материал]
Фергюсон явно перегнул палку с читаемостью тактики нашей команды. После своего матча с Бернли ему бы лучше задуматься над своей тактикой. А Рафа какой угодно тренер, но только не легко читаемый :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]