Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Слухи: Аргентинец вместо аргентинца?
26.06.2009 17:05:28

Слухи: Аргентинец вместо аргентинца?

Ходят слухи, что «Ливерпуль» интересуется аргентинским футболистом Эвером Банегой, который рассматривается как возможная замена Хавьеру Маскерано. Банега, выступающий в бывшем клубе Бенитеса «Валенсии» привлек к себе внимание и наставника «Арсенала» Венгера, который полагает, что аргентинец может обойтись «канонирам» дешевле бразильца Мело, которого лондонцы хотели бы пригласить из Флоренции.

Ориентировочная цена на Банегу колеблется в районе 5 миллионов фунтов. Двадцатилетний соотечественник Маскерано присоединился к «Валенсии» только в январе 2008 года, однако всего спустя 12 матчей чемпионата стало ясно, что деньги были потрачены зря. Периодически в газетах появлялась информация, что валенсийцы намерены продать Банегу или на худой конец сдать его в аренду.

Уже тогда ливерпудлианцы были в числе интересующихся услугами игрока сторон. Финансовые проблемы «Валенсии» известны всем, и потеря 14 миллионов фунтов, которые команда заплатила за Банегу всего полтора года назад не добавляют «летучим мышам» настроения.

Период адаптации в новой стране затянулся и Банеге было все тяжелее влиться в команду. Ко всему прочему его пригласил Куман, который вскоре был убран со своего поста. Мало того, так Эвер умудрился оказаться замешанным в скандале у себя на родине. Что тут скажешь, не самый лучший старт европейской карьеры. Несмотря на то, что в сезоне 2007/2008 «Валенсия» выступила не самым лучшим образом, клубу удалось под конец сезона одержать победу в Кубке Короля.

Банега отыграл 5 кубковых встреч, в том числе два полуфинальных поединка против каталонских «сине-гранатовых», однако в финале на поле так и не появился. В прошлом сезоне Эвера арендовал мадридский «Атлетико», и поклонники Ливерпуля могли лицезреть аргентинца в матчах Лиги чемпионов. Он провел 24 матча в составе «матрасников», из которых только 5 начинал с первых минут, и забил 1 гол. Несмотря на то, что сам Бангеа неоднократно заявлял, что предпочел бы остаться в мадридской команде, слухи постоянно отправляют аргентинца в разные клубы Европы.

«Я хочу остаться в «Атлетико», однако я знаю, что большинство изданий полагает, что я не искренен», — заявил Эвер So Foot.

«Я молод, но не наивен. Если до сих пор со мной никто не переговорил, значит они [«Атлетико» - прим. ред.] меня не хотят. В любом случае я не вернусь в «Валенсию», будь у меня хоть 10 контрактов с ними».

Несмотря на то, что в Испании у Банеги не все складывается удачно, он трижды призывался в состав сборной Аргентины [на матчи против Гватемалы, Мексики и США - прим.ред.]. В 2007 году Банега стал чемпионом мира среди молодежных команд U-20, а в 2008 году Эвер одержал победу на Олимпийских Играх, куда был делегирован из «Атлетико» вместе с земляком Серхио Агуэро. На недавнем молодежном турнире в Тулоне, где Аргентина заняла третье место Эвер защищал цвета своей страны.

Молодой футболист родился в Росарио, и начинал карьеру в знаменитой «Бока Хуниорс», в которой прошел путь от игрока молодежной команды до первой. Банега дебютировал в основном составе, когда звезда «Боки» Гаго отправился в Мадрид. Всего 28 матчей потребовалось Эверу, чтобы привлечь к себе внимание «Валенсии», которая не поскупилась ради того, чтобы перетащить аргентинца на другой континент. Последним матчем Банеги за «Боку», стал финал чемпионата мира среди клубов против «Милана», который закончился поражением его команды 2:4.

Банега является типичным опорным полузащитником. Он обладает великолепным пасом, очень дисциплинирован и прекрасно разбирается в игре. Он является игроком не робкого десятка, о чем красноречиво свидетельствуют 14 желтых и 3 красных карточки, полученные им в 64 матчах чемпионата. Безусловно Банега мог бы не без успеха заменить Маскерано, если тому все же придется отправится в «Барсу», а также был бы неплохим вариантом для «Арсенала», который может не подписать Мело.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: HaN

Источник: Liverbird.ru

Категория: Слухи | Просмотров: 2261 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
10

4     [Материал]
нам бы щас в состав а не на перспективу

3     [Материал]
Банега просто красавчик, он нам не помешает, очень перспективный игрок

2     [Материал]
Не спорю, отличный, перспективный игрок, но Маскерано не заменим!

1     [Материал]
Похоже, что землячество с Че Геварой накладывает отпечаток на всех рожденных в Росарио, в том числе и на молодого игрока. Нрав похоже еще тот, но Рафе может под силу подобрать ключи к нему? Если так, то может и второй Маскерано будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]