Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Марш во имя правосудия
20.06.2009 22:58:26

Марш во имя правосудия


Члены пяти семей, потерявших родных во время трагедии на “Хиллсборо”, сегодня передали петицию, под которой стоят 40 тысяч подписей, в резиденцию Премьер-министра Великобритании на Даунинг Стрит 10.

По сообщению ВВС, не менее 4 тысяч человек прошли сегодня маршем по улицам Лондона, требуя дальнейшего расследования событий 15 апреля 1989, унесших жизни 96 болельщиков Ливерпуля.

Дженни Хикс, потерявшая 20 лет назад обеих дочерей, сказала, что “пора кому-то взять на себя ответственность за случившееся”.

Барри Томпсон, глава группы March4Justice, организовавшей сегодняшнее шествие, отметил: “Мы стали свидетелем нескольких очень эмоциональных сцен. В особенности, когда семьи погибших передавали коробки с петициями на Даунинг Стрит”.

“Нам оказали поддержку очень и очень многие – и в самом Ливерпуле, и по всей стране. Кроме того, мы получили 480 писем из 67 стран”.

“Те, кто потерял близких во время трагедии, оценили весьма позитивно нашу акцию. Мы собрали 40.000 подписей за полтора месяца, это была совершенно безумная работа”.

“Мы надеемся, что этот шаг сподвигнет правительство на осознание собственного долга перед семьями 96 погибших, перед болельщиками, перед клубом и городом Ливерпуль в целом”.

Участники кампании также требуют предать огласке содержимое 300 коробок с материалами, имеющими отношение к трагедии.

Мисс Хикс добавила: “Этот марш должен усилить давление на правительство, которому давно пора предпринять какие-либо шаги”.

“Мы были приятно шокированы, когда было принято решение обнародовать документы. Но мы не хотим ждать этого годами, мы и так уже ждем 20 лет”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2457 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
все совершенно верно....то, что документы обнародованы не шокирует, это логично, т.к. история зашла далеко и близится к своему логическому концу, но добиться того, чего хотят родственнки погибших, будет очень сложно если вообще невозможно...все сольют не пойми на кого и все

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]