Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Пять лет Рафалюции
16.06.2009 12:50:47

Пять лет Рафалюции

Пять лет назад, 16 июня 2004 года, у руля Красных встал Рафаэль Бенитес, прибывший из испанской Валенсии, которую в свой последний сезон на "Месталле" он привел к победе в национальном первенстве и в Кубке УЕФА.

За пятилетку на "Энфилде" испанец вернул Ливерпуль на карту футбольной Европы, возродив статус клуба как самого грозного претендента на главные континентальные трофеи. После пяти подряд розыгрышей Лиги Чемпионов, в которых "Красные" принимали участие под руководством Бенитеса, ни осталось почти ни одного европейского топ-клуба, который не испытал бы на себе всю мощь мерсисайдцев и не пал бы под их натиском. Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Челси, Арсенал – все представители клубной элиты вынуждены были уступать дорогу Ливерпулю.

Команда Бенитеса подарила болельщикам незабываемые финалы, исход которых стоил нервов, потраченных за время их просмотра. Стамбул и Кардифф – бесценные бриллианты воспоминаний, которыми мы будем делиться все с новыми и новыми поколениями "Красного" суппорта.

Бенитес – менеджер, приведший на "Энфилд" игроков, без которых невозможно уже представить наш клуб. Такие трансферные удачи тренера, как Пепе Рейна, Даниэль Аггер, Шаби Алонсо, Дирк Кайт, Фернандо Торрес, Хавьер Маскерано, позволяют команде из года в год становиться сильнее.

Недавно закончившийся сезон возродил в нас надежду на то, что борьба за чемпионский титул – то о чем мечтает каждый болельщик Ливерпуля вне зависимости от стажа – близка к тому, чтобы увенчаться успехом. Потрясающие "двойные" победы над главными конкурентами, тяжелая пощечина, нанесенная самому успешному клубу Англии последних двух десятилетий на его же поле, борьба за результат до последней секунды каждого матча – эти события и качества, обретенные командой, заставляют продолжать верить.

Хотя вера и надежда последних пяти лет потребовали немало душевных сил. Зажигавшиеся звезды на "Энфилде" в эту пятилетку идут бок о бок с гораздо большим количеством игроков, примеривших на себя майку с Ливербердом на груди с совершенно непонятными целями.

Становящиеся традицией вылеты из домашних кубков от соперников рангом ниже не могут вечно восприниматься как оправданные жертвы, когда самый главный результат так и не достигнут.

Конфликты с руководством клуба и "холодная война" с менеджерами команд-соперников будут выглядеть как хитрый тактический ход по достижению преимущества лишь тогда, когда свои слова и тренер, а вслед за ним и команда, подтвердят делами - на футбольном поле.

И у сезона 2008/09, пятого на счету Бенитеса у руля Ливерпуля, есть шансы войти в историю под разными вывесками. Как заложившего фундамент возвращения на трон и повторного обретения звания самого титулованного клуба страны, или же – как последней битвы низложенного короля, проиграв которую, он проиграл и всю войну.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2202 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
16     [Материал]
ссылку я дал на переходы

15     [Материал]
http://www.sports.ru/football/11126239.html

14     [Материал]
Отлично!

13     [Материал]
NoName , Портстмут дал согласие вчера на его переход в Ливерпуль.Поэтому скорее всего наш первый игрок "высокого уровня" будет Джонсон!!! Это хорошо,мощный игрок,к тому же Англичанин!

12     [Материал]
Все мы надеемся на то что выиграем!!! А про Джонсона, писали же что мы там кого то продадим и вернем часть денег)))

11     [Материал]
Верю в Рафу!
P.S.
Надеюсь Джонсон перейдет к нам - классный игрок!

9     [Материал]
Вот если в следующем сезоне выиграет АПЛ, то будет будет лучшим тренером вселенной!!!!!

8     [Материал]
Бенитес лучший тренер мира!!!!!!!!!!!!

6     [Материал]
1) по новости о Джонсоне: отлично!!!!!!!
2) по статье: я верю в Бенитеса...я верю, что он возродит Ливерпуль....

5     [Материал]
Уже нет :)

4     [Материал]
Мне вот интересно, унас ведь всего 20 лямов было по ходу, мы кого нить купить сможем ещё или нет интересно?

1     [Материал]
Ливерпуль и Портсмут договорились!!!
Вчера вечером Портсмут принял предложение Ливерпуля продать Глена Джонсона за 18,5 миллионов фунтов.

Еще в январе Красные хотели купить защитника сборной Англии, однако тогда они давали только 8,5 миллионов фунтов, что кардинально не устраивало Портсмут.

Джонсон совсем недавно подписал новый контракт, однако интерес к нему со стороны многих более богатых и серьезных клуб говорил, что уход совсем близок. Другими претендентами были Челси, откуда он ушел два года назад всего за 4 миллиона и явно не хотел возвращаться, а также Ман Сити, дававший значительно меньше Ливерпуля.

А ведь был еще вариант, что Джонсон уйдет в Ман Сити, и Мика Ричардс - в Ливерпуль.


2     [Материал]
ЭТО ЖЕ СУПЕРРР!!!! Мику тоже надо к нам вместо Хююпия!!! 01 %) B)

3     [Материал]
Ага.Мне очень понравилась его игра в матче Англия-Андорра!!!!

7     [Материал]
Как-то неверится...а где ты увидел эту новость?Или ты The Sun цитируешь? :D

10     [Материал]
футбол юа. Источник The Times

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]