Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Игроки и тренеры клуба о Сами Хююпия
24.05.2009 17:30:06

Игроки и тренеры клуба о Сами Хююпия

Рафаэль Бенитес (Менеджер 2004 - настоящее время)

Он настоящий профессионал. На каждой тренировке, в каждой игре он выкладывается на 100%, и он был фантастическим игроком этого клуба. Ему всегда хочется помочь молодым, и он показывает им действительно отличный пример. К тому же Сами положительно настроен ко мне и моему штабу с тех пор, как мы только приехали в Ливерпуль. Я по-настоящему был рад работать с ним, а теперь остается лишь пожелать ему удачи.



Джейми Каррагер (Игрок 1996 - настоящее время)

Все говорят о таких легионерах, как Дзолла, Анри и Бергкамп, но никогда не обращают внимание на Сами. Без сомнения, с точки зрения стабильности он ничуть не хуже их. Возможно, он не способен сотворить нечто такое, что в один момент поразит всех, но каждую неделю, в течение девяти месяцев, Сами Хююпия в вашем распоряжении. Он определенно один из лучших иностранцев, которых когда-либо видела эта страна.


Кенни Далглиш (Игрок, менеджер 1977 - 91)

Сами верой и правдой служил во славу этого футбольного клуба. Он только приехал и сразу же зарекомендовал себя с положительной стороны. Он был назначен капитаном, и даже когда было принято решение отдать повязку Стивену Джеррарду, он повел себя блестящим образом, и это позволяет очень хорошо отзываться о нем как о человеке. 10 лет в одном клубе - замечательное достижение, а в таком клубе как Ливерпуль, где ставки очень высоки, это выглядит еще более грандиозным. Поначалу его критиковали за не слишком высокий темп, но с течением времени он практически не потерял в скорости, потому что терять было почти нечего. Он фантастически читает игру и сделал грандиозный вклад в игру Ливерпуля и у своих, и у чужих ворот.


Йон Арне Рийсе (Игрок 2001 - 08)

Если что-то нужно сделать, то мы просто говорим об этом Сами, а он идет и делает. Мне очень нравится в нем эта черта. Я очень многому научился у него, ведь я позже пришел в клуб. Если я вдруг ошибся во время матча - иду и спрашиваю у Сами, что я должен был сделать, и тот обязательно даст совет. Он тот человек, который сплачивает команду и так неоходим в условиях тяжелой игры и очень напряженной атмосферы.


Ян Мёльбю (Игрок 1984 - 96)

Когда разговариваешь с другими экс-игроками Ливерпуля, все в один голос утверждают, что Сами идеальный футболист, один из лучших за всю историю. Он знает игру как свои пять пальцев: как играть, где стоять, когда пробить, а когда сфолить. Он умеет делать все, что необходимо уметь защитнику.



Алан Хансен (Игрок 1977 - 91)

Я играл рядом с парой самых великих защитников всех времен - Филом Томпсоном и Марком Лоуренсоном, Гэри Гиллеспи также мог бы встать в один ряд с ними, но его слишком часто мучили травмы - Сами Хююпия также попадает в эту категорию. Я бы не испытывал никаких проблем, играя рядом с Хююпия. Если бы мы выступали в паре, то дополняли бы друг друга, и я думаю мне было бы очень легко с ним. Он действительно способный игрок.


Джейми Каррагер (Игрок 1996 - настоящее время)

Сами провел здесь 10 лет и всегда играл большую часть сезона, пропуская очень мало игр. О нем редко услышишь плохое слово. Даже когда на поле он делал ошибки, это не влияло на его игровую форму. Да, временами его критиковали, но он всегда находил в себе силы преодолевать такие периоды. Лучшие игроки всегда находят себя после серьезного удара, и Сами - один из них. Он легенда.


Фил Томпсон (Игрок 1971 - 84, ассистент тренера 1998 - 2004)

Он был и до сих пор остается блестящим игроком Ливерпуля. Его покупку можно сравнить с приобретением Кенни Далглиша - всего за £440 000. Я никогда не забуду, как он сыграл за Финляндию против Оливера Бирхоффа и сборной Германии в Нюрнберге, когда я приехал его просматривать. Бирхофф был очень силен в воздухе, но Сами не дал ему выиграть ни одного верхового мяча. Мы заключили контракт со Стефаном Аншо в одно время с Хююпия. Первый был более известен, и все ожидали большего как раз от него. Но после нескольких с Сами тренировок на поле, я подумал, что мы заключили контракт с полузащитником - он очень ловко управлялся с мячом. Меня всегда забавляло, что некоторые говорили, дескать, он стал медленнее после нескольких лет в Ливерпуле. У Сами Хююпия никогда не было скорости! Он обладает невероятной способностью читать игру, и это самое важное его качество. Я бы слукавил, если бы сказал, что, когда мы заключили с ним контракт, я думал, что он будет в прекрасной форме 10 лет спустя. Для легионера в Премьер-Лиге - это невероятно трудно. Он легенда, и для меня Сами стоит в один ряд с Аланом Хансеном.


Пепе Рейна (Игрок 2005 - настоящее время)

Он был стабилен в течение всего сезона, и, наблюдая за его игрой, никогда не подумаешь, что он довольно возрастной футболист. Он вместе со всей защитной линией делает мою работу намного легче, и поэтому, когда говорят о рекорде Рэя Клеменса, я не устаю повторять, что это заслуга не только моя, но и обороны, команды в целом. Одно обстоятельство, которое всегда забывают: Сами забил много очень важных для команды мячей.


Джейми Каррагер (Игрок 1996 - настоящее время)

Думаю, когда Сами завершит свои выступления за Ливерпуль, его будут помнить как одну из величайших фигур этого клуба. Я знаю, болельщики сложили песню про меня, но Сами заслуживает эту большую честь ничуть не меньше других. Я думаю, из-за того, что он очень долго и стабильно играет, болельщики стали относиться к этому, как к должному. Независимо от того, что Сами Хююпия успеет сделать еще для Ливерпуля, для меня его имя будет стоять рядом с именами таких людей, как Алан Хансен, Марк Лоуренсон, Фил Томпсон, Рон Йейтс и Эмлин Хьюз. Он защитник европейского уровня, и я, конечно же, многому научился у него. Он никогда не нервничает, его мысли прохладны и спокойны, и это, я думаю, очень важное свойство для защитника. Ты не имеешь права терять голову, ведь если центральный защитник сделает ошибку, то велика вероятность того, что мяч окажется в сетке. Сами своим примером, умением брать на себя инициативу всегда вдохновлял нас. Я даже не могу выразить то, как признателен ему.


Стефан Аншо (Игрок 1999 - 2005)

Если бы мне из всех моих партнеров по центру обороны нужно было выделить лучшего, я бы, без сомнения, назвал Сами.


Томми Смит (Игрок 1962 - 1978)

На протяжении десятилетий Ливерпуль совершил много выгодных покупок, и Сами Хююпия - определенно одна из лучших. Он стал легендой Мерсисайда благодаря оказанному влиянию и пришедшему вместе с ним на "Энфилд" успеху. Когда Сами приехал к нам, то фактически был темной лошадкой, но босс "Красных" сумел разглядеть в нем то редкое качество, которое помогает становиться футболистом мирового класса. Он прекрасно играет головой, очень редко теряет позицию и превосходно читает игру.



Даниэль Аггер (Игрок 2006 - настоящее время)

Карра и Сами были чрезвычайно полезными для меня. Если я хотел что-то спросить, они всегда давали мне совет. Мне нравится слушать их, а потом воплощать их рекомендации в жизнь. Они очень опытные игроки, и я многому могу научиться у них.


Маркус Баббель (Игрок 2000 - 04)

Сами очень серьезно подходит к игре. Он никогда не хочет проигрывать, желая только победы. Так, после поражения от Лестера весной 2001-го он по-настоящему плакал в раздевалке. Он был столь разочарован поражением и собственной неудавшейся игрой. Сначала я был немного удивлен такой реакцией, но этот инцидент заставил меня еще больше уважать его. Очень немногие футболисты плачут в раздевалке, и это свидетельствует о многом.


Алан Хансен (Игрок 1977 - 91)

Он блестящий профессионал и оставался таковым в течение долгого времени. Он всегда ведет партнеров за собой и никогда не подводит их. Он не слишком быстр, но выбор позиции у него фантастический, и он действительно хорошо читает игру. Он блестящий футболист.


Жерар Улье (Менеджер 1998 - 2004)

Он высокий и очень хорош в воздухе, а это неотъемлемое качество для центрального защитника в Англии. У него отлично поставлен пас с обеих ног. Он играет очень уверенно и способен укрепить любую оборону.


Альваро Арбелоа (Игрок 2007 - настоящее время)

Когда я только пришел в клуб, он действительно очень помог мне. Сами - отличный человек, и он всегда с тобой, если нужна помощь. Сами провел здесь целое десятилетие, и он большой пример для меня. Я действительно горд играть с ним и желаю ему всего самого наилучшего, ведь он действительно заслуживает этого.


Рон Йейтс (Игрок 1961 - 71, руководитель скаутской службы 1986 - 2006)

Это одна из наших лучших находок за все время работы. У меня не было права обсуждать трансферные суммы за игроков, но когда я узнал насколько мало они хотят за Сами, я чуть не упал со стула. Мы взяли его за сущие копейки. Ливерпуль так действовал в 60-х и 70-х, покупая неизвестных игроков за бесценок и предоставляя им шанс в высшей лиге. Сами, конечно, же реализовал свой.



Яри Литманен (Игрок 2001 - 02)

Очень трудно выделить в нем что-то особенное, ведь он всегда выступал на высочайшем уровне. Могу предположить, что его сильнейшая сторона в том, что он никогда не подводил товарищей и не опускался ниже установленной собой же планки. Как партнер по команде, ты всегда уверен в нем. Конечно, взлеты бывают у всех, но он постоянно находится на хорошем уровне. Только подумайте... Сами Хююпия и в Ливерпуле, и в национальной сборной пропустил ничтожно мало игр. Он всегда просто Сами. Он всегда остаётся самим собой.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2218 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Супер статья!!!

7     [Материал]
Почему прощай...Он вернется,только в качестве тренера 01

8     [Материал]
ВОЗМОЖНО ВЕРНЁТСЯ!!!

6     [Материал]
Сами всегда останется в наших сердцах!!!!Прощай.... :'(

4     [Материал]
Клёвая статейка)) B)

3     [Материал]
оффтоп: риисе забил за Рому минут 15 назад в ворота Милана :)) зачем его продали =(

5     [Материал]
Да, мне тож Риисе жалко(

2     [Материал]
Ребята..........вы молодцы!!!!!..столько всего накопали про Сами...достойные проводы)))........но в конечном итоге его никто и не провожает...Сами вписал себя в историю Ливерпуля и его долго будут помнить)))

1     [Материал]
Классная статья B) .Удачи тебе в Баере Сами 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]