Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Не обожгись, Рафа!
20.05.2009 12:12:30

Не обожгись, Рафа!

Liverbird.ru вспоминает не самые удачные трансферные опыты Рафаэля Бенитеса за четыре года его тренерской деятельности в Англии и предлагает вашему вниманию десятку игроков, так и не заигравших на «Энфилде».

10. Хосеми
Для своих первых приобретений Бенитес отправился на хорошо ему знакомый испанский рынок, но правый защитник из «Малаги», доставшийся «Ливерпулю» за 2 млн.фунтов, сыграл только 16 матчей за неполных полтора сезона. После он был продан в «Вильярреал».

9. Антонио Нуньес
Ставший частью сделки по переходу Майкла Оуэна в «Реал» Нуньес получал слишком много травм. Непонятно, как он смог оказаться в Мадриде, и понятно, почему они от него избавились... Продан в «Сельту».

8. Фернандо Морьентес
За очередного испанца «красные» отдали 6,3 млн. фунтов. На Морьентеса возлагались большие надежды, но один из лучших на тот момент форвардов Европы «потерялся» на английских полях.

7. Ян Кромкамп
Купленный взамен Хосеми голландец смотрелся неплохо, но конкурировать со Стивом Финнаном не смог. Проведя лишь половину сезона в «Ливерпуле» он вернулся в родной ПСВ.

6. Марк Гонсалес
Еще один трансфер из испанской лиги (4,5 млн. фунтов). У игрока, кстати, возникли проблемы с трудоустройством в Англии. В связи с этим он был отдан а аренду в «Реал Сосьедад», и лишь потом оказался в «Ливерпуле», за которй отыграл лишь год.

5. Крэйг Беллами
Валлиец выдал несколько неплохих матчей, но только несколько... Также на его уход повлияла история с «клюшками для гольфа» и Йоном-Арне Риисе, и он был продан в ВХЮ за 7,5 млн.

4. Райан Бабел
Один из самых многообещающих европейских талантов, приобретённый за 11,5 млн. фунтов из «Аякса», никак не может раскрыть свой потенциал на «Энфилде»...

3. Шарль Итандж
Понятно, что переходил француз (как свободный агент), чтобы быть только вторым вратарём, но всё равно. К тому же, он ухитрился дискредитировать себя во время недавней годовщины трагедии на «Хиллсборо»...

2. Жермейн Пеннант
Обошёлся «Ливерпулю» в 6,7 млн.фунтов. Бенитеса не смутило, что Пеннанта не оценили в «Арсенале», однако, решить фланговых проблем «красных» Жермейн не смог. Ныне находится в аренде в «Портсмуте».

1. Робби Кин
Одно из самых дорогих приобретений «Ливерпуля» - 20,3 млн.фунтов. Его хотели видеть недостающим кусочком мозаики в рисунке победного сезона, но ирландец не смог оправдать ожиданий и через полгода вернулся в лондонский «Тоттенхэм».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Shady

Источник: Liverbird.ru

Категория: Трансферы | Просмотров: 2804 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Да ну , правда? :)

7     [Материал]
Кин как шкаф!

5     [Материал]
Пэрри и Бэрри-звучит похоже.

6     [Материал]
Да ну , правда? :)

4     [Материал]
При чем тут Кин и неудачные трансферы Бенитеса? Его Пэрри покупал, а Бенитес вообще Бэрри хотел, из-за этого у них и конфликты тогда пошли...

2     [Материал]
OMG

1     [Материал]
Жалко,что Робби Кин ушёл,великий игрок.

3     [Материал]
поддердиваю онбы ещё у нас заигралбы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]