Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Быть ли новому «Энфилду» пивным?
16.05.2009 21:43:10

Быть ли новому «Энфилду» пивным?

Основной спонсор «Ливерпуля», датская пивоваренная компания Calsberg намерена обсудить возможность включения имени компании в название нового стадиона «красных».

Датчане, чей спонсорский контракт с «красными» является самым длительным в истории Премьер-лиги (18 лет!), впервые предложили подобный пункт нового спонсорского соглашения, когда отношения между владельцами клуба Жилеттом и Хиксом были на грани разрыва, и потому американцы отвергли идею пивоваров.

С тех пор, однако, американские владельцы команды наладили свои отношения, и теперь представители Carlsberg намерены вновь выступить с предложением о присвоении новому стадиону имени «Carlsberg Энфилд», что значительно увеличило бы сумму спонсорских вливаний в «Ливерпуль», которая равна ныне 7 миллионам фунтов в год. Издание The Independent напоминает, что переговоры о новой сделке между «Ливерпулем» и датской компанией должны состояться по окончании нынешнего сезона.

«Этот вопрос будет вынесен на обсуждение, однако уверяю вас, что решение по нему ещё не принято», — сказал Гарет Робертс, который является директором британского представительства датской компании.

Продажа авторских прав является наилучшим выходом для американских владельцев «Ливерпуля» извлечь финансовую выгоду из покупки команды, которая состоялась в 2007 году. Действующий контракт с датчанами является одним из самых скромных спонсорских соглашений среди всех клубов Премьер-лиги.

Для сравнения, право дать на 13 лет своё имя новому стадиону лондонского «Арсенала» обошлось компании Emirates в 100 миллионов фунтов. Данное соглашение включает и пункт, в соответствии с которым «канониры» обязуются в течении 8 лет носить логотип компании на своих футболках.

Удручающее финансовое положение американских владельцев «Ливерпуля», которые вынуждены были начать распродажу своих заокеанских активов, может подтолкнуть их к принятию предложения Carlsberg, вне зависимости от реакции фанатов команды.

Желание компании Carlsberg дать стадиону «Ливерпуля» своё имя, говорит о том, что, вопреки заявлениям того же Робертса, скандинавов не смущает грядущая банковская операция, которая должна помочь американцам рефинансировать долг равный 350 миллионам фунтам.

Тем не менее, представители скандинавской фирмы, обеспокоенные предстоящим решением по рефинансированию долга американских владельцев «Ливерпуля», стараются обезопасить себя от возможных негативных последствий в случае, если события начнут развиваться по неблагоприятному, для мерсисайдцев сценарию. Как бы то ни было, один из ведущих футбольных финансистов Англии Кейт Перкинс полагает, что спонсорское соглашение между клубом и пивоварами будет продлено.

«Естественно ход переговоров между нами будет напрямую зависеть от решения банка о рефинансировании кредита», — заявляет директор представительства Carlsberg в Англии Робертс.

Датчане уверены, что несмотря на все финансовые трудности, новый стадион «Ливерпуля» всё-таки будет построен.

«Новый стадион должен стать залогом грядущего успеха клуба, и мы хотим быть причастными к этому. В данный момент Хиксу и Жилетту предстоит решить насущные финансовые проблемы, а потом они сделают следующий шаг в этом направлении. Нам бы хотелось понять, каковы их планы относительно будущего стадиона, мы хотим быть уверены, что их следующий шаг пойдёт на благо нашей компании и клуба. Они сумели значительно улучшить показатели клуба в чемпионате, и теперь от их решения зависит продолжится ли прогресс клуба и дальше», — говорит Робертс.

Общий тон высказываний Робертса кардинально отличается от того, как представители датской компании высказывались о ситуации в руководстве «Ливерпуля» ранее, называя разразившийся в клубе конфликт не иначе как «холодной войной».

В данный момент отношения американцев нормализовались, и они даже сидели в одной ложе во время недавнего поединка чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Арсеналом».

Новый Энфилд >>>

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: HaN

Источник: Liverbird.ru

Категория: Слухи | Просмотров: 8297 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 24
24     [Материал]
Согласен с Тимуром

21     [Материал]
по поводу трансферав в напад. надо брать Негредо и Роббена в полузащиту Сильву а в защиту Альбиоля

20     [Материал]
всем болелам Ливера. Не растраюйтесь в следущем сезоне мы всем покажем. Я ненавижу МЮ.

19     [Материал]
01

18     [Материал]
Звучит красиво,но если на стадион будут приходить болельщики для того,что бы набухаться-это уже не футбол будет...

17     [Материал]
стадион такой лудше построят , а в остольном 9

16     [Материал]
9 И вообще продали бы состоятельным людям клуб!!!! Задолбали эти безденежные Америкосы, говнюки!!!!! >:)
01

15     [Материал]
Тимур - молодец! ...все правильно!!!............Совсем обнаглели .....может и стадион в торговый центр превратим....

12     [Материал]
Да вы с ума сошли что ли все? "было бы неплохо". Мы что, алкаши что ли какие? Мы - Великий клуб. А название какого-то пива тут каким боком? Тем более спонсоры постоянно меняются и т.д. НЕЛЬЗЯ! Делайте как хотели, Стэнли Парк. Вполне симпатичное название. Carlsberg Stadium... Да тупость это в конце концов. Позор тогда нам! Я тогда сам убью наших владельцев.

14     [Материал]
Согласен!! На футболках круто, а в названии - ненадо!!

11     [Материал]
Да пусть Хикс и Жилетт продают Ливерпуль.Главное,чтобы команда играла хорошо.

10     [Материал]
*ука!!Когда ети ****ые Америкосы продадут клуб?????Если б были Арабы то вобще всё было ништяк!!!!!!!!!!!!!!

9     [Материал]
"Ливерпуль" будет играть на Carlsberg Stadium? таково название еще одной похожей новости...Carlsberg Stadium эээ звучит не так уж и плохо...

8     [Материал]
Да..самое скудное....я так понял если отторгнуть контракт, то нам же хуже будет..прост мне кажется есть ряд ругих спонсоров которые могли бы ще большее денег вложить

7     [Материал]
так получается у нас самых скудный спонсор в премьерке?

6     [Материал]
9

23     [Материал]
Я ПРОТИВ!

5     [Материал]
Я тож ЗА))) Классное пиво))

13     [Материал]
Про пиво я ничего не говорю, хорошее. Но всё таки не охота видеть это название в названии стадиона!! А вот на футболках красиво, там пусть буит. И ещё а стадион разве не Стэнли парк`ом назвать должны??

22     [Материал]
Пиво говно! Обычный средневропейский премиум лагер... А КарлсбергЭнфилд это то же самое, что и Стивен Филькинштейн! Акститесь! Не да БОГ!

4     [Материал]
а мне кажется что это совсем недурно.и брэнд хороший.главное чтобы клубу было хорошо.тогда и нам будет хорошо.я-за!!!

3     [Материал]
хз, но мне не хотелось бы, что б в названии стадиона фигурировало название пива, на футболках да, там мне даже нравится, но стадион не оч хочется!! Но и лавешка нужна...

2     [Материал]
Хикс и Жилетт меня достпли, бомжи херовы, зачем было покупать клуб и сидеть в долгах!!!

1     [Материал]
Ливерпуль-команда не пивная,а футбольная.Но Хиксу и Жилетту виднее.Пусть сами решают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]