Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Сами Хююпия — Игрок года в «Ливерпуле»-2009!
05.05.2009 12:38:52

Сами Хююпия — Игрок года в «Ливерпуле»-2009!

В этой статье я расскажу о десятке наших лучших игроков сезона 2008/2009, но сперва пара слов о том, о чём я думал в течение последней недели. Я поймал себя на мысли о том, что, если бы мне сделали лоботомию, и я использовал бы те же критерии отбора, по которым Игроком года в Премьер-лиге стал Райан Гиггз, лучшим футболистом в нашем составе стал бы Сами Хююпия, и вот почему...

Разумеется, этими словами я нисколько не пытаюсь принизить роль Сами, который верой и правдой служил нашему клубу в течение многих лет, но из всех наших игроков его статистика за этот сезон ближе всего к статистике Гиггза.

По моим подсчётам, он 15 раз начинал в матчи в стартовом составе, что на три больше, чем у Гиггза, он забил один гол, как и Гиггз (статья писалась ещё до того, как в выходные Гиггз забил ещё один гол, да и выиграл награду он с одним забитым голом) и отдал клубу десять лет своей безупречной карьеры. Да, это не так много, как Гиггз отдал манкам, но, опять же, не раз говорилось о том, что награда даётся не по сумме всех достижений, а по результатам выступлений конкретного футболиста в течение сезона, так что продолжительность карьеры в клубе не должна играть роли.

Итак, вы видите перед собой реальное доказательство того, что Сами был для нас лучшим и самым важным игроком в этом сезоне, во всяком случае, он бы выиграл эту награду, если бы мы были похожи на членов PFA, которым явно сделали лоботомию. Позвольте мне сразу оговориться, Сами действительно играл важную роль в этом сезоне, как и прежде, пока он выступал за нас, но значит ли это, что он был лучшим в сезоне? Я думаю, что нет, и готов предположить, что и сам Большой финн со мной согласится.

Гиггз действительно был верен своему клубу в течение многих лет, и для меня нет проблемы в том, чтобы восхищаться этим (пусть он и является манком), — в современном футболе подобная верность вызывает ещё большее уважение, но не стоит смешивать это с признанием его не только лучшим игроком своего клуба, но и Игроком года в рамках всей лиги, потому что это полный бред. Я думаю, что, позволив подобным сентиментальным «розовым соплям», льющимся из СМИ, залить себе глаза, члены PFA навсегда подорвали авторитет этой некогда престижной награды и унизили достижения всех тех великих футболистов, которые выигрывали её в прошлом.

Однако вся эта болтовня о «лучших игроках» и т.п. подвигла меня на то, чтобы написать о десятке лучших игроков «Ливерпуля» в уходящем сезоне, пусть впереди и осталось сыграть ещё несколько игр. Я не думаю, что в оставшихся встречах произойдёт что-то такое, что заставило бы меня пересмотреть свои оценки, так что я публикую результаты моего выбора чуть раньше, чем я планировал это. Встречайте — Десятка лучших игроков «Ливерпуля» в сезоне 2008/2009.

10. Сами Хююпия
Время идёт, а вместе с ним идёт вперёд Большой финн. У него за плечами уже десять лет в клубе, и за эти годы он едва ли провёл больше десяти неудачных для себя матчей. Да, на данный момент он является нашим четвёртым центральным защитником, но в те моменты, когда мы нуждались в нём в этом сезоне, он выходил и блестяще выполнял свою работу. Особо отмечу нашу игру в «Театре иллюзий», когда он лишь в самый последний момент очутился в стартовом составе и отдал все силы на поле, так ни разу и не ошибившись. Меня не удивляет, что некоторые клубы и сегодня хотят подписать его, но было бы ужасно жаль, если бы он ушёл.

9. Альваро Арбелоа
На старте сезона у меня были сомнения насчёт того, что Альваро достоин быть основным правым защитником команды, но я думаю, что он «дорос» до этого. Благодаря медицинскому феномену в лице Дегена, у нас фактически не оказалось сменщика для Альваро, так что Арби пришлось появляться на поле заметно чаще, чем это изначально планировалось, но в абсолютном большинстве матчей он смотрелся очень хорошо.

8. Мартин Шкртел
Мартин доказал, что его подписание стало прекрасной сделкой. Он очень сильный центральный защитник, который определённо обосновался в центре защиты «красных» на долгие годы. У него бывают ляпы, как и у остальных защитников, но, в целом, он провёл прекрасный сезон. Я лишь надеюсь, что он сможет найти способ отличаться голами в чужие ворота и станет более опасен в атаке при подаче угловых и т.д.

7. Йосси Бенаюн
Йосси показывал не слишком-то впечатляющую игру в первой половине сезона, но в новом году, особенно в последнее время, был просто невероятно хорош. Если он сможет и дальше поддерживать свою форму на таком уровне, он будет очень важен для нас в оставшихся матчах этого сезона и в будущем году.

6. Джейми Каррагер
Джейми провёл хороший сезон, хотя и не лучший, по моему мнению. Карра по-прежнему остаётся сердцем обороны «Ливерпуля» и то, что он даёт клубу, гораздо больше, чем просто игра в футбол. Надёжен и крепок.

5. Пепе Рейна
По моему мнению, Пепе — лучший голкипер Премьер-лиги и один из лучших вратарей мира. Я не знаю, в скольких голах он поучаствовал, отдавая великолепные пасы в атаку, или сколько очков он нам стоил в этом сезоне, но число их велико, это определённо так.

4. Фернандо Торрес
Когда Фернандо полностью здоров и находится в хорошей форме, наш «номер девять» является самым опасным форвардом в мире. Он восхитительный футболист высочайшего класса, о котором можно с полным правом говорить в том же ключе, в котором мы вспоминаем величайших нападающих, которые играли за наш клуб в прошлом. Он, разумеется, оказался бы выше в моём списке, если бы не пропустил так много матчей в этом сезоне из-за травм. Но даже при этом он смог забить 13 мячей чуть более, чем в двадцати играх этого сезона, так что, кто знает, где бы мы были сейчас, если бы он мог чаще выходить на поле.

3. Дирк Кёйт
Я никогда не видел футболистов, которые работают также упорно. Дирк носится по полю с первой и до последней минуты в каждом матче, в котором принимает участие. Усталость никогда не является для Кёйта поводом для того, чтобы дать себе слабину, он редко травмируется и забивает важнейшие мячи. Он принял участие во многих матчах этого сезона и провёл их на очень высоком уровне, заслужив право на то, чтобы оказаться в тройке лидеров.

2. Стивен Джеррард
Придётся слишком часто прибегать к использованию превосходной степени, чтобы описать нашего капитана, однако, по моему мнению, он является лучшим игроком мира. Есть ещё несколько великих игроков, подобравшихся близко к нему, но ни один из них не имеет такого права, как Стивен, чтобы называться лучшим из лучших. Когда он в форме, его просто невозможно остановить, в атаке они с Торресом сформировали прекрасную связку. Единственная причина, по которой Джеррард не оказался на первом месте, заключается в том, что, к сожалению, как и Торрес, он пропустил слишком много игр из-за травм в этом сезоне.
1.Шаби Алонсо
По моему мнению, именно этот сезон Шаби провёл за нас лучше всего, поддерживая постоянно высокий уровень игры. Он был просто великолепен. Тот факт, что этот сезон он мог начать в «Ювентусе», многие используют в качестве критического аргумента в адрес Рафы, но правда заключается в том, что перед этим сезоном два года Алонсо провёл очень неровно. То, что он едва не был продан, оказалось стимулом для него, и он смог продемонстрировать свои лучшие качества, проведя блестящий сезон в центре нашей полузащиты. Будем надеяться, что в следующем сезоне мы увидим того же Алонсо, что и в этом.

Итак, вот моя десятка. Естественно, что не все смогли в неё попасть. У Маскерано, Аурелио, Лукаса, Бабела, Доссены и Риеры тоже были свои яркие моменты, однако эти игроки не так часто были заметны, чтобы оказаться в числе десяти лучших футболистов клуба. Инсуа тоже был очень хорош, но провёл не так много матчей.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Shady

Источник: Liverbird.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2900 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
А что Шкртел на 8 месте делает?

5     [Материал]
Согласна: Стиви Джи - лучший, но учитывая то, какую титаническую работу проделал Алонсо в этом сезоне, ему надо отдать должное......

4     [Материал]
Классная статья! Я бы добавил в этот список Аурелио, если бы он был Top 11, но выше Шкртела.

3     [Материал]
Ya by Maskerano postavil by v etot spisok esli on na pole i zdorov to ya vsegda bolee ili menee spokoen a svyazka Maskerano Alonso Gerrard luchshaya v mira nu mojno eche Havi Inesta i Ture

2     [Материал]
точнее 1. стиви джи
2. кяут
3. хаби алонсо %)

1     [Материал]
а я бы 1 и 2 место поменял местами бы ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]