Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Сегодня исполняется 29 лет Йосси Бенаюну
05.05.2009 12:07:35

Сегодня исполняется 29 лет Йосси Бенаюну

"В девятилетнем возрасте все признали его талант. В 11 лет назвали гениальным. А когда футболисту исполнилось 13, то его фото частенько публиковалось на обложках журналов в Израиле" - написал Джейсон Бёрт о Бенаюне для издания The Independent

Бенаюн начал карьеру футболиста в девятилетнем возрасте в клубе "Хапоэль Беер Шева". Позже игрок в поле зрения скаутов "Аякса" и вскоре вместе со своей семьей переехал в Голландию. В шестнадцатилетнем возрасте он стал лучшим игроком и бомбардиром молодежной команды "Аякса" и в клубе из Амстердама ему предложили подписать профессиональный контракт сроком на четыре года. Бенаюн и его семья приняли решение о возращении в Израиль и отказались от этой возможности.

Когда Йосси исполнилось семнадцать, он приступил к выступлениям за взрослую команду "Беер Шева", но так и не сумел предотвратить вылет клуба во второй дивизион. В общей сложности Бенаюн провел 25 матчей в составе "Беер Шева", в которых забил 15 мячей. По окончанию сезона он перешел в "Маккаби" из Хайфы и за два сезона в этом клубе забил 55 мячей в чемпионате, среди которых и два хет-трика. В 1999 году Йосси поссорился с главным тренером клуба Эли Коэном, резко отреагировав на решение о замене во время матча. Этот инцидент вкупе с невыразительной игрой клуба на протяжении месяца стоили тренеру работы.

В сезоне 2000-01 под руководством Авраама Гранта Бенаюн привел клуб из Хайфы к первому за семь лет чемпионскому титулу и был признан лучшим игроком сезона. На следующий сезон Бенаюн помог клубу снова стать чемпионами, несмотря длительный процесс восстановления от травмы, полученной им в начале сезона. В 130 матчах за "Маккаби" Бенаюн забил 55 мячей.

В 2003 году Бенаюн перешел в испанский клуб "Расинг" из Сантандера, где стал одним из лучших игроков и бомбардиров по ходу сезона 2004-05. В 101 матче за "Расинг" он забил 21 гол.

Его игра за сборную Израиля и "Расинг" привлекла внимание скаутов многих европейских клубов, среди которых: ФК Москва, ЦСКА Москва, "Арсенал", "Ливерпуль", "Вест Хэм" и "Болтон". В июле 2005 года Бенаюн подписал четырехлетний контракт с "Вест Хэмом", после того как клубы договорились о стоимости перехода в 2.5 миллиона фунтов. Дебют Бенаюна в Премьер Лиге состоялся 13 августа 2005 года в матче против "Блэкбёрна". Под руководством Алана Пардью "Вест Хэм" сумел выйти в финал Кубка Англии 2006 года (в том запоминающемся матче "молотки" уступили "Ливерпулю" в серии послематчевых пенальти, закончив основное и дополнительное время со счетом 3-3), а Бенаюн стал одним из лидеров клуба. Следующий сезон получился для полузащитника и его "Вест Хэма" не самым удачным, за неудовлетворительные результаты был уволен главный тренер Пардью и предстояла нелегкая борьба за выживание. В итоге "Вест Хэм" все-таки сумел остаться в Премьер Лиге, в заключительном туре переиграв "Манчестер Юнайтед".

В июле 2007 года Бенаюн подписал четырехлетний контракт с "Ливерпулем", охарактеризовав этот переход как "осуществление мечты".

Первый сезон Бенаюна на «Энфилде», безусловно, может быть охарактеризован как успешный. Из 59 матчей Йосси принял участия в 47, из них 21 раз выходил на замену и 12 раз был заменен.

11 мячей, включая 2 «хет-трика» («Бешикташу» и «Хавант и Уотерлувилю») – более, чем удовлетворительный результат для полузащитника.

Дебютировал Бенаюн в матче 3-го квалификационного раунда лиги чемпионов против Тулузы, а 2,5 недели спустя Йосси сыграл свой первый матч за «Ливерпуль» в премьер лиге, против «Дерби Каунти».

Хотя, большинство матчей Йосси начинал со скамейки запасных, это не помешало ему забить много важных голов выходя на замену. Например, как это было в матче против «Уигана». Йосси вышел в начале второго тайма и уже спустя 20 минут забил победный гол.

В сезоне 2008/2009 капитан сборной Израиля выходит в основном на замену. Виной тому и незначительные травмы и отлдичная форма Дирка Кайта, играющего на его позиции.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Shady

Источник: myliverpool.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2198 | Рейтинг: 5.0/2
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
12 2

9     [Материал]
Йосси с праздником, покажи в будущих сезонах убедительную игру, почаще тебе выходить в основе :)

8     [Материал]
С Днём Рождения тебя Йосси!!!! Удачи в дальнейшем!! 12 01

7     [Материал]
С денюхой тебя, Йосси! 12

6     [Материал]
С днюхой Йоська!! Удачи, продолжай в том же духе!!
01

5     [Материал]
ура! с днюхой!

4     [Материал]
12

3     [Материал]
Ни фига! День в день с моей женой родился! 12

2     [Материал]
С днюхой Бенаюн так держать 02

1     [Материал]
С днём рождения Йосси!!!!!!! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]