Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Превью Ливерпуль - Ньюкасл Юнайтед: Новости команд
03.05.2009 13:53:05

Превью Ливерпуль - Ньюкасл Юнайтед: Новости команд

Ливерпуль, продолжающий погоню за титулом, не имеет права на ошибку в матче с командой Алана Ширера, которая будет гостить на "Энфилде" в это воскресенье.

Непосредственно перед матчем Ливерпуль, возможно, будет отставать от Манчестер Юнайтед на 6 очков и даже может быть настигнут Челси, который отстает сейчас на три пункта.

Футболисты Ньюкасла - настоящие специалисты по ничьим в этом сезоне (13), а при Алане Ширере, возглавляющем команду уже почти месяц, они заработали лишь два очка из двенадцати.

Интересно, что в поединке сойдутся две команды, одна из которых выиграла, а другая проиграла наименьшее число матчей в этом сезоне: "Сороки" победили лишь в шести встречах, а "Красные" проиграли только в двух.

После 16 сезонов подряд в высшем дивизионе Ньюкасл рискует опуститься в Чемпионшип. Напомним, что худший результат "Сорок" - 14-е место в сезоне 2004-2005. Статистика последних встреч тайнсайдцев ужасна: девять матчей без побед, пять из которых - поражения.

Общий счет последних трех встреч этих команд в Премьер-Лиге: 11:1 в пользу "Красных".

Ситуация с составами
Главной новостью грядущего уик-энда станет, несомненно, возвращение Стивена Джеррарда, пропустившего последние четыре игры из-за травмы паха.

Также на скамейке запасных имеет шанс появиться швейцарский защитник Ливерпуля Филипп Деген, уже сыгравший за команду резервов в середине недели.

В составе Ньюкасла не будет ключевой пары защитников: Хосе Энрике решает свои проблемы с подколенным сухожилием, а Стивен Тэйлор залечивает травму лодыжки.

Зато Джонас Гутьеррез готов появиться на поле так же, как и не сыгравший против Портсмута Джо Бартон - они включены в заявку.

Текущая форма
Подопечные Рафаэля Бенитеса выиграли шесть из семи последних поединков, один сведя в ничью, и не смогли заработать очков лишь в одном из 23.

74 очка после 34 игр - лучший результат мерсисайдцев в Премьер-Лиге за всю историю, и лучший показатель, начиная с чемпионского сезона 1987-1988, когда было накоплено 80 очков.

К этому моменту Ливерпуль проиграл только один из 18 матчей лиги, в которых он забивал первым.

"Энфилд Роуд" - единственный стадион, не испытавший горести поражения хозяев в этом сезоне (10 побед и семь ничьих), а общая домашняя серия без поражений насчитывает уже 28 встреч: 19 побед при 9-ти ничьих. Единственное поражение за последние 40 матчей скаузеры потерпели дома от Манчестер Юнайтед 0:1 в декабре 2007-го.

Мерсисайдцы выиграли семь из восьми встреч против Северо-восточных клубов (исключение - Мидлсбро), и проиграли два из 22-х.

"Сороки" сыграли в ничью четырежды и проиграли пять раз, начиная с последней победы со счетом 3:2 над Вест Бромвичем. Это их единственная победа в 16 матчах после Рождества.

Текущий результат: 31 очко после 34 игр - на восемь пунктов хуже прошлогоднего и худший из показанных Ньюкаслом в Премьер-Лиге.

Тайнсайдцы не забивали больше одного мяча за матч на протяжении девяти встреч.

Общий счет встреч с команда из "Большой Четверки" - 3:12. Зацепиться за ничью "Сороки" смогли только в матчах на выезде с Манчестер Юнайтед и Челси.

Лишь один раз победили "штрихкоды" в матчах с Северо-Западными командами (1:0 против Болтона). Последние четыре переезда через Пеннинские горы обернулись четырьмя же поражениями Ньюкасла.

Ключевые игроки и возможные достижения
Пепе Рейна - единственный футболист Ливерпуля, сыгравший от первой до последней минуты во всех матчах "Красных" в Премьер-Лиге в этом сезоне.

Джейми Каррагер - еще один игрок, начинавший все матчи лиги в стартовом составе.

Стивен Джеррард и Фернандо Торрес - главные бомбардиры "Красных", забившие по 13 мячей. Эль Ниньо, кстати, в случае удачного взятия ворот может записать на свой счет 50-й мяч в составе Ливерпуля.

Майкл Оуэн чаще партнеров отличается в этом сезоне (8 мячей). Оуэн забил 14 мячей Ньюкаслу, играя за Ливерпуль, но ни разу в шести матчах не смог поразить ворота "Красных".

В случае своего появления на поле 50-й матч в составе Ньюкасла запишет на свой счет Хабиб Бейе. Также в 50-й раз в матчах Премьер-Лиги может сыграть Дэнни Гатри.

Шола Амеоби, скорее всего, в 150-й раз появится в стартовом составе "Сорок".

Представляем арбитра
Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стаффордшир - породистый ;) [прим. редактора]) отработал на 25 матчах в этом сезоне, показав 4 красные и 82 желтые карточки.

Дважды при нем играл Ньюкасл (поражение от Вест Хэма и ничья с Челси), и трижды он судил матчи с участием Ливерпуля.

Стоит ли говорить, что для "Красных" счастливым он не является, если при нем два матча (Манчестер Сити и Уиган) были сыграны в ничью, а встреча 1 ноября на "Уайт Харт Лэйн" и вовсе была проиграна.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2310 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Ливерпуль-Чемпион

3     [Материал]
Всех с победой Ливерпуля над Ньюкаслом.3-0!Алан Ширер отдыхает.

2     [Материал]
Давай Ливерпуль! Мы верим в тебя! 01 01

1     [Материал]
Вперед за ПОБЕДОЙ 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]