Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рафа: Бери от жизни всё!
21.04.2009 21:31:19

Рафа: Бери от жизни всё!

Рафаэль Бенитес призвал своих футболистов взять 18 очков из 18 возможных в оставшихся шести матчах чемпионата, чтобы сохранить шансы на завоевание чемпионского титула в этом сезоне.

«Красные» сегодня подходят к матчу с «Арсеналом», зная, что победа в очередной раз вернёт их на первое место, во всяком случае, до того момента, как «Манчестер Юнайтед» сыграет в среду с «Портсмутом».

Учитывая, что соперникам «красных» остаётся ещё борьба в еврокубках, Бенитес обращает внимание на тот факт, что «Ливерпуль» может получить небольшое преимущество, сосредоточившись лишь на одном турнире, однако отмечает и то, что это не будет иметь никакого значения, если его команда не сможет выиграть свои матчи.

«Самое главное для нас — это выполнять свою работу, правильно готовиться к каждому матчу и стараться заработать три очка в каждом из них,» — сказал Рафа в интервью официальному сайт клуба.

«Если мы будем делать так, но всё равно не сможем выиграть лигу, то мы, по крайней мере, сделаем всё, что в наших силах. Многое по-прежнему зависит от «Юнайтед», но мы должны продолжать оказывать давление на них. Если сегодня мы выиграем, то вернёмся на вершину, а они окажутся под прессингом в преддверие завтрашнего матча».

«Надеюсь, что остальные команды вокруг нас увлечены Лигой чемпионов. Когда играешь в двух серьёзных соревнованиях, может быть непросто уделять должное внимание каждому из них. Так что мы должны быть готовы использовать ошибки других команд».

В матче против «Челси» на прошлой неделе «Ливерпуль» расстался с надеждой на победу в Лиге чемпионов, но Бенитес уверен, что реакция игроков после их героического выступления на «Стэмфорд Бридж» не будет неблагоприятной.

«Футболисты тренируются очень хорошо, а вчерашнее занятие было вообще замечательным. Атмосфера в команде просто прекрасная, и я чувствую, что у нас всё в порядке».

«У нас была целая неделя для подготовки к «Арсеналу», и это очень хорошо, потому что у нас была возможность уделить внимание деталям, что я очень люблю».

«Теперь маловероятно, что «Арсенал» упустит четвёртое место в таблице, так что я думаю, что они сделают основной упор на Лиге чемпионов. Им предстоит сыграть ещё со всеми тремя лидерами, так что будет очень хорошо, если мы сможем обыграть их сегодня».

Бенитес не отрицает возможности увидеть очередной голевую феерию, сопоставимую с той, которую увидели зрители при прошлогоднем визите «Арсенала» на «Энфилд» в рамках четверть-финала Лиги чемпионов.

«Их команда старается всё время играть в футбол, так что я не жду того, что они будут отсиживаться в обороне, — добавил он. — Они попытаются играть против нас, но, если мы сможем выступить на своём уровне, в высоком темпе, и попытаемся взяться за них со стартового свистка, я уверен, что мы сможем их обыграть».

Стивен Джеррард по-прежнему отсутствует и точно не примет участие в сегодняшнем матче. Бенитес подтвердил, что капитану будет «непросто» вернуться в строй к матчу с «Халл Сити».

«Всегда обидно, когда Стиви нет в команде, однако мы хорошо играли и побеждали в матчах и без него в этом сезоне».

«У нас сильная команда, и я уверен, что мы можем демонстрировать отличный футбол, забивать мячи и выигрывать встречи, против кого бы нам не приходилось выступать».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverbird.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2220 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
надеюсь стиви выздоровит до матча с халлом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]