Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Этот день ... 21 апреля
21.04.2009 21:26:49

Этот день ... 21 апреля


Титул наш

1962
«Ливерпуль» выиграл первенство Второго дивизиона. Усилиями флангового полузащитника Кевина Льюиса «красные» обыграли со счётом 2:0 соперников из клуба «Саутгемптон». Спустя восемь лет после расставания с элитой ливерпудлианцы вновь шагнули наверх.

1906

«Красные» стали первой командой в истории британского футбола, которой удалось в течении двух сезонов поочередно стать чемпионами Второго и Первого дивизионов. Джек Паркинсон оформил дубль в поединке с «Шеффилд Юнайтед», чем помог «Ливерпулю» одержать победу со счётом 3:1.

Молодые чемпионы

2006
Молодёжная команда «Ливерпуля» стала обладателем Кубка Англии во второй раз в своей истории. Проигрывая по ходу матча «горожанам» из Манчестера 0:2, мерсисайдские гости сумели удержать устраивавший их счет и, по сумме двух встреч, одержали победу с результатом 3:2.

Последний матч Эфроима

1928
Великий правый защитник клуба Эфроим Лонгуорт провёл свой последний 371-й поединок в составе «красных». Несмотря на все усилия ветерана, «Ливерпуль» проиграл «Бирмингему» со счётом 0:2. Карьера Лонгуорта в «Ливерпуле» продолжалась больше 17 лет.

Новейшая история

2003
Два мяча, забитых в самом конце домашнего матча против «Чарльтон Атлетик», принесли «красным» победу в матче, по ходу которого мерсисайдцы проигрывали со счётом 0:1. Шон Бартлетт забил первый мяч в матче, на что хозяева ответили ударом Джимми Траоре. В течении последних пяти минут поочередно отличились Сами Хююпия и Стивен Джеррард, чем сохранили «Ливерпулю» шансы побороться за место, дающее право играть в Лиге чемпионов. К сожалению, мерсисайдцы эту борьбу в конце концов проиграли.

2007
Свой сотый матч в свитере вратаря «Ливерпуля» провел Пепе Рейна, а Йон-Арне Риисе сыграл свой 300-й поединок. «Красные» обыграли гостей из «Уигана» с результатом 2:0, а оба мяча забил Дирк Кёйт.

Бомбардир Клем

1976
Страж ворот «Ливерпуля» Рэй Клеменс оформил хет-трик в благотворительном матче против «Транмир Роверс», посвящённый игроку «Транмира» Рэю Маттиасу. Два пенальти, реализованных Рэем, а также его мяч с игры не помогли «Ливерпулю», который проиграл со счётом 5:6. Два других мяча у проигравших записали на свой счет Дэвид Фэйрклаф и Рэй Кеннеди.

Дерби

1916
Три мяча Фрэда Пэгнама, а также мячи Уильяма Бэнкса и Дэвида Уотсона принесли «красным» победу в принципиальном поединке против «Эвертона» с результатом 5:2. Матч состоялся во время Первой мировой войны.

1917
Год спустя «ирискам» удался убедительный реванш. «Эвертон» разгромил хозяев «Энфилда» со счётом 5:0.

Ещё немного о дерби

2000
Матч на «Гудисоне» завершился с результатом 0:0.

1948
«Ливерпуль» обыграл гостей с другого конца Стэнли Парка со счётом 4:0. Мячи забили Кен Браэрли, для которого тот мяч стал первым из восьми в составе «красных», Альберт Стаббинз, Билли Лиддел и Джек Балмер.

Покер

1990
Со счётом 4:1 «красными» был бит пожаловавший на «Энфилд» лондонский «Челси». Мячи Ронни Розенталя, Иана Раша и дубль Стива Никола не оставили от столичной команды камня на камне.

Снова «Челси»

1951
Матч против «Челси» на «Стэмфорд Бридж» закончился победой хозяев со счётом 1:0.

Разочарования в матчах с «сороками»

В этот день «красные» дважды встречались с «Ньюкаслом» в рамках чемпионатов Первого дивизиона и не одержали ни одной победы.

1930
Домашний матч закончился для «Ливерпуля» безголевой ничьей. В той встрече состоялся дебют Чарли Томпсона, который провёл всего шесть матчей в составе «красных».

1973

Матч на «Сент-Джеймс Парк» закончился победой хозяев со счётом 2:1. Единственный мяч у проигравших забил «Могучий мышонок» Киган.

Диуф

2001
Игрок «Ливерпуля» Эль-Хаджи Диуф оформил хет-трик в матче своей национальной сборной против команды Алжира, в котором квалифицировавшиеся на чемпионат мира 2002 года сенегальцы одержали домашнюю победу со счётом 3:0.

«Бешеная лошадь» в сборной Англии

1970
Свой пятый матч в составе английской национальной команды провёл Эмлин Хьюз. Англичане, которые играли на своём поле, обыграли северо-ирландцев со счётом 3:1.

1971
На этот день пришелся девятый матч «Бешеной лошади» за сборную Англии. В отборочном матче к европейскому первенству родоначальники игры разгромили греков со счётом 3:0.

Юный «красный»

2004
Игрок молодёжной команды «красных» Конал Платт забил мяч за юношескую сборную Ирландии (до 18 лет) в матче, который закончился победой команды Изумрудного острова над турками со счётом 2:1.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverbird.ru

Категория: Разное | Просмотров: 6251 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
С праздником! 01

1     [Материал]
ТУТ Я ВИЖУ РИЙСЕ,КАРРАГЕР,БАРОША,ГЕРРАРДА)
ВОШЕМ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВАС)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]