Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рафаэль Бенитес: «Нам не привыкать играть без Джеррарда»
21.04.2009 19:45:23

Рафаэль Бенитес: «Нам не привыкать играть без Джеррарда»


Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес высказал мнение, что на выступлении конкурентов в борьбе за титул чемпиона Англии может сказаться то, что и «МЮ», и «Челси» продолжают борьбу в Лиге чемпионов, заявил, что его команда полностью готова к сегодняшнему матчу 33-го тура английской премьер-лиги с «Арсеналом», и даже отсутствие травмированного капитана «красных» Стивена Джеррарда не должно сильно сказаться на игре его команды.

«Надеюсь, что нашим соперникам по чемпионату помешает продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Играть на два фронта всегда тяжело, поэтому мы постараемся быть готовыми к тому, чтобы воспользоваться малейшей осечкой наших конкурентов, если они ее допустят.

Для нас сейчас главное – как можно лучше готовиться к каждой следующей игре и стараться в каждом матче брать три очка. Если мы выиграем все матчи, но не станем чемпионами Англии, что ж, по крайней мере будем знать, что сделали все, что было в наших силах. Все по-прежнему зависит от выступлений «Манчестер Юнайтед», но нам нужно оказывать на них давление. Если сегодня мы наберем три очка, то выйдем на первое место, и это увеличит давление на «МЮ», который сыграет свой матч завтра.

Тяжело проигрывать матчи, но то, как мы уступили «Челси» в Лиге чемпионов, вселяет оптимизм. Мы хорошо играли, забили четыре мяча на «Стэмфорд Бридж», поэтому думаю, наша вера в свои силы не пострадала после этого матча. Футболисты очень хорошо работают на тренировках и полностью готовы к сегодняшнему матчу. У нас была целая неделя на подготовку к игре с «Арсеналом», это хорошо. Что касается «Арсенала» – четвертое место они уже вряд ли потеряют, а бороться за чемпионство им тоже будет сложно, потому что нужно будет опередить сразу три клуба. Поэтому, думаю, «канониры» сконцентрируются на выступлении в Лиге чемпионов.

«Арсенал» играет в атакующий футбол, поэтому не думаю, что, даже потеряв из-за травм ван Перси и Адебайора, «канониры» будут играть с нами от обороны. Нам нужно играть в свой футбол, поддерживать высокий темп, атаковать с первых минут, и тогда мы сможем обыграть «Арсенал».

Очень жаль, что Стивен Джеррард сейчас не может играть из-за травмы, но мы и раньше играли без него, побеждали и демонстрировали хороший футбол. У нас достаточно сильная команда, чтобы показывать хорошую игру, забивать голы и побеждать независимо от того, какие футболисты выходят на поле», – цитирует Бенитеса The Times.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: sports.ru

Категория: Разное | Просмотров: 1605 | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]