Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Правительство окажет поддержку семьям Хиллсборо
20.04.2009 20:23:41

Правительство окажет поддержку семьям Хиллсборо

Министр внутренних дел Джеки Смит отмечает, что правительство «твёрдо намерено» помочь семьям, потерявших своих близких в трагедии на «Хиллсборо».

В минувшую среду отмечалась двадцатая годовщина событий в Шеффилде, когда 15 апреля 1989 года на стадионе клуба «Шеффилд Уэнсдей», где должен был состояться матч полуфинала Кубка Англии между «Ливерпулем» и «Ноттингем Форест», 96 болельщиков «красных» погибли в давке.

За эти годы были проведены многочисленные обсуждения на самом высшем уровне по огромному числу официальных документов, связанных с трагедией, и теперь мисс Смит сообщила, что в скором времени эти документы и свидетельства могут быть представлены общественности.

В своём заявлении, которое цитирует Sky Sports, министр внутренних дел сказала: «Правительство твёрдо намерено помочь тем, кто потерял своих близких в трагедии на «Хиллсборо».

«Я со своими коллегами из министерства юстиции, департамента культуры, средств массовой информации и спорта и генеральной прокуратурой сейчас работаю над тем, чтобы как можно скорее предоставить общественности любую имеющуюся информацию, которая способна пролить свет на трагедию и её последствия».

Тревор Хикс, один из руководителей «Hillsborough Families Supports Group» («Группа поддержки семей Хиллсборо»), был удовлетворён полученными новостями.

«Мы слышали о том, что запрос на эти документы был сделан, — сказал он, — и ожидаем подтверждения на этой неделе».

«Я удовлетворён — лучше поздно, чем никогда».

«Это позволит нам увидеть полную картину произошедшего, которая была скрыта от нас в течение двадцати лет».

«Чрезвычайно важно, что документы будут доступны целиком безо всякой цензуры».

Документы, на которые распространяется «правило тридцати лет», могут включать полицейские отчёты, записи других экстренных служб, департаментов правительства и местных властей.

Однако, согласно официальному заявлению полиции Южного Йоркшира, «начальник полиции не встречался с министром внутренних дел по вопросу «Хиллсборо» и не получал никаких запросов от кого-либо по поводу преждевременного предоставления документов в открытый доступ».

«Ещё перед годовщиной [событий на «Хиллсборо»] начальник полиции в качестве частного лица предложил пересмотреть все материалы полиции Южного Йоркшира с тем, чтобы определить, какие из них уже сейчас могут быть открыты на законных основаниях».

Liverbird.ru напоминает, что о возможном открытии ранее закрытых документов по «Хиллсборо» Тревор Хикс говорил ещё на памятной службе, состоявшейся 15 апреля на «Энфилде». Тогда это его сообщение было встречено овациями.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: liverbird.ru

Категория: Разное | Просмотров: 1741 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]