GLover
Ливерпуль » Новости клуба » "Ливерпуль" разгромил "Блэкберн"
11.04.2009 18:05:46

"Ливерпуль" разгромил "Блэкберн"

"Ливерпуль" с крупным счетом на своем поле обыграл "Блэкберн" - 4:0. Дубль оформил испанский нападающий "красных" Фернандо Торрес.

Главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес не стал рисковать капитаном своей команды - Стивен Джеррард занял место на скамейке запасных с небольшой травмой бедра. Мартин Шкртел в центре обороны уступил свою позицию Даниэлю Аггеру. Эмилиано Инсуа вышел вместо Фабио Аурелио на левый фланг обороны. В стартовый состав вернулся аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано, не игравший в середине недели против "Челси" в рамках Лиги Чемпионов из-за дисквалификации.

В заявку на субботний матч не попал главный бомбардир "роверс" Роке Санта-Крус. Нападающий сборной Парагвая так и не успел восстановиться после травмы колена. Зато с первых минут вышел полузащитник Дэвид Данн, несмотря на некоторые проблемы с ахиллом. Андре Ойер, Тугай Керимоглу и Кейт Трэйси заменили Эль-Хаджи Диуфа, Мортена Гамст Педерсена и Джейсона Робертса, соотвественно. Ввиду больших проблем с линией атаки, Сэм Эллардайс был вынужден выпустить в роли нападающего номинального центрального защитника Кристофера Самбу.

Встреча началась с минуты молчания в память о 96 болельщиках "Ливерпуля", погибших в результате давки на "Хиллсборо" 20 лет назад. Весь "Энфилд" на 60 секунд замолк, отдавая честь погибшим фанатам. И вот Майк Райл все же дал стартовый свисток. Как это обычно бывает, хозяева сразу же взяли мяч под свой контроль, не позволив сопернику даже опомниться.

Стартовый натиск быстро принес свой результат. Уже на 5 минуте Джейми Каррагер забросил мяч в чужую штрафную на ход Фернандо Торреса. Испанский нападающий технично остановил мяч грудью, на шаге ушел от Райана Нельсена, а затем красивейшим ударом забросил снаряд в дальний угол ворота Пола Робинсона - 1:0. К слову, нечто похожее "красные" продемонстрировали и в середине недели в матче с "Челси" - тогда в начале встречи "Ливерпуль" тоже открыл счет усилиями Торреса, но в итоге уступил. Казалось, что в этот раз подопечные Бенитеса сделают выводы из своих ошибок.

После забитого гола ничего не изменилось, "Блэкберн" по-прежнему ничего не мог противопоставить домашней команде. Подопечные Бенитеса, тем временем, продолжали искать счастье в атаке. На 15 минуте хозяева были просто обязаны удваивать счет. Аарон Мокоена допустил детскую ошибку на своей половине поле, в результате чего мяч перехватил Дирк Кейт. Голландец прошел по левому краю, а затем выдал пас в центр на Маскерано. С ударом аргентинца Робинсон справился, но на добивании оказался Торрес. Нападающий сходу пробил, но выше пустых ворот.

Следующий суперопасный момент возник уже на 27 минуте. Инсуа навесил с левого фланга, и с линии вратарской головой в упор бил Кейт. Робинсон на удар чудесным образом среагировал, но первым на добивании вновь оказался игрок "Ливерпуля". К счастью для гостей, Йосси Бенаюн выстрелил в небеса. Было очевидно, что второй гол назревает.

А на 33 минуте второй гол все же созрел. Кейт Эндрюс схлопотал "горчичник", завалив на фланге Альберта Риеру. Хаби Алонсо выполнил классную подачу со стандарта в штрафную площадь прямо на голову Торреса. Испанец выиграл верховую борьбу у Самбы и с 8 метров поразил ворота Робинсона - 2:0. А что касается Самбы, то он был одним из худших в своей команде - был незаметен в атаке, да и оборонялся неважно, что доказал Торрес.

Ближе к перерву темп немного упал. Впрочем, гости и не подумали воспользоваться передышкой. За первые 45 минут "Блэкберн" нанес всего один удар в сторону ворот Рейны, да и тот пришелся мимо створа. Соотношение по владению мячом составило 70% хозяйских против только 30% гостей. На вторую половину Эллардайс выпустил 17-летнего полузащитника Аарона Дорена, заменившего своего тезку Мокоену.

Во втором тайме характер игры ничуть не изменился. "Ливерпуль" все также атаковал, а "Блэкберн" по-прежнему ничем не мог ответить и отсиживался на своей половине поля. Меж тем, имея комфортное преимущество в счете, хозяева моментами позволяли себе некоторое пижонство и растранжирили ряд неплохих шансов забить.

Где-то за 20 минут до окончания основного времени показалось, что "роверс" ожили. Тем не менее, гости ограничились лишь несколькими вылазками на чужую половину и парой навесов. Став открываться, "Блэкберн" в случае потеря мяча нарывался на острые контратаки соперника, а потому быстро пересмотрел свою тактику в сторону усиления оборонительных действий. На 77 минуте неплохой момент все-таки был у Самбы, но реализовать его он не сумел.

Расслабившись на несколько минут, мерсисайдцы все собрались с силами и ударно провели концовку матча. Но прежде, чем сделать счет крупным, "Ливерпуль" снова упустил несколько отличных моментов. А третий гол был забит на 83 минуте. На удар с дальней дистанции отважился Аггер и оказался прав - 3:0. Робинсон не сумел выручить свою команду.

На 90 минуте хозяева забили заключительный гол. Комбинация была разыграна как по нотам - Каррагер навесил в штрафную, Лукас Лейва головой переправил мяч к дальней штанге, где Давиду Нгогу оставалось лишь добить снаряд с метра в пустые ворота - 4:0. Интересно, что в этой атаке поучаствовали двое игроков, появившихся на замену.

"Ливерпуль" одержал увереннейшую победу и минимум на пару часов возглавил турнирную таблицу Премьер-Лиги. Не столько окончательный результат на табло, сколько ход игры показал насколько велика, просто чудовищна, разница в классе команд и уровнях их мышления. "Красные" оказались сильнее абсолютно во всех компонентах.

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2721 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 531 2 »
53     [Материал]
Предлогаю уже убрать это новость из Важных. Скоро предстоит очень важный матч, который решит многое.

52     [Материал]
Яркая, убедительная победа, Ливерпуля, с чем я вас поздравляю!!!! С ПОБЕДОЙ!! 01 01 01

38     [Материал]
Блин... Вчера такое ужасное настроение было, да ещё напился.. Захожу на сайт, а тут такое)) Сразу настроение вверх, да ещё рядом болела Челси ... Все ему высказал... Эх))) 01

34     [Материал]
Молодцы Скаузеры. И с Членси тоже так будит я уверен.

А чуть не забыл EL NINO Красава мог и хетрик но так тоже нормально. 01 :01: 01 :01: 01

33     [Материал]
Вперед Ливерпуль!!!

31     [Материал]
Круто)))) Ну что тут сказать: ЛИверпуль был, есть и будет лучшим!!!!!!

28     [Материал]
А ка же иначе.......да Блэкберну в том матче и Рейна забил бы, если б захотел............ :D