Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Раш: My favourite games
31.01.2009 17:51:00

Раш: My favourite games

Официальный сайт продолжает беседы со знаменитыми игроками прошлого о мерсисайдских дерби. На этот раз в гостях побывал Йан Раш, дважды финалист Кубка Англии и лучший бомбардир всех красно-синих дерби.

«Думаю, что большинство болельщиков считают одними из лучших моих игр матчи с «Эвертоном» в финалах Кубка Англии, и они будут правы».

«То были самые памятные моменты моей карьеры, каждый из финалов я запомнил по разным причинам, но даже то, что был повержен «Эвертон» вызывает во мне гордость!»

«Финал-86 выделяется в истории как первый все-мерсисайдский финал Кубка Англии, и тогда я понимал, что сойдутся две лучшие команды Европы (я уже не говорю Англии) - «Ливерпуль» и «Эвертон».

«Казалось бы, поскольку неделей ранее мы выиграли у «синих» чемпионат, благодаря голу Кенни в ворота «Челси», то всем законам жанра день финала на «Уэмбли» должен был стать днём «Эвертона».

«Уходя на перерыв они уже наверняка мысленно поднимали над головой кубок, а гол Гари Линекера вывел «ирисок» вперёд в счёте. Но у нас были совсем другие планы, и думаю, что отыгранная фора только делает нашу победу слаще. Во втором тайме на первый план вышел характер команды, который и предопределил исход».

«Финал 1989-ого был совершенно другим. Мы неплохо начали встречу, Олдридж вывел нас вперёд, мы старались держаться до конца, но всё равно случившаяся месяцем ранее трагедия давила на нас».

«А когда Стюарт МакКолл на последней минуте сравнял счёт, думаю, мы готовы были совсем опустить руки».

«Помню на поле выбежали болельщики «синих», они были так рады будто бы матч уже закончился в их пользу».

«Ещё до забитого нам гола, я запомнил момент, как один из болельщиков добрался до ван ден Хауве и эмоционально (как только мог) выразил своё недовольство».

«Но так или иначе дополнительное время осталось за нами. Несмотря на то, что им удалось отыграться даже после 2:1, мы не расслабились и мне удалось забить третий и решающий гол».

«Это была очень нужная победа в свете того, что случилось в полуфинале на Хиллсборо».

«И если финал-86 мы выиграли для игроков, то, думаю, в 1989-ом сделали это в память о погибших и пострадавших тем апрельским днём».

«Если бы мне пришлось выбрать среди этих финалов один - я бы выбрал финал 1986-ого. Три года спустя единственное, что могло напомнить об атмосфере того «Уэмбли», - красно-синие трибуны».

«В те дни мы объединили Мерсисайд, не думаю, что сейчас вы увидите что-нибудь подобное в матчах «Ливерпуля» и «Эвертона».

«Конечно же, я никогда не забуду те дни своей жизни, дни триумфа Ливерпуля».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1973 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Огромное спасибо!!!!!

1     [Материал]
Ian James 01 Rush

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]