Гостей: 15

Ливерпуль » Новости клуба » Мерсисайдское дерби: победитель снова не определен
25.01.2009 22:42:31

Мерсисайдское дерби: победитель снова не определен

Ливерпуль и Эвертон снова не смогли выявить победителя в очной встрече - команды ждет переигровка.

Ливерпуль и Эвертон открыли календарную неделю ничьей 1:1 в дерби - они же ее и закрыли аналогичным кубковым исходом. Вот только сюжетец немного отличался: тогда Джеррард счет открыл, здесь же именно точный удар капитана Ливерпуля подарил зрителям ничейный исход.

Ливерпуль владел абсолютным преимуществом на поле, обильно контролировал мяч, однако забить никак не мог. В действиях Ливерпуля явственно чувствовалась нехватка последнего, точного паса - особенно подобным прогнозируемо страдал Доссена, раз за разом запускавший мяч куда угодно, только не в нужную сторону. На 12-й минуте к атаке подключился Каррагер: один из символов Красных получил мяч, роскошно ушел от опекуна и ахнул в ближний угол - немного неточно.

Ход событий фактически не менялся, пока на 26-й минуте Эвертон не заработал право на угловой. Последовала подача, Алонсо не удержал в воздухе Кахилла, позволив тому нанести удар головой. Но не испанцем единым! Шкртел в этот момент опекал Лескотта, однако затем также пошел на мяч (читай, на Кахилла), тем самым оставив "пятерку" гостей без внимания. Именно Джолеон и подправил мяч в сетку - 0:1.

Подопечные Бенитеса бросились отыгрываться, но до перерыва так и не смогли восстановить паритет. Вот так вот, во время осады ворот Ховарда и прозвучал свисток Беннетта: на перерыв.

Во втором тайме картина фактически не изменилась, ибо хозяева поля продолжали гнуть свою линию. И на 54-й минуте это таки дало свои плоды. Торрес в воздухе классно обработал мяч и мастерски, пасом пяткой вывел Джеррарда на свидание с кипером. Капитан пробил - Ховард пропустил мяч под рукой и превратился в единственного виновника происшедшего с командой.

Эвертон пусть и огрызался как до, так и после пропущенного мяча - все это не сравнится с потугами Ливерпуля в атаке. Рафа Бенитес, кстати говоря, провел всего одну замену, сменив усталого Бабеля на Риеру. За пять минут до конца именно Альберт рухнул в штрафной Эвертона в результате борьбы с Хиббертом, но свисток арбитра промолчал.

1:1 - выяснение отношений продлевается еще, как минимум, на одну игру!

Ливерпуль - Эвертон 1:1
Голы: Джеррард, 54 - Лескотт, 27

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Доссена, Алонсо, Маскерано, Джеррард, Куйт, Бабель (Риера, 75), Торрес

Эвертон: Ховард, Хибберт, Лескотт, Бэйнс, Невилл, Ягелка, Кастильо (Родвелл, 75), Осман, Пиенаар, Кахилл, Аничебе (Гослинг, 71)

Предупреждения: Алонсо, Каррагер - Кахилл, Пиенаар

Автор: Апостол

Источник: Football.ua

Категория: Новости клуба | Просмотров: 5895 | Рейтинг: 4.5/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
16     [Материал]
Равная с нащим приемуществом игра,и только.

15     [Материал]
GerrardFan
как раз-таки это плохо. Желание покрасоваться, показать себя разве хорошо для команды???

14     [Материал]
Торрес красавчик:))Какой пасик выдал!!!!

13     [Материал]
Торрес старался. Хоть у него и мало что получалось, но все же положительная риса. Если он будет и дальше так продолжать, мне кажется он быстро найдет свою игру.

Не гоните на Торреса он токо после травмы, тем более сам у нападении.Да он просто хочет показать што он не чем не хуже таво што был в первом сезоне happy

Торрес классный пас дал!

Но в целом сыграл плохо... Слишком самоуверен.

Куйту нужно было забивать. Такую атаку нужно доводить до гола angry

Мне показалось что Торресу нужен был напарник в атаке.

позор.но гол забили красиво

торресу успокоиться надо, уж больно сильно хочет забить.

Эвертон, Эвертон... Торрес что-то никак не может пробить Эвертону, как следует, все мимо, да по по створу ворот...

Да сыграли неважно, главным образом в нападении, просто убивает отсутсвие атаки в игре команды... пипец у нас лучший бомбардир играет в полузащите, и это очень плохой показатель для клуба соревнующигося за чемпионство ...(