Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стивен Джеррард: 10 лет в первой команде
30.11.2008 12:43:37

Стивен Джеррард: 10 лет в первой команде

Стивен Джеррард отмечает свою десятую годовщину дебюта в первой команде «Ливерпуля», и говорит о том, что не намерен заканчивать свою карьеру без той самой, желанной медали.

Последний раз «Ливерпуль» становился чемпионом Англии в 1990 году, с тех пор погоня клуба за следующим титулом никак не может увенчаться успехом.

Джеррард хорошо помнит свои первые шаги на пути к тому, чтобы стать сердцем команды — свой выход на замену в матче с «Блэкбёрн Роверс» в 1998 году. С тех пор его место в команде не оспаривается.

«Моя главная цель — выиграть Премьер-лигу, — сказал он в интервью Daily Express. — Мы думаем, что уже достаточно сильны, чтобы бросить вызов».

«Каждый в команде хочет этого очень сильно. Я никогда не выигрывал Премьер-Лигу и не хочу закончить карьеру без этой победы».

«Ливерпуль» встретится с «Вест Хэмом» в понедельник с надеждой победить и подняться на чистое первое место в таблице, при удачном исходе игры «Челси» с «Арсеналом» за день до этого.

Но ему придётся обойтись без Фернандо Торреса, с которым Джеррард добился потрясающего взаимодействия, — к сожалению, испанец получил травму в победном матче Лиги чемпионов с «Марселем».

Ранее в этом сезоне без испанца «Ливерпуль» одолел «Манчестер Юнайтед», и Джеррард верит, что клубу представилась прекрасная возможность выиграть титул, которого жаждут все, кто как-либо связан с клубом.

«Быть вовлечённым в погоню за титулом и надолго оставаться в ней — совсем не то, к чему вы привыкли, наблюдая за «Ливерпулем», — сказал он.

«Чтобы закончить в четвёрке лучших, можно допустить одно поражение, это не так серьёзно. Но два подряд поражения, и вы можете выбыть из гонки. Однако мы в ней, и все хотят быть уверенными, что так будет и в конце сезона».

«Я уже десять лет в первой команде, но ничего подобного не ощущаю. Время пролетело очень быстро. Я уверен, что следующие пять или шесть лет пролетят так же быстро, поэтому я должен максимально эффективно использовать каждую минуту, которую получу».

Прошло много лет с тех пор, как Джеррард, покидая школу, начинал карьеру профессионального футболиста в клубе, который он любил, и был готов наслаждаться каждой минутой присутствия в нём, не чувствуя груза ожиданий.

«В одной комнате переодевались двадцать игроков молодёжки, а во второй — двадцать молодых профессионалов, и шум стоял невероятный», — сказал Джеррард.

«Закончить школу и осознавать, что ты приехал сюда, чтобы каждый день играть в футбол — это было лучшими годами в моей жизни».

«Я получал очень мало денег в то время — 47 с половиной фунтов в неделю, но я всегда любил просыпаться рано утром и на автобусах добираться до Мелвуда».

«В течение двух лет я каждый день был рад и победе, и поражению, и ничьей. В настоящее время я тоже радуюсь, но только, когда мы побеждаем».

Джеррард старается объяснить, что его карьера не идёт лишь по кривой успеха из достижений и закаляющих характер событий, таких как ночь в Стамбуле в 2005, когда он поднял пятый европейский кубок «Ливерпуля».

«Моя карьера не идёт только вверх. Бывают и взлёты, и падения. Я не думаю, что в мире есть футболист, чья карьера всегда на подъёме».

«Я не хочу заканчивать свою карьеру так, чтобы люди смотрели на меня, как на проигравшего».

«Оглядываясь назад, я доволен тем, какие выводы я делал. Начиная от плохих отборов и красных карточек, до всех разговоров о переходе в «Челси», в которые мне неприятно быть вовлечённым, и до гола в свои ворота в финале кубка. Не думаю, что без этих эпизодов я достиг бы того, что имею».

«Даже если бы у меня была такая возможно, я не стал бы ничего менять. Я капитан клуба и делаю то, что всегда хотел».

«Чем старше вы становитесь, тем лучше понимаете, как важно играть за «Ливерпуль». Вы не можете уловить этого, когда вы к нему непричастны, возможно поэтому я смотрю на вещи немного по другому. Только когда вы играете, понимаете, сколько людей вы способны сделать счастливыми и поэтому знаете, что должны победить. И никак иначе».

«Я не думаю, что давление может дойти до стадии, когда вы подумаете, что уже не сможете с ним справиться».

«Когда вы уходите с поля, одолев «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» или «Челси» или выиграв в полуфинале и достигнув финала, вы не сможете справиться с испытываемыми чувствами».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: www.liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2571 | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]