Гостей: 5

Ливерпуль » Разное » Бенитес: "С такой обороной в Кубке Лиги делать нечего"
13.11.2008 15:24:11

Бенитес: "С такой обороной в Кубке Лиги делать нечего"

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес объяснил поражение своей команды от "Тоттенхэма" на стадии 1/8 финала Кубка Лиги большим количеством невынужденных ошибок обороны.

В среду вечером "Тоттенхэм" Харри Рэднаппа расправился на "Уайт Харт Лэйн" с одним из лидеров Премьер-Лиги, забив в его ворота 4 гола. "Красные" сумели ответить лишь 2-мя точными ударами.

Главной причиной 4-х пропущенных мячей стала безобразная игра в обороне команды Бенитеса. В частности, на одного лишь Андреа Доссену смело можно записывать 2 гола.

Наставник "Ливерпуля" не стал спорить с очевидными фактами, признав, что его подопечные допустили слишком много ошибок, чтобы рассчитывать на выход в следующий раунд турнира. По мнению тренера, его игрокам необходимо как можно скорее забыть о поражении и сконцентрироваться на предстоящих матчах.

"Мы играли не очень хорошо. Мы допустили слишком много ошибок в обороне и легко расставались с мячом. Пропустить 3 гола в концовке первого тайма, как мы это сделали, очень огорчает. Перед перерывом мы были очень плохи. Если ты делаешь ошибку и пропускаешь всего один гол, то ничего страшного нет, можно отыграться во второй половине. Но пропустив 3 гола, мы чрезвычайно усложнили себе задачу".

"Во втором тайме мы смотрелись значительно лучше. Мы забили 2 гола и имели еще моменты, но реализовать их было трудно, потому что противник очень хорошо играл на контратаках. Вторая половина оказалась лучше первой", - заявил Бенитес.

Также тренер мерсисайдцев сообщил, что находит и положительные моменты в поражении. Например, возвращение Фернандо Торреса, который провел первые 55 минут после достаточно длительного лечения подколенного сухожилия.

"Фернандо провел 55 минут на поле, и это очень хорошо для нас. Он тренируется с основной командой. Надеюсь, к субботе он будет готов. Теперь нам надо сконцентрироваться на игре с "Болтоном". Необходимо побеждать, чтобы остаться на вершине турнирной таблицы", - добавил Бенитес.

Автор: XaNDeR

Источник: premiership.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2847 | Рейтинг: 4.5/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 261 2 »
26     [Материал]
Тимур-во время первого я не спорю,виновата защита,но во время второго-зачем было выходить из ворот?

25     [Материал]
чесно сказать, не знаю, он наверное через розовые очки смотрел cool

24     [Материал]
Дубль никакой я с тобой согласен мы про Бенмтоса разговаривали чем он думал когда их выпускал!!!!!!

23     [Материал]
ок, ладно. но основа тогда проиграла случайно, а дубль никакой, это моё мнение!

22     [Материал]
Влад,где была оборона, когда вколачивал голы паДлюченко? Да и при выходе оборона вообще была в п0пе.

21     [Материал]
Димка ты меня не слышишь????КОМАНДА ПРОИГРАЛА ЭТОЙ КОМАНДЕ В ПЛ ЭТИМ ЖЕ СОСТАВОМ ТОТЕНХЕМ СЕЙЧАС ИГРАЛ ЭТИМ ЖЕ СОСТАВОМ И БЕНИТОС ЭТО ЗНАЛ!!!!!! если основа проиграла то молодешь конечно может победить железная логика БЕНИТОСА!!!!!!!!!

20     [Материал]
Ребята,вот я смотрю нас и удивляюсь-причём здесь Бенитес,причём здесь оборона-вы на вратаря Каваллери посмотрите-первый гол в очко пропустил,нахера во время второго он из ворот вышел непонятно,но раз вышел-делай шо нить,а не стой и тупо смотри на мяч.Поражение из за него,как минимум его вина составляет 80%.

19     [Материал]
ладно, надеемся на светлое будущее cool

18     [Материал]
а надеялся он на молодых, а они .... ;Так Уиган "порвали" пацаны 6 или 7 из которых то 18 до 20лет. Ладно, так можно долго спорить, но составы где же они одинаковы 1) Хосе Рейна,Алваро Арбелоа,Даниэль Эггер,Джэйми Каррагер,Андреа Доссен,Хаби Алонсо,Хавьер Маскерано,Стивен Джеррард,Альберт Риера(Бенаюн 78),Робби Кин(Бабель 66), Дирк Кейт; 2) Кавальери, Доссена, Хююпия, Аггер, Деген (Дарби 84), Бабель, Лейва, Нгог, Плесси (Алонсо 66), Торрес (Инсуа 56), Эль Зар.

17     [Материал]
Бенитез центр зла и неудач нашего клуба! Нах его. Выразил мнение 90% посетителей...

Яи так не считаю......

16     [Материал]
Тотенхем с Уиганом сравнивать не надо разный класс команд на данный момент см игру тотенхем арсенал 4-4 игра основными составами но если команда проиграла в ПЛ именно этому клубу и она выходит этим же составом Я СПРАШИВАЮ НА ЧТО НАДЕЕТСЯ БЕНИТОС ??

15     [Материал]
ну и я о том же, говорю что подмена у нас неоч. а все на тренера гонят!!!

14     [Материал]
Это судить нинадо, т.к. мы играли вторым составом и тем более это карлин кап.

13     [Материал]
возмжно и так, но за 1 этот матч мы пропустили половину от того что пропустили за 12 игор.

Дима, ты не прав, у нас и основная защита не самая надёжная. Один Каррагер, центральный защитник, вон сколько ошибок допускает.

to10: главный состав надо беречь для ПЛ, а молодежь доказала, что её НЕТ! может повторюсь, но см. арсенал-уиган (малолетки - основа), а основная защита у нас в норме(см. прорущеные в ПЛ)

Я вообще нашим тренером даже удивился, что он пока не говорит про неназначенный пенальти.

А на поле их кто выпускает эту молодешь не главный тренер и чем он думает когда видит что в заявке у Тотенхема основной состав а потом говорить что с такой защитой делать нечего ВОТ ИМЕННО С ТАКИМ ТРЕНЕРОМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО