Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Ливерпуль бьет Челси в Лондоне
26.10.2008 18:34:08

Ливерпуль бьет Челси в Лондоне

Ливерпуль на выезде обыгрывает главного конкурента и единолично возглавляет турнирную таблицу.

Матчи Челси и Ливерпуля в последних сезонах были явлением частым, но лишь в розыгрыше Лиги Чемпионов имели действительно запредельное значение. Сегодня эти команды встретились на Стамфорд Бридж как лидеры английского чемпионата, а для Ливерпуля, который уже несколько лет не находился столь высоко в конце октября, игра превращалась в настоящий бой, в котором нет права на поражение.

Бой ощущался во всем. В болельщиках, которых было невероятно много с обеих сторон, в лицах Джона Терри и Стивена Джеррарда, который выводили свои команды на эту игру. Лишь Луиш Фелипе Сколари и Рафаэль Бенитес немного разрядили обстановку своим любезным приветствием друг друга на старте поединка. Кажется, оставалось только поцеловаться.

И, правда, не знаешь, что сегодня помогло Ливерпуль не просто выиграть, а действительно переиграть противника. Построение Бенитеса было невероятно грамотным и промахом можно считать лишь появление в основе Робби Кина, который категорически провалил эту игру, играя единственного форварда. Но тут у Рафы, что называется, не было выбора: разве что пускать на острие Куйта, который сегодня блестяще отыграл на фланге и нередко менял позицию, страхуя партнеров.

Быстрый гол, как это всегда бывает, задал тон игре. У Ливерпуля с первых минут просто отлично проходили передачи на любое расстояние, а потому и чисто визульано Красные смотрелись полноценнее Синих в первые минуты. Вынос Джоном Терри мяча привел шар в ноги Хаби Алонсо, который как раз с позиции опорного полузащитника, рикошетом от Босингвы, засадил снаряд в ворота.

К слову, Босингва был чуть ли не самым опасным игроком Челси в этом матче. Он нередко подключался к атакам и именно после его навесов в штрафной гостей и могла возникнуть какая-либо опасность. Удалось однажды невысокому Калу дотянуться до круглого головой, но продолжения эта атака не получила. Да и в целом стоит заметить, что матч Калу провел не самый лучший и часто удивлял своими действиями. Например, когда ему выложили классный мяч парашютом к воротам, а он, по-видимому, испугавшись возможного офсайда, убрал ногу.

То, что Пенсионеры больше владели мячом – абсолютно не интересующий никого факт. Все это владение ограничивалось центром поля. При подходе в штрафную Пепе Рейны игроки Челси часто ловили, такое ощущение, мандраж, а потому вдвойне удивительно, что самым опасным в этом пантеоне звезд мирового футбола стал юный Ди Санто, который, в принципе, тоже посылал мяч лишь в защитников Ливерпуля.

А вот самый опасный момент был у Эшли Коул. Защитник Челси провел характерный для cебя матч: играл грязно и порой грубо, а однажды, после отличной скидки от Беллетти в убойную для удара зону просто не совладал с орудием игры, которое соскочило с его ноги и отправилось на трибуны.

Ливерпуль ж создавал моменты проще. Гораздо сильнее мерсисайдцы разыгрывали стандарты. И если бы к мячу не лез Фабио Аурелио(сыгравший на удивление неплохов обороне), то гляди – получил бы Чех еще банку. А Чеху было за что получить: однажды он настолько бездарно расставил стенку у своих ворот, что мощнейший удар Хаби Алонсо не имел никаких препятствий и попал в штангу!

Да, гости просто были сильнее в этот вечер. Феноманельный Карра, блестящий Алонсо, резвый Куйт и хладнокровный Рейна. Думаю, что даже этого минимального сочетания должно хватить Красным, чтобы побороться в нынешнем сезоне за чемпионство. А ведь скоро вернется Фернандо Торрес…

Челси - Ливерпуль 0:1
Гол: Алонсо, 10

Челси: Чех, Босингва (Синклэир, 85), Карвальо, Терри, Коул, Микель, Калу (Ди Санто, 58), Деко, Лампард, Малуда (Беллетти, 58), Анелька

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Аурелио, Алонсо, Маскерано, Куйт (Лейва, 88), Джеррард, Риера (Хююпяя, 90), Кин

Предупреждения: Эшли Коул, Малуда, Деку - Арбелоа, Джеррард, Маскерано

_
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="flashVars" value="bmstart=22"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/559281b14dd69e2b5e1920922bcd8eec"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/559281b14dd69e2b5e1920922bcd8eec" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" flashVars="bmstart=22" ></EMBED></OBJECT>

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Апостол

Источник: Football.ua

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3293 | Рейтинг: 5.0/4
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 211 2 »
21     [Материал]
ГОТОВ ГОВОРИТЬ ЭТО СНОВА И СНОВА МЫ ПОБЕДИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ЕЩЕ И ГДЕ НА СТЕНФАРТ БРИДЖ haha haha haha spiteful spiteful yahoo yahoo yahoo

20     [Материал]
Календарь у нас отличный. Нужно продолжать также. smile

19     [Материал]
УРА!!!!! Ливерпуль доказал свою состоятельность, выиграв "Синих" на "Бридже"!!! Всё-таки сколько лет они не проигрывали на свом поле!!! Мы лучшие!!!

Поздравляю всех, сколько ни могли команду из биг-фо победить в гостях!!! Мы этого дождались!!!

P.S. Инет глючит, пишу со школы smile (сорри что пишу здесь, форум не отрывает, тупой инет в школе) biggrin biggrin biggrin


18     [Материал]
OTLICHNO MALCHIKI HARROSH TAK DERJAT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17     [Материал]
ТЕПЕРЬ 0СТАЛОСЬ АПЛ взять ну а там можно уже и Лигу smile

16     [Материал]
LIVER THE BEST токо за Ливер мы все здась... В ритму да ФАНЫ ЛИВЕРПУЛЯ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile smile smile smile smile happy happy happy happy happy happy

15     [Материал]
Да всё таки ВЕЛИКИЙ клуб ДОКАЗЫВАЛ свою ВЕЛИЧАВОСТЬ не один раз))))
Но это..... Просто отпад.... Круто мы начали сезон, да вот только боюсь чтобы не случилась история с Арсеналом как в прошлом сезоне))

14     [Материал]
Я рад всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13     [Материал]
Д-а-а-а-а-а-а-а!!! Челси уничтожен на своей "НЕСОКРУШИМОЙ" домашней арене!!!
Всех фанов Ливерпуля с заслуженной победой !!!
P.S.
Я самый счастливый человек на свете я болею за Великий Ливерпуль!!!

12     [Материал]
Главное у них дома я у них на сайте лазил там люди чуть ли не плачут haha haha никогда так не радовался spiteful spiteful

11     [Материал]
ohyes

10     [Материал]
УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......... .......................
Я знал, что Ливерпуль их жахнет biggrin ...в FIFA'09 тож сеня Челси обыграл biggrin ...

9     [Материал]
УРААААААААААААААААА!!!!!!!! Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

8     [Материал]
Вперед красные так держать)))))))

7     [Материал]
ДАДАДАДАДДАДААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!В экстазе я !!!!!!!!!!!!!!!

6     [Материал]
Да уж наконец-то мы прервали беспроигрушную серию
Мы лидеры

5     [Материал]
Челси гавно... Ничо кроме навесоф не создали)) Хотя мы опять пару раз справа проваливались)))))))) УРАААААААААААа!!!!!!!!!!

4     [Материал]
ЕСЕСЕС!!!
Все супер!!!
Ливер мега клуб.

3     [Материал]
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ВЕЛИКИЙ День СПАСибо алонсо красафчик))) пусть только попробуют его продать

2     [Материал]
Великий день для нас!! ПОЗДРОВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

1-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]